DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

зато прогресс есть

было

стало

а наверняка еще будет!

1 лайк

То были макеты. Серийное изделие в медном корпусе

Во всяком случае, мне привозили на тест не деревянный чемоданчик. Хотя я совсем даже не против корпусов из дерева.

Вскрытие покажет. Я не вскрывал

1 лайк

Опять хорошо играет с плохими измерениями, да чтож такое то!!!

6 лайков

У меня сей аппарат обитает с начала января. Это топовый Border Patrol DAC SE с двумя трансами, USB/SPIDF, ELNA Cerafine, итд. Те же самые трансы можно найти в Border Patrol EXS. В конфигурации usb и spidf, цап может работать как конвертер из usb в spidf.

Очень странно что нигде нет фоток внутренностей этого цапа, поэтому см ниже. Несмотря на довольно заурядную конструкцию этого цапа, деревянные дощечки внутри, и относительно недорогую цену, звучит он лучше, чем многие из тех которые я слышал раньше (в диапазоне до $7К). Это очень аналоговый звук с серьезным вовлекатором. В общем всем рекомендую послушать.

19 лайков

А как вы его купили?
Надпись на трансе Made in China ;(

На деревяшке плата ЦАПа.

Как будто вафля. Ванильная.

2 лайка

Это точно сделано на заводе?
Судя по компановке, наличию криво спиленной фанеры, «соплям» припоя - эту поделку собирали в гараже в темноте и в пьяном угаре.

3 лайка

Это хэнд мэйл. В этом живёт Мэджик. Слушать надо

Ага и провода подбирать правильные :wink: чтобы раскрыть потенциал китайской (?) поделки

Младший брат Нолико :slight_smile:

Конечно судить по фото ещё та затея. Но, на первый взгляд, это какое-то недоразумение.
Надо слушать.

Встречают по одёжке )
Но очень много вопросов возникает, когда видна низкая культура производства.
Люди будут кабели по 1000 $ подбирать звук искать ), а там могут элементарно разъемы быть не пропаяны (судя по тому что видно на фото).

1 лайк

Моё любимое

6 лайков

Так я и послушал.

1 лайк

Тур нужен этой штуке! Тур!

6 лайков

Согласен. Одёжка у него как раз симпатичная, а вот под одёжкой… вопрос.

Возможно и играет. НО, блин, как это там спаяно. Ужас.

2 лайка

Боюсь, что нет прямой зависимости от качества пайки и качества звука. А так - гаражное производство, как и весь Бордер Патроль. Ну и, наверное, не зря деревяшек насовал - какое-то влияние они имеют. А УСБ плата - зачет, я сам такую в свое время у DIYINHK покупал.
Интересно, плата дака тоже из Поднебесной, или сам сделал?

2 лайка