🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

Должен вас огорчить, тур только по России.

а в чем проблема? Владивосток ближе, чем Минск?

…офис вашего СДЭКа у меня в соседнем доме…

таможенное пространство единое… не вижу никаких проблем…

4 лайка

Согласен. Посылки из Минска СДЭКом мне быстрее чем по России приходили.:slight_smile:

3 лайка

Столько раз уже человека обошли, имейте совесть! :grinning:

1 лайк

Спасибо, коллега!

1 лайк

Хочу в тур, дайте послушать, а? Я ничё не сломаю, только послушаю аккуратно и всё)

Завязывал бы ты с балансом. Как хорошо хешки по небалансу играли, ммм…

Кстати, Кирилл, как цап по сравнению с твоим тёплым и жирненьким мультибитным CD?

попробую еще раз зайти… Тот самый Blue Dragon перепаяю на баланс. :roll_eyes:

мой Пионерий побывал у такого количества “рукастых” мастеров, что жирок то изрядно потерял, и ощитинился. Да и СиДрим особо теплым не назовешь, чуть ярковат, но может с не привычки… Соника меня в тоску видать загнала :slight_smile:

А тем временем, по дороге в Москву (если правильно понимаю) , СиДрим делает небольшой крюк в дороге, с заездом к Records

4 лайка

Кстати, совсем другая подача, иная тональность. в выходные попробую сформулировать впечатления. Жаль только не удалось послушать в ушной системе, а Ниты Петиты еще те “правдолюбцы” :roll_eyes:

2 лайка

Добавил расписание тура в первое сообщение!

@KiraVakynainen а обзор уже был?
@Records когда дальше?

Я его ещё не получил даже)) Получу, послушаю и поедет дальше):kissing_closed_eyes:

2 лайка

Неделю назад, на пару другую дней, благодаря любезности Юрия(@YUOMINAE), в дому поселился зверь по имени C-Dream . Это первое устройство которое я услышал на TDA чипах и честно говоря остался под впечатлением. К сожалению вся домашняя система построена на XLR-подключении, а у СиДрим исключительно пара небалансных аналоговых выхода (хотя на плате контакты под распайку балансных разъемов есть, вопрос только рабочие ли они, и можно ли их в будущем использовать без каких- либо “усовершенствований” самой платы, и почему сразу они не в деле.).
Спаяв переходники, смог подключить ЦАП только на большую систему, с ушной случился облом – слишком большой фон, о какой либо прослушке в наушниках и речи быть не могло, а жаль –акустика у меня больше для фона.
Подача музыки СиДрим в корне отличается от той к которой я привык, в том числе и благодаря последнему ЦАПу – Sonic’е. СиДрим играет с заметно “выдвинутой” серединой, при этом она очень детальна, а главное тембрально богаче чем у ЦАПа ОППЫ. Ярче? Как ни странно, но не сказал бы. Эффектно? После соники очень, а главное к такой подаче привыкаешь за четверть часа. При этом, эта богатая тембрально и на музыкальные события середина абсолютно не забивает собой остальной частотный диапазон, так же хорошо слышны на записи и контрабасы, и хайхеты. Но за музыкальными событиями с такой подачей наблюдать легче и приятнее, по крайней мере на той музыке что я слушал.


ничего особо сложного
Очень открытый музыкальный характер у СиДрим, играет здесь и сейчас. Я не переключал ЦАПы туда сюда, а просто в течении трех дней слушал китайца на 1540, а после вернулся к Сонике. Первая мысль – а куда все девалось то? Меня будто-бы обокрали. Нет, все вроде как и на месте, мало того Соника куда честнее, нейтральнее, и тонально сбалансированнее, да и по детальности и разрешению не уступает, но переход на нее, на ее подачу занимает добрых пару дней… отрезвление от мечты (пускай и Си) как оППохмел, вот она правда жизни – ОППА!!!
В конструктиве СиДрим пожалуй озадачили следующие моменты:

  1. При переключении цифровых входов акустика раздражающе щелкает, не приятно, и даже чуть страшно.
  2. USB-вход практически не пользовал, проверил, играет и забыл, но похоже плата ЦАПа использует питание компа по ЮСБ-кабелю. Впрочем к моему удивлению ЮСБ вход Соники так же запитан от компьютера. Все предыдущие девайсы использовали свои внутренние источники питания, и 5вольт с компьютера им были не нужны.
  3. Ну, про дисплей просто промолчу, сами все видите.
12 лайков

А ты обратил внимание на то, что тональный баланс как у C-Dream, был и у Accuphase и у Victor, да и у B.M.C. , который мы не успели послушать у меня в системе.
Это я про нейтральность и честность.:slight_smile:

2 лайка

Да, и не один раз вспомнил об этом если честно, … но понять не могу :thinking:

Сбитый прицел, пристреливал на концерте Singolo Orchestra в малом зале филармонии :blush:
на самом деле совпало, хотел услышать Шпора :slight_smile:

Все дело в том, что просто середина задавлена у OPPO. Это первое что бросилось в глаза при ее включении. Ушла та самая “живость” присущая живому звуку, прошу извинить за каламбур.

1 лайк

в твоей системе Сонику вообще было не возможно слушать, до сих пор вспоминаю твою фразу - …Зато как она (в смысле Соника) качественно (или красиво, не помню уж точно) сделана :grinning: это про внешний вид.
а так да, ощущение заваленой середины, это первое что бросается в гла…уши после СиДрим. Но мне сложно судить, все же основное для меня сейчас - наушники, а в них послушать не удалось.
Ну если хищные москвичи выпустят СиДрим на родину, попрошу тебя еще раз дать мне этот ЦАП хотя бы на пару дней, может к тому времени найду причину фона в ушной системе.

2 лайка