🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

За 250 рублей можно купить новый. Дальше формируйте готовность за б/у, сильно зависит от года.

Рынок б/у очень маленький. Измеряется в штуках на весь мир за год.

Какой-нибудь до 2010 выпуска можно словить до 180 (понятное состояние), свежие дороже.

1 лайк

Спасибо откликнувшимся за мнения, буду прорабатывать вопрос.
Одновременно не могу не спросить, может быть у кого-то из владельцев DAC 2.1x signature Москвы и Подмосковья появится возможность предоставить DAC для предварительного прослушивания? Готов вместе с DACом привезти-отвезти, “накормить-напоить”)) и выдержанным коньяком или вискариком, кому что по вкусу, отблагодарить.

4 лайка

Ты прям финансовый аналитик :grin:

По моему как раз наоборот, не повезло если с новой )

3 лайка

Это что, получается что сборная солянка панасоников и рубиконов лучше чем АН стандарт? По резисторам вроде бы ничего не менялось.

1 лайк

Для меня да. Ну и ещё есть моменты…
а по фото да, новые красивее )

Ну что же, значит мне повезло :slight_smile: А что за моменты? Если не секрет.

Серег, не выдумывай. Я слушал сборку до 2017 и после.
Сборка 2018 играет с коробки. Не прогретая, уже идеальна!

Дим, не наводи тень на плетень. Какой ты дак за 120 ЧУТЬ не купил? Вот этот?


Ему 10+
Или вот этот?

Этот до 2017 его за 160 продали.

Специалисты в аудионот подтянулись)) ну ну

Справедливости, ты их не слушал.

А то наговоришь, а старый DAC3 за 100 заиграет лучше современных 2.1sig :wink:

3 лайка

Вам в любом случае повезло, вы купили достойную вещь умеющую из цифры максимально выжать эмоции. Остальное это все сказки серого бычка, которые можно трактовать как угодно, типа вода была мокрее и прочее. Единственным минусом может быть отсутствие блэк гейт в аппаратах, но и они из за своих характеристик не идеальны, аппарат надо держать включеным в сеть и не дай бог буду перепады в сети. Все заново

2 лайка

Дим, если ко мне то я слушал старый три и новый два сиг, и побежал за новым два сиг.
И слушал сиг до 2017 и после. После звучит интереснее. За это и топлю
PS: старая тройка она не плохая и вполне найдет себе почитателя, но для меня, не искушенного слушателя, современная реализация дак аудионот оказалась ближе(т.е. ИМХО)

2 лайка

Кость -50% от рит это несбыточная мечта, которая останется несбыточной. - 50% это либо б.у. либо юзаное в салоне долго, но не попавшее в руки пользователей

3 лайка

Комплект кенотронов Tungsram!

1 лайк

Тестер, по которому можно определить зажглись подогреватели или нет, но насколько лампа хороша или уже при смерти - не очень.

Вот, кстати, купил по случаю недорогие есс88 Brimar 60х годов - по внутренностям 1:1 с Mуллардом е88сс, но по стекляной колбе видно, что не муллардовские.
Очень душевно играют - вместе Cossor 6x5g кеном, прямо как живые музыканты.

3 лайка

Ребята кто знает где купить два BG 16V 470uF в мою сигу?
Сейчас не могу найти, но кто-то мне советовал купить какой-то старый аппарат который 50€ стоит и в нём типа такие есть)))

http://olvol-audio.ru/electronic-components/kondensatory/black-gate?product_id=966

3 лайка

А красные или чёрные разницы в звуке нет?

в баре продаются Standart

Но FK и N серия заметно интересней, хотя есть мнения что может быть перебор в ними и Standart более универсальны, хотя проще

N неполярные и сами BG их котирует немного выше чем полярные FK, они в принципе как-то больше гордятся неполярными. По звуку я их напрямую не сравнивал, по ощущениям уровень примерно одинаковый и очень высокий, вообще все неполярные электролиты имеют свое специфичное звучание, более аналоговое и слитное за счет некого размытия звука, как будто один звук догоняет другой, мне такое не очень нравится, хотя в BG N не заметил этого, возможно прослеживается но скорее в положительном ключе, и те и те хороши в общем

4 лайка

А чем вам кен Бендикс не нравится? Я у Сергея забрал. Очень хороший, энергичный. Звук у меня в Лампи определяет 12au7 и ECC40 в большей мере. Но там тоже обе лампы по 100 евро