🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Поймет все до 96/24, но играть будет так, что от 44/16 не отличить. Для АН хай-рез бесполезен, DSD тоже мимо, их ЦАПы про другое - про музыку, а не про детальность и разрешение.
LPCM это Linear Pulse Code Modulation.
MP3, WAV это всего лишь файловые форматы с записью LPCM - сжатый и без сжатия

5 лайков

От формата внутри flac зависит. До 24/96 - будет играть.

1 лайк

Flac - это всего лишь кодек сжатия без потерь того же LPCM (там есть нюансы по частоте, битности и количеству каналов). Распаковкой его будет заниматься не ЦАП, а малиношляпа.

1 лайк

Охо-хо 2017 год! И тур 2.1 sig

Вот когда пандемия то началась…

Все побежали и я побежал ))

🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН начало

К опыту бывалых взываю! ))
Господа такая вот ситуация. Приехала к моему текущему комплекту:

  • Ото Sig
  • Dac 2.1 Sig
  • AZ - 3 (не мои)
    пара E Spe Hemp. В цапе стоят кен RCA и выходные Mullard, красивые такие, с желтыми ножками.
    Что имеем (все круто, но я к сути вопроса): тембры, детализация, локализация все прям вау. Очень вау. Но. Система играет, но не поет. Вот все красиво, но как то не музыкально. Нет слитности. Есть отдельные музыкальные фразы и звуки. Сложно ловится ритм даже в простых произведениях. Ну просто тапкой не притопнешь. Догадываясь куда копать, поменял мулларды на старые гармониксы. Все, конечно, стало попроще, но! Пошла музыка. И слитность и ритмы и залипуха. Но я то уже знаю, какие могут быть звуки и вот это вот все.
    Так вот вопрос: что взять из ламп, что б из обоих текущих пар вытащить лучшее? Или не вариант совсем, берем ДС и не жужжим? )))
    И да, с Mullard все как то ярковато… я люблю тарелочки, но не настолько.
1 лайк

Наверное, надо уточнить, что за кабели (все) и какие лампы в Ото.
Ну и что на источнике + цифровик.

Если всё остальное сбалансировано, такого быть не должно. Тем более с кеном РЦА.

Система не достроена, да.
В ОТО Теслы и наши советские правильные.
Кабели пока не родные.
Цифровик Кимбер d-60, межблок KSL-Vc, акустический Теллуриум Блэк, силовые Изисы.
Источник пока боль, малина. Но пробовал Д300 реф, ситуацию сильно не меняло.

Не… с неродными кабелями ничего советовать не возьмусь.
Я тоже мучался с saec’ом (топовым) после покупки цапа. По мере смены кабелей на АН и Кондо всё пришло в норму.
А муларды - это :+1:

Вот:

2 лайка

Да вот пока с тройками играло, было да, огонь (на уровне троек). А тут… ну как то не то… еще и суховато что-ль.
А по филипсам возможно и попробую.
Благодарю!

Из простого ещё, изис один оставить, остальные убрать.

1 лайк

Попробовать поменять на “сферического коня…”? ))

На комплектные норм, до поры.

Все отключить и включить. Че-то не то. Все за что АН любят нет. Сколько все в собранном виде? Может не срабоиалось в новой связке.

1 лайк

Недельку уже плотно работает. Поначалу, конечно, хуже было, да.
Да вроде перебирал все, устраивали плотное тестирование с родными акустическими и прочим…

Изисы менять не надо , тем более на родное комплектное китайское говно. Остальные кабели желательно конечно от АН/Кондо. Мулларды точно Мулларды? Не левак перекрашенный?

1 лайк

Да бог его знает. Такие:


1 лайк

Вроде нормальные. Может с сетью что не так.

привет. это все вообще странно. так не должно быть. от слова СОВСЕМ.
сделай фото мюллард
какие провода? все
источник