🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

на прогрев завтра днем поставлю, между работой. Думаю в пятницу послушаю вечером основательно.
я его не стал после улицы в сеть включать, достал из коробки и поставил на тумбочку.
Вид конечно снаружи … гадкий утенок. Но главное что бы по звуку был красивый!

Ну греть там особо нечего, достаточно за полчасика до прослушки включить и все.:slight_smile:

2 лайка

у меня он наверное 3 суток вообще не выключался.

я точно не так - у меня было дело в переходнике RCA/XLR, я уже нашел ошибку. Посмотрел фото в сети, а ведь у СиДрима на плате есть выводы не только под выход аналогового баланса, но и под цифровой вход AES. Хотя последний - скорее унификация платы цифровых интерфейсов.

хм …
а он интересный.
PS: блин, надо спать ложиться … не дает. Интересный дак. Подзалип на New Trolls - Concerto Grosso Live.
По басу прям хорош, не узнаю Сенхи … :roll_eyes::thinking::face_with_raised_eyebrow:
Я там не читал отзывы, есть впечатления что в верхушке назойлив(синтетичен). Или это у меня прогревается пайка на AQ ?

3 лайка

Ребята, кто у нас вообще предлагает изделия на 1540?
Я слышал в Укр паренек делает, там совместно с Аббас, идея не Аббаса, егшо только клоки-шмоки.
В РФ Шумилов, непонятно по ценнику и деталям.
Еще есть варианты?

Мне приносили самоделку с ламповым буфером, но она звучала просто мутно, что было виной этому я не знаю.

2 лайка

чья?

Я даже не стал уточнять, так как ЦАП не представлял ни какого интереса.

Пропёрло тебя?

Как там дела с фоновым шумом обстоят?:slight_smile:

Филипс сд303 часто вспоминаю, жалею что продал.

2 лайка

В сравнении с C-DREAM TDA1540 филипки все мутные. У вас будут совершенно другие представления о звуке микросхемы TDA1540.

1 лайк

Олег Lukich, Дмитрий Demograf, Архипов, А. Шумилов - всё на трасформаторно-ламповом выхлопе!
TDA - 1540 эта штука реально работает.

11 лайков

Дмитрий потом напишите, с какими ЦАП вам удалось сравнить C-DREAM.

не все, 304 с буфером и клоком мутным не был

1 лайк

Причем заметьте, именно на этой плате

2 лайка

Это старая версия платы.

только 304 не на 1540
Там какие то первые на пластике 1540 проскочили, остальные все на 1541

Повторюсь еще раз, Филипс не мутный. Что смотря подразумевать под мутный …
Мой CD200 с клоком был охренительным плеером!