🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Интересное кино!
А музыка то с чего играла с NAS?
Этот Krell я не слышал, но жёстко обычно они играют, может поэтому так обостряют разницу в подаче музыки.
Legaсy тоже американский торнадо…
Причина должна быть… :zipper_mouth_face:

KRELL обычно играет жёстко?.. Мммм, надо же…

3 лайка

Да с NAS через Bubble UPNP, дальше по коксу к Холо.

Я вот часто читаю, что многих интересует с чего стример играет музыку, с флешки, с диска, с NAS.
Скажу, что гораздо важнее берёт ли стример сам файлы или получает поток с муз сервера. Играть поток стримеру намного легче, он не тратит свои ресурсы на обработку файла, этим занимается сервер. И звучание в этом случает будет лучше, чем обработка файла.

9 лайков

Поэтому и несжатые файлы wav, чуточку более открыто звучат, плеер их раскодирует видимо легче!

3 лайка

Есть софт. который декодирует любой файл/поток в в wav/PCM на стороне сервера. И это правильно.

1 лайк

Было бы гораздо интересней почитать про конкретные решения/софт вместо общих фраз…

Например Asset UPnP DLNA - разница, если поставить конвертацию на лету в wav, небольшая, но есть.
И Roon вроде бы шлёт через RAAT уже разжатые данные.

1 лайк

Борис, я лично использовал эту опцию в LMS и Asset, знаю что такая же функция есть в Roon.
Может и ещё есть решения.

1 лайк

Старый добрый JRiver конвертит вывод в стример в нужный формат.
Но через сетку все равно хуже чем с локального файла. ХЗ почему.
Лучшее - с локальной флешки ВАВки. Видимо сетка дает свои помехи при работе с потоками с нее.

1 лайк

Minimserver то же можно заставить конвертировать и передавать вавки. Ассет, минимсервер, JRiver это передача по UpNP, если я правильно помню, на стороне приёмника всё равно какая то обработка производится. Не обрабатывается поток в LMS, Roon и HQplayer+NAA. По качеству звука HQplayer вне конкуренции.

5 лайков

Спасибо.
Дальше уже офтоп будет…

Не пользовался, но наслышан. У этого плеера есть функции медиа сервера? Или этот плеер как-то можно интегрировать в сервер?

Почему-то @dbv может понять про оффтопик и остановиться, в @Dmitry — не может :thinking:

Первое впечатление.
Аккуратная коробочка, небольшой высоты, что оказалось удобно с т.з. размещения. Почти не греется при работе в режиме 24/7, что очень порадовало.
Звучание не аудиофильское, а меломанское. Со своим характером, особой подачей, можно сказать.
Подробнее в основном отчете :slight_smile:

20 лайков

Джентльмены, готов сегодня вечером или завтра передать аппарат следующему участнику тура :smiley::musical_score:
Кто следующий, пишите в личку.

2 лайка

Первые впечателения

TLDR: пока не раскрыл, но пытаюсь

В первом раунде соперником DA Streamer выступает его родной брат: комплект из двухканального топового питания Басона и малина + шляпа 502DAC с апгрейдом Басона.

  • Братец оказался силён и уступать брендированному сопернику не спешит.
  • Комплектный силовой Isis не очень вписался в мою систему, пробую другие силовики
  • Разница по звуку между ядрами в прошивке Dimas оказалась больше, чем разница между физическими аппаратами. В DA Streamer по умолчанию стоят не самые оптимальные на мой слух ядро и версия Alsa.
  • Разница между одно- и двухканальным питанием хорошо слышна, и пока она не в пользу первого варианта
22 лайка

Что правда, то правда. Как будто меняешь компоненты. Поэтому для чистоты эксперимента хорошо было бы всем участникам тура слушать на одних и тех же настройках.

1 лайк

Я раньше пересобирал ядра линукса… компилировал… Но если бы кто тогда сказал, что буду слушать ядра, я немедленно призвал бы бригаду психиатров на помощь :face_with_head_bandage: :syringe: :man_health_worker:t2:
А сейчас уже поздно :grin:

17 лайков

Отслушка ядер после употребления)