DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

С другой стороны устройство авторское. То пусть авторы, если определили звук, точно также могут и определить сами дизайн. В производстве такого устройства нужна не демократия, а жёсткий тоталитаризм. :slight_smile:
Кто захочет, сможет заказать у Сергея @Bason кастом.

1 лайк

Нужно понимать, что ценник можно сделать полегче исключительно при мелкосерийке и визуальных компромиссах. Более-менее приличный корпус от Modushop (серия Galaxy) c доставкой “оттуда” встает где-то от 70 до 100 евро. Без фрезеровки, анодирования, шелкографии и фурнитуры, конечно же. Разводка питания и замена штатных разъемов на всем известные кайфуши типа WBT или AN - чтобы все по-взрослому. Дело пахнет жареным, да? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Можно и “лайт” версию (пластик), для культурных нищебродов, а то 35 тр за корпус :thinking:, а может и совсем без него :wink:

6 лайков

Мужики же планировали сделать/сделали аппарат со своим видением и пониманием музыки, в некотором смысле, референсную в их понимании малину, а вся эта движуха превращается в групповой заказ на малину у @Bason, я про тонну пожеланий по поводу корпуса и прочей кастомизации, где - то не там мы свернули :grin:

10 лайков

просто народ хочет чуть подешевле от обозначенного
ценника, как я понимаю. хотя бы чуть чуть…
(не всем нужен дизайн прям и красивость, мне например главное что
внутри, у меня все под нишей стоит и источник тем более на него внимания нет, никто его не видит)

и если есть возможность сэкономить на корпусе хоть как-то - то почему бы нет?
…экономить на трудах мастеров кто будет это делать и на качестве комплектующих - вроде бы никто за это не топит, это все понимают.

2 лайка

Это все доступно прямо сейчас, ждать ничего не нужно — :a: Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Можно ли побить PI2 502DAC? Можно!

7 лайков

Это нужно (как минимум) делать свою собственную шляпу. А для этого нужно инженерное образование по специальности, современные знания и опыт разработки. А не вот это всё.

Тут два варианта:

  1. Мы - умные, так и было задумано.
  2. Мы - (допишите сами), так получилось случайно.

Оба варианта как-то неочень…

1 лайк

Мы - умные, так получилось случайно.

11 лайков

О! БарДак давно назревал!)) Молодцы, поддерживаю! В тур хочу!

Лайк за юмор! :slight_smile:

Вы дали ссылку на голую платку.
Я не умею собирать в корпус, организовывать питание и т.п. (как и многие другие здесь).

Я про возможность сэкономить в предлагаемом изделии хоть как-то на корпусе, если есть такая, если есть корпуса дешевле вышеобозначенного по цене… если нет - тогда нет.

1 лайк

А в чем вопрос то, закажите напрямую у @bason или еще у кого под свои, конкретные хотелки, за устраивающую вас сумму. Впрочем это и раньше было возможно.

Сэкономить - это к китайцам:


2 лайка

Все так. Надо просто дождаться пилотного экземпляра. Рассматривать это дело как конструктор с какой-то коммерческой подоплекой на данном этапе смысла нет. Пока что это некая веха. 3 года назад первая версия шляпы всплыла на кикстартере - и все “закрутилось-понеслось” по какому-то наитию. Было такое ощущение “копать здесь”. Для более полного понимания, где Майкл зарыл сундук с граалем, нужен реверс-инжиниринг. Причем, судя по истории с ver. 6, даже сам товарищ Келли не особо понимает, где он его зарыл. )))

7 лайков

Корпуса есть и дешевле и дороже, но не думаю, что разработчику/изготовитель нужны ещё и головняки с поиском/покупкой/подгонкой корпуса отличного от “стандартного”. Для себя вижу заказ всей электронной части и самостоятельное запихивание в нужный корпус.

3 лайка

Что вы все на корпус так ополчились?
Написано же ранее

Неужели думаете реально найти более-менее приличный корпус за десятку?

Модушоп с доставкой можно. Серия Гэлакси с ножками - тыщ 7, фрезеровка задней панели пару тыщ, и хорошая кнопка с диодом из чипдипа.

Вот видите, тоже 10тыр. и плюс время на поиски, разъезды и т.д.
Тогда где смысл заказывать без корпуса, а потом купить-допилить и собрать его за те-же деньги?

Есть другие варианты.

  1. Готовое изделие.
  2. КИТ для сборки + инструкция, схема.
  3. Собранная распаянная плата со всеми остальными компонентами, где останется только подключить, соединить проводки и без корпуса. + инструкция, схема.
    Если нужна установка софта, это можно отдельно продумать.
    Эти знания всем полезны будут.
    У каждого комплекта своя цена + почтовые расходы.
    Как-то так.
1 лайк

Тут я думаю что лучше сосредоточиться на готовом (1.), пусть даже и без экономии на корпусе, если на нем так и так сэкономить невозможно.
Остальные варианты можно и так, как тут пишут, заказать в той или иной степени где-то самому или у мастеров…

1 лайк