🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

@anon37831563 повезло, что до него Понтус не доехал :grinning:
Человек просто написал, что в свой уже сложившийся сетап хотел бы ЦАП с другим характером, чем Ла Вос. В ответ, как всегда, начали плодить сущности.

Вот ещё кандидат.

Разница там не настолько велика, чтобы ЦАП понравился.

Ну почему же закончим? Человек спросил совета, посоветуйте!

Истина есть и она в том, что каждый выбор делает сам под себя. И доказывать ничего не нужно, потому что доказательства здесь равносильны навязыванию собеседнику собственного вкуса.

Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить:
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

Булат Окуджава

А узнать, кто как слышит, бывает интересно. Это и есть обмен когнитивным опытом.

3 лайка

Юрий да, глыба. :grinning:
Вот только при личном прослушивании Ла Вос я обратил внимание на те аспекты, которые как-то мимо Юрия прошли, и что интересно, на эти “мелочи” обратил внимание каждый второй участник тура, в том числе и @anon37831563. Это не в пику Юрию, каждый слышит по разному, возможно ему эти особенности и не важны.

1 лайк

Согласен, только это, мягко говоря, недёшево.

Это истина?
Молчание дороже золота!

Мне ЦАП понравился если что) я об этом говорил

Существование истины не зависит от нашего желания и она не обижается, если ее не открывают или не признают. Истина - не эмоциональна, она нейтрально холодна. :slightly_smiling_face:

В данном контексте, на мой взгляд, продуктивнее говорить не об истине, а о смысле, который часто, если не всегда, бывает иллюзорным.

“Осознание иллюзии … делает концепцию виртуальных миров немного интереснее. Как только вы учитываете иллюзию, становится гораздо менее странным искать удовольствия в альтернативных мирах фантазии. Эти другие миры в конце концов дают нам ту же самую вещь, которую мы получаем от “реального” мира, собственно впрыск. Какая в сущности разница откуда он приходит?”

Тогда я Вас не пойму, список недостатков, перечисленных Вами (6 пунктов!), в три раза превышает достоинства, и ЦАП нравится?
И тут же пишете:“Есть что то кроме аквы, что обеспечит пункты 1 и 2 на 100% и улучшит остальные?” , я так понял, всё таки смотрите другой ЦАП? Где логика?

Вы сами написали, что других источников, у себя, не слышали. Вам посоветовали, что можно ещё послушать, чтобы точно определиться, нравится он или нет.

Всегда хочется лучшего. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Всё так, но чего именно? Вначале был конкретный, совершенно логичный список чего бы хотелось добавить. А дальше я уже не понял.

Ну это только вы так думаете и почему то считаете свое мнение единственно правильным

2 лайка

Какие сущности, о чем Вы? Напомню, что тема о Ла Воче. Советовать что-то не считаю правильным

1 лайк

Вопрос мне?
Если да, то почему бы не посоветовать, исходя из своего опыта прослушки, в том числе и ЛаВос? Человек конкретно описал, что ему не хватило в звуке.

Имеете в виду что не стоит в этой теме?

Да, Дмитрий, Вы откомментировав мой пост написали про сущности. Хотелось бы понимать каке-такие сущности я затронул?:grinning:
Что касается советов, то да тема не про это, ну и тема эта показывает, что вкусы у всех разные и с учетом многих неизвестных советы становятся бессмысленными. Мои личные предпочтения я не раз писал в обзорах, и наряду с Аква ЛаВоче, который мне очень понравился, могу лишь перечислить ЦАПы, которые мне понравились и которые живут у меня: Total D1-core, Dodson 217, Berkeley Alpha, Wadia 15.

4 лайка

Издержки письменного общения :slightly_smiling_face:Там было несколько цитат, я говоря про сущности, не Вас имел в виду, а когда человеку намекнули, что надо бы сетап проапгрейдить, потом и ЛаВос может зайти. У нас часто так, человек просит конкретного совета, типа что подобрать к моему, например Nad 326, тема моментально уходит в сторону килобаксовых кабелей и Аудиоресёрчей с Пик Консалтами, это и назвал сущностями

1 лайк

Спасибо! Теперь буду спать спокойно😀

1 лайк

Рад, что не назвали меня сегодня злым.:slightly_smiling_face:

1 лайк

А он там был? Тот самый надрыв? Вангую - AN не конечная… Запомните мои слова!

1 лайк

А я между прочим готов купить Ла восе с XLR и AES на борту, но нет подходящих предложений пока.

2 лайка

Кто ищет, тот найдет :wink:
http://highender.eu/en/categorie/digital-equipment/#prettyPhoto
1500 евро

2 лайка