DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

Это понятно, что нет прямой зависимости. Но, блин… Дощечки, да, оказывают благотворное влияние на звук. В топовом цапе АН тоже на дощечках.

1 лайк

Мне как то принесли в салон самодельный усилитель на лампе 300б.Первым делом я, как техник, попросил разрешение на вскрытие. И совершив оное , был раздосадован исключительно не грамотным и кривым монтажом. Но включив его моё предубеждение растаяло как туман , звучал он оооочень прилично.
Так что кривой монтаж не означает что будет кривой звук, но при кривом монтаже будет не очень высокая повторяемость, то есть одна конструкция может отличаться по звуку от другой, аналогичной…

8 лайков

Каких-то супер косяков в монтаже нет. Скорее просто не очень аккуратно сделано.

1 лайк

Разве допустимо для серийного производства делать неаккуратно? А как же «специально подобранные согласованные элементы» и высокоточный монтаж ))? Глядя на такую сборку возникает вопрос не нарушены ли температурные и иные режимы по монтажу интегральных микросхем.
И очень феерично выглядит необработанная фанера с кривым спилом.
Это за пределами моего понимания )))

На мой взгляд сделано очень хорошо для мало серийного устройства, косяков нет, мой глаз цепляется только за немного криво установленные разделительные выходные конденсаторы. Фанера прекрасно поглощает вибрации ввиду многослойной структуры. Что касаемо элементов, то там нечего согласовывать и перегревать. К тому же производитель весьма уважаемый в определённых кругах , можно доверять.

2 лайка

Будем считать, что я перфекционист ) и придераюсь, но для себя этого «производителя» вычеркиваю из рассмотрения.

Полностью согласен с вами. И мне честно говоря не понятно почему нельзя было проработать нормальное крепление элементов, плат и т.д., собират было бы проще. Фанерка это вообще что-то. Но повторюсь, серьезных косяков нет

Дело не в косяках монтажа, а во внутренней эстетике. Снаружи у него всё хорошо.
И звучит наверно хорошо. Но извините, стоит он не рубль двадцать. И заплатив хочется чтобы везде было сделано аккуратно. Либо не открывать крышку и спать спокойно.

Друзья. Не на то внимание обращаете, как сказал товарищ, откуда платы? У меня такое впечатление, что просто взяли две китай платки и налепили улучшений. Вот это уж точно никуда не годится. Это одним словом даже не авторское устройство. Это просто ара-тюннинг

2 лайка

Почему Вас так фанерка взбудоражила? Она вполне себе разделяет греющую лампу от другого контура.
Вы бы хотели что бы она там была полированная ? )))

2 лайка

То что по звуку оно может быть хорошим, это еще не о чем не говорит. Я таких звучащих, после вмешательства специалистов, изделий видел много. Тут дело в том что непонятного содержания и происходжения платы засунули в корпус и навесным монтажом налепили остальное.

Дмитрий @cosmos , что же ещё, кроме хорошего звука, оправдывающего запрашиваемую цену, может о чем-то говорить? Если звучит, значит это и говорит обо всем. Если не звучит, на фиг нужен мегааккуратный монтаж и все остальное? Если с монтажом проблемы, это может сказаться на надёжности и повторямости, как здесь уже справедливо заметили. Но не слышно, чтобы изделия Border Patrol страдали повышенной ломучестью. И на вторичке их не особо много. Так что, как мне думается, если изделие хорошо звучит, это говорит о многом. Покупаю я его для того, чтобы слушать музыку а не любоваться монтажом. Слушать надо и общаться с владельцами, чтобы делать выводы о звуке и надёжности. Уж сколько раз твердили миру, что лечить по фото - занятие неблагодарное…

7 лайков

И это стоит 1350 $ :grinning: :scream::man_facepalming:

1 лайк

Андрей, да это всё понятно. Правильно говоришь. Но как только откроешь крышку, посетит мысль, что тебя слегка обманули. Я опять про эстетику.

1 лайк

В точку! Слегка обманули. Лучше и не напишешь

Согласен, есть такое дело. Хотелось бы, чтобы были прекрасны и форма и содержание.

1 лайк

да, именно так ) и распил циркулярной пилой, а не лобзиком на коленке

В чём обманули?Изделие позиционируется как преобразователь цифры в аналог и оно преобразовывает, результат слушается ушами , а не глазами. Для любителей смотреть глазами есть , например CHORD, только вот лично мне он категорически не нравится. Или необходимо , что бы внутри сообразно уплаченной сумме был кусочек золота?

4 лайка

Да, только есть такое понятие как культура производства. Это поделка, макет, но не серийное изделие!

4 лайка

возникает подозрение, что немногочисленные счастливчики, которые заплатили за это “чудо” инженерной мысли по 1500-2000$ просто не в силах признать, что обманулись
из серии “раз я столько заплатил - значит не может оно не играть/не звучать”
вот и пытаются расслушать волшебный елей, перетыкая различные кабели в держащиеся на китайских/мексиканских соплях разъёмы )

1 лайк