DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

У диодов Шоттки проблем с переключением нет

Ага , а у диодов на карбиде кремния(SiC) вообще всё зашибись…Ну кроме звука.

1 лайк

Есть и даже больше, чем у германиевых. Очень жёстко Шоттки включаются, вызывая резонансы транса.

2 лайка

У меня другой опыт применения. Спорить не буду. Кенотроны в последнее время стараюсь не использовать

на авите висит за 32т, мож скинемся на тур?

Они японского вольтажа. Несчитово.

Я правильно понял на морде зеленая лампа, индикатор уровня? На ЦАПе…

Неа, это простая кнопка с подсветкой. вот , у меня аналогичная есть

2 лайка

$1850. :metal:

1 лайк

Купил у знакомого, а он покупал напрямую у производителя. Если честно, то когда я крышку снял то мне немножко сплохело, но после прослушки все вопросы были сняты. Вообще все. Цап можно слушать часами и оторваться очень сложно. Это тот самый случай когда в аппарате присутствует мэджик, несмотря на все странности под капотом (привет АН). @felix довольно правильно описал звучание и характер этого цапа, поэтому не буду повторяться. Я бы пустил в тур, но я не живу в РФ. Надо искать местных…

9 лайков

То что Border Patrol DAC часто сталкивают с аппаратами из другой лиги должно говорить о многом. Конкретно в этом случае выиграл totaldac, но судя по тексту Border Patrol понравился людям больше чем терминатор.

3218dacoff

5 лайков

какой однака у вас знакомый предприимчивый)))

1 лайк

Владимир, а нарисуйте пожалуйста, как именно этот плохой разработчик включил кенотрон?

У вас интернет не работает? Может как-то сами посмотрите? Там много интересного. Есть даже datasheet на EZ80, представляете?

А если серьезно, то думаю, что кенотрон работает на напряжении больше 100В или около того, а избыточное напряжение гасится дросселем большой индуктивности, т.к. никаких мощных гасящих резисторов я не вижу. Дроссель большой индуктивности будет намотан тонким проводом и соответственно будет иметь высокое оммическое сопротивление обмотки. Можно два дросселя поставить, в две ступени. Много вариантов.

Это фантазии. Я то думал, что вы нарисовали схему источника этого DAC и вынесли вердикт. Разочарован

3 лайка

А я разочарован в Border, кроме них такая глупость никому в голову не пришла

вот совсем не так.

1 лайк

Ок, а как?

Поэтому Border Patrol - это бренд в мире аудио. С историей более 20 лет. Мыслит не по шаблону

4 лайка