🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

До этого 4 стояла, недавно 3 прикрутил, сейчас с ней и слушал.

1 лайк

разницу ощутили?

По поводу красоты музыки и звуков, я это осознаю. У меня, как раз и диссонанс, от этого. На 502 Было: сначала понимаешь, что проще, если сравниваешь с чем, потом тащишся от музыки - всёпохерив. Тут не сравнивая не могу отделаться от ощущения, что не доложили чего-то. Хотя от музыки тоже, вроде, тащишся. Но мне потом мешать начинает это, а в 502, наоборот, менее заметно со временем.

3 лайка

Разница есть. С 4 по вайфаю было, тут на 3 его не хватает - не тянет, второй роутер как адаптер выступает. Разница есть и за счёт этого тоже.

1 лайк

По Lindemann в соответствующей теме отчётик напишу, смотрю интересует бояр.

10 лайков

Не знаю как у всех, но мое личное наблюдение - если постоянно перетыкать шланги, то можно услышать только класс сравниваемых устройств. Ничего больше решительно не поймешь. Вместо этого, что бы понять смысл другой железки - с ней надо пожить несколько дней, слушать только ее. Для этого собственно время и дается.
Ну и никаких аудиофильских тестовых дисков, йелло и дайр стрэйтс :grin:

14 лайков

У меня такое же наблюдение. У меня перетыкание шлангов имело место, как следствие, а не причина.

И как основной метод оценки компонента я признаю, только прослушивание музыки с использованием, трестируемого устройства, без сравнений, сомнений и надежд. Потому с ДАстримером с этого начал и этим закончил.

1 лайк

Дайана Краль еще, третьей. Каждый второй шляпофил, кажется, без нея не выживет. :)))

4 лайка

Когда перетыкаешь часто, уже разница размывается, слышишь только фрагменты на которые хочешь обратить внимание, а не полную картину

1 лайк

Ещё и влияние софта. Я после долгого пользования Ropieee, сейчас накатил “Димаса” и не узнаю звук. А там ядер и версий Alsa…

2 лайка

Ну некоторые Шифутинских или дэс металы слушают, и на основании прослушиваний выводы тоже делают.

У Кроллочки, хотя бы характерный тембр голоса и множество различных инструментов можно услышать, которые помогут найти ориентир в оценке звука.

1 лайк

Это все для первичных «технических» оценок…

1 лайк

Естественно! Ну, про дэс метал я зря, тут тоже скорость оценить можно :slightly_smiling_face:

Потому я и написал

1 лайк

многие бсо всякие слушаю да инструменталку, как по мне, первое это вокал/голос, если не играет/кривой, дальше разбираться смысла нет

1 лайк

Разные люди разное в звучании ищут, у всех свои ориентиры, они с опытом меняются или с изменением потребностей, или зависит от того, что человеку в первой системе не нравилось - он на это обращает внимание потом в основном или у кого из детства, что он в дедушкиных колонках слышал - пытается сейчас найти. И часто эти акценты не осознано расставляются и прослушивание с оценкой звучания на них основывается. Поэтому, кому вокал, а кому БСО :hugs:

3 лайка

Никто и не спорит о вкусах, немного обсудили аспекты звучания разных музыкальных жанров, наиболее пригодные, для качественной классификации уровня звукового воспроизведения различных аудиоустройств.

1 лайк

Ну началось. Щас все вспомнят, что американские лампадники сами не умеют в музыку, а маки в частности, еще и мутные.

Давайте все останутся на местах и не будут двигаться какое-то время!

6 лайков

Всем лежать полчаса! (Кинд дза дза) :slight_smile:

10 лайков

Не меня, а потенциального владельца иных железок, которого можно вполне себе задеть. Но спасибо за совет.

Михаил, прекрасный обзор, спасибо ! Читалось легко и с улыбкой ) И информации достаточно.

3 лайка