🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

Илья, доехал ли C-DREAM до вас?

Доехал! На почте меня ждёт. Сегодня вечером заберу.

Получил! Подключил. Понеслась!!
Скоро накатаю отзыв-обзор, ждите!:metal:

6 лайков

Прикинул - в среднем ЦАП двигался в твою сторону со скоростью 23 км в сутки…:muscle:
Похоже даже попутки не брали, сам шел :joy:

2 лайка

Силён ЦАП значит, раз с Питера сам притопал!:joy::joy:

2 лайка

Обещанный отзыв о ЦАПе.
Первое, что я заметил - это огромные габариты. Для меня, владельца малюсенького MUSE TDA1543x4, данный C-Dream кажется гигантом :blush:
Второе - это термоядерный дисплей. Очень яркий, нужно затемнять)
Третье, что я заметил - это лютейшая крикливость и яркость при первом включении. Тем более сначала слушал его с Audiotechnica AD2000X, а они сами по себе ниразу не скромные ухи и достаточно заметно выделяют ВЧ и середину.
Из-за явной несинергичности ЦАПа с АТ пришлось отложить их и воткнуть Баеры 990 600ом. ТруЪшный баеровский винтаж запел с cи-дримом великолепно. На ура пошла классика и опера. Вокал звучит очень сочно и живо. Нравицца, как говорил Борат) Джаз и блюз тоже великолепно идёт. Нетяжёлый рок хорошо пошёл.
C-Dream добавляет живости и красит середину с ВЧ. Звучание получается более праздничным, игривым, заставляет обращать больше внимания на ВЧ, что для меня не есть хорошо. По сравнению с моим 1543х4 у C-Dream явный акцент на СЧ-ВЧ, несильное подчёркивание сибилянтов и склонность к крикливости. Также си-дрим чуть пошире и объёмнее, но далеко не на каждой композиции. Плюс иногда бас более упругий и плотный, но всё же металл не очень хорошо пошёл на C-Dream, увы…
В качестве ушного усилка был святой :peace_symbol:Objective 2:peace_symbol:. Обожаю этот усилитель также, как и винтажные баеры :heart_eyes:
Всем мир! И пусть “крикливые” ЦАПы меньше кричат на вас :laughing:

Самое главное забыл сказать!! То ли я муд@к, то ли лыжи не едут, но мне кажется, что каналы у C-Dream перепутаны! Уж проверьте, кто будет его после меня слушать.

Завтра постараюсь отправить его следующему в очереди, т.е. cosmos.

7 лайков

Он не крикливый, на выходе у него 4 вольта, просто убавить громкость.:grinning:

Блин, я не знал) Предупреждать же надо! :blush:
И кстати фон заметный в наушниках. Может тоже от выходных 4 вольт…

В моих трактах фона не было.

Странно. И у Кирилла фон был, причём сильный. Что-то мы не так делаем… У вас наверно какой-то предусилитель ещё стоит? Или волшебные кабеля с сопротивлением и фильтрами))

В своих трактах я не использую преды, а межблоки у меня по 2.5 метра.:slight_smile: Но я слушал его и в других системах, правда не в наушниковых трактах.

Не, в “большой” системе еле слышный был, по характеру как шипение, а вот в наушниковым тракте фонило ого-го. Но думаю виной тому переходники rca/xlr , которые, спаял на скорую руку, хотя … Я принял эту гипотезу и забыл об этой неприятности )

Вести с полей интригующие. Вспоминаются кое-какие аналогии.

Но у меня никаких переходников нет. Может вай-фай и ПК, которые впритык стоят?? Хотя с MUSE таких проблем нет. Странно очень.

Усушка-утряска?

есть кто живой?:upside_down_face:

на сортировке вчера только. а так да, пока живы

4 лайка

Давай :wink:

получил. оттаивает.

1 лайк

как говоорил Лёлик, в Брильянтовой руке, НННУУУУ, НННУУУУУ?