🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Как было написано в одной статье про иллюзии “давайте делать различие между внутренней мотивацией и мотивацией, которую мы можем создать сами”. Одно дело обманываться в соответствии с осознанным выбором вслед за иллюзиями искусства, другое дело обманываться, а правильнее сказать, заблуждаться по-лоховски, по-профански. :slightly_smiling_face:

Адажио явно лучше, и даже АН 1.1 заметно интереснее.

1 лайк

Если говорить только о ЦАП-е, то его достоверность определяется многократным переписыванием качественным АЦП по линейному выходу. Чем больше циклов перезаписи звуковой материал сохраняет свою стабильность, тем достовернее ЦАП.

Другое дело, когда с помощью ЦАП-ов выправляют недостатки других компонентов системы или хотят услышать пусть неточное, но более востребованное или привычное звучание. Почему бы и нет. Одного и того же эффекта можно добиться и с помощью ЦАП-а, и с помощью усиления, и с помощью акустической системы, что-то можно подправить с помощью кабелей.

Это уровень Ла скала полагаю

Про Ла Скала не скажу, могу только предположить, что рамках одного производителя кардинальной разницы в подаче быть не должно, поэтому скорее всего Ла Скала - улучшенный вариант Ла вос.

Теперь я понял, как создавался Лявойс! Все вопросы к нему закрыты.

Почему адресуете все эти претензии цапу, остальные участники системы как бы ни при чем? По мне так могут очень даже.

Серости в Акве нет вообще. В каком-нибудь Lynx Hilo ее можно при желании найти, но тут … Здесь уже был отзыв про то, что про правильные аппараты тяжело писать, потому что и сказать толком нечего, проще кривость описать. Не помню, ссори, кто об этом писал, но попадание тут в точку. Так с Аквой и обстоят дела. При этом звук у нее насыщенный, мягкий, достаточно вкусный и без большего количества ложек сахара или перца, обошлись без катализаторов вкуса.

При этом - да, она звучит мягко и немного спокойно. Я был первый на этом форуме, кто об этом написал. Но такая подача понравится многим и это факт.

7 лайков

Ла Скала чем-то похож, но в целом другой аппарат.

1 лайк

Если даже и так, то мне кажется, что человеку проще подобрать другой ЦАП в сетап, чем менять сам сетап под ЦАП.

Возможно, но обычно у одного бренда с устоявшимся звуком, кардинальной разницы в подаче при движении вверх быть не должно.

1 лайк

То есть купить криворукий ЦАП, который в любой другой системе не заиграет, лишь бы оставить плачевный усилитель? Ну, не знаю.

2 лайка

По другому говоря: лечить кривизну другой кривизной? Согласен, это неправильный подход, но тоже может вполне работать.

Сюда еще можно добавить разные уши :joy:, а так же “психоэмоциональные” отличия каждого человека, т.е. кому-то нравится джаз, а кому-то металл, кто-то любит, чтобы эмоции зашкаливали, когда слушаешь музыку, а кто-то комфортное прослушивание без надрыва. В общем как обычно, на вкус и цвет товарищей нет.

6 лайков

Ну, Юрий об этом писал, что Ла Скала отличается от других аппаратов фирмы. К его словам сложно что-то добавить.

Комментарий Murat с сундука.

Еще по-моему мнению ЦАП это единственный компонент который должен быть просто лучшим, а не подходить под систему, потому что он формирует исходный сигнал.

Колонки надо подбирать под комнату, усилитель под колонки, пред под мощник, а ЦАП просто должен быть лучшим!

у меня все пункты на мое мнение выполняются, поэтому подбор ЦАП сейчас для меня главная задача, потом потихоньку остальное поднимать.

1 лайк

Соглашусь с первыми 2мя факторами, но не согласен с заявленными минусами. Попробую объяснить на примере ЦАПов, которые также были в турах: Holo Spring и Denafrips Pontus. Если взять за точку отсчета Спринг, который усиливает акцент на эмоциональных всплесках, то Ла Воче кажется, конечно, устройством с “нордическим” характером, но вот если взять Понтус, который отыгрывал в моей системе все с “мордой кирпичем”, то Ла Воче уже выступает эмоциональным “южным европейцем”. Вопрос системы, точки отсчета, личных предпочтений, и, конечно, музыки, котрую слушаете. Мне вот показалось, что Ла Воче может быть ЦАПом, который позволит получать удовольствие от самой разной музыки.

5 лайков

Спасибо за коммент. Я в целом согласен.

@PlanA
Дмитрий, можешь рассказать о разнице spdif и AES в Ла восе? Этот аспект в полной мере так и не был раскрыт.

А если устройство не может передать этот самый надрыв в принципе… как тут быть? Причем это не игрушка за 5 копеек, а вполне взрослый аппарат по цене.

1 лайк

Никто никому ничего не докажет.
Кому блондинка а кому рыжая.
Истины все равно нет.
Закончим на этом!

2 лайка

:+1:

Иначе говоря, дерево лучше сажать корнями в землю, а не кроной. :slightly_smiling_face: