🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

А какой источник у Вас был раньше?

На 502 дак скорее всего.

На pi2aes

С апгрейдом или без, какая ревизия?

Сейчас не вспомню, точно, ревизия, вероятно последняя, так как не так давно покупал. Доработки были по охлаждению, перевод на 5В, что то еще…

Получил. Распаковал. Вроде все на месте: стример, антена, Isis. Симпатишный.
Нужна помощь. По сетке я его нашел, но как и что включить, чтоб его Roon увидел?

Да вроде он не очень Roon Ready, чтобы его рун увидел.

Зайти через веб доступ и включить один из режимов рун: рун реди или рун бридж.

1 лайк

Сборка @dimas поддерживает рун.

2 лайка

ни один не включается

:thinking:
Странно. С таким не сталкивался.
Может образ перезалить?

предполагаю, что может некие процессы где-то выключены

Спецы, помогайте!

Вот и помощь.

Как минимум, наверное, надо скрин главного экрана и выбранного ядра… мы на него посмотрим с умным видом и… пригласим Диму @dimas :grin:

3 лайка

Сделал update, появился Roon Bridge. Работает )

2 лайка

Как положено первые впечатления. Конечно нет ничего невозможного, однако привыкание к промышленным девайсам, работающим прям из коробки несколько отбивает желание копаться в веб мордах и куче настроек. Однако будем считать это разминкой для мозга. На первый ух все неплохо. Звук достаточно близок по вектору и по уровню качества к подаче моего Nad M50. Послушал чуток через mpd, потом удалось включить через roon. Сегодня не ставил себе задач что то выслушивать, просто получать удовольствие можно. Может Nad чуть поострее, но я его слушаю последнее время с руновским конвольвером и это его как раз в эту сторону продвинуло. У Dastreamer чуть чуть басов поболе возможно и они немного ухают по сравнению с моим. Но конвольвер и в этом аспекте давал Наду шажочек вперед. Рад, что девайсу удалось развеять мои тягостные впечатления от прослушивания малин, которые случались со мной ранее. Не берусь сравнивать,тк. мне предыдущие попытки настолько не понравились, что я даже не стал выяснять что там были за малины и какие у них нюансы. Дам поиграть девайсу пару деньков и потом займусь внимательной отслушкой. Углубляться в разницу ядер наверное не буду. За 5 дней это только создаст кашу, вместо впечатлений. Но если квалифицированные пользователи дадут совет какие настройки выставить для руна и для мпд, чтоб оценить замысел, буду благодарен. Заметил, что рун несколько раз терял связь с девайсом по вайфай, но не факт, что дело было в девайсе. Над мой играет лучше по вайфай. А как наш пациент ведет себя лучше, по проводу или по воздуху, посмотрим. Может успею еще вайфай мост организовать перед системой, обсуждаемый в соответствующей ветке.

16 лайков

вайфая лучше бы там не было вообще, он только начиная с rpi 3b+ нормальный, а там без плюса.
ядро 35w.
mpd хуже aplayer всегда.

Пробовал Da Streamer по WiFi и через провод. Для меня провод, однозначно.

1 лайк

По поводу того, то по проводу лучше, пожалуй соглашусь