🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Ну а если для винды, то может Ext2Fsd?

Димасовская карта не читается. Пишу баленой. Sierra.
Обсуждали это кажется в ветке про сборку Димаса.

Победил wifi, но почему-то не работает airplay - устройство есть, но при включении с itunes появляется микро-затык и устройство отключается

1 лайк

Звук то есть?

Звук есть, музыка радует, сегодня решающий третий день и буду закругляться)

1 лайк

Вряд ли мой отзыв будет кому-нибудь полезен, но для отчета напишу)

На сегодня мой франкенштейн-сетап выглядит так: Старый Airport (Спасибо @Hirurggg ) - QED Reference Optical Quartz - RME Babyface Pro (Felix БП) - Arkana пурпурная - Lavardin IS - Hovland Nine Line - Harbeth семерки. Сетевик на усилителе Atlas 2.0. Сеть wifi не подготовлена, ethernet из роутера.

Последние несколько лет окончательно разочаровался в цифровых источниках, перебрав кучу недорогих юсб-вагончиков, китайских стримеров, старых, новых и модифицированных малиношляп. Плюнул на бесконечные переборы транспорта и продал свой AN DAC 3, он заслуживал большего, и надеюсь сейчас радует своего нового хозяина. Больше года живу на сухом пайке - RME, интерфейсе, который конечно отрабатывает каждую копейку, но не очень понимает, что такое музыкальность) Зато это понимает @Rad и его DA Streamer, поэтому я решил попробовать еще раз войти в мир pi2design)

Пришлось немного повозиться с настройками сети, видимо уровень сигнала 3B на 2.4ГГц оставляет желать лучшего, но в конце концов все заработало. Сразу же хочу сказать о сильной стороне DA: этот стример хороший рассказчик. Партии перекликаются, суть произведений доносится, слушать интересно. Утомляемости нет, ритм есть). Это большие и жирные плюсы, которые для файлового источника, наверное, перевешивают его минусы.

Наверное. В моем конкретном сетапе, по оптике обычный Airport выступил на равных с DA Streamer’ом. Airport играет монотонно, сдержанно, и механистично, но с лучшей динамикой, и лучшей сценой. Локализация инструментов однозначно за Airport. DA многое упрощает, но доносит суть. Но еще раз скажу - моя домашняя сеть не подготовлена, никаких дорогих кабелей, опторазвязок и т.д. В этих условиях DA стримеру далековато до топовых CD и Berkeley Alpha, но конвертеры попроще проиграют по слитности и музыкальности.

Что еще хотел сказать. Кабель в комплекте - AN ISIS! Просто бомба, и мощный козырь DA стримера в туре. Поставил его на усилитель, а DA подключил Atlas 2.0 - после чего преимущество над Airport сильно уменьшилось)

Выводы естественно не претендуют на масштабируемость и универсальность, в моем сетапе с неподготовленной сетью сложно оправдать покупку стримера дороже 30-40 тысяч. Очень качественный и добротный прибор со своим звуком, который требует дополнительной работы по раскрытию. Возможно, погружусь в это чуть позже, но уже с мультибитным цапом)

Спасибо @dmitre и @Rad за тур, получил очень ценный опыт, традиционно)

22 лайка

Я давно уже предлагал обзоры без картинок запретить. С картинками всегда лучше

4 лайка

Товарищ прибыл, осваивается.

Где то по дороге ему досталось:

И внутри что-то открутилось/отвалилось - брякает. Искать причину?

Ко мне приехал целым, упаковка - несколько слоев пупырки в родной коробке, отправил также, похоже сдэк в футбол поиграл(

Коробка целая, вряд ли внутри коробки можно такую ссадину получить.

Ну можно, конечно, открыть посмотреть

Такое повреждение сделать через упаковку и коробку - это коробка в говно должна быть.
Более вероятно что его уронили при использовании кто-то из предыдущих ораторов.

Я обращался аккуратно, из коробки в стойку и обратно

Открутились 2 верхних болтика, которые лицевую держат. Нижние тоже плохо затянуты были.

Ну интересно. Лихорадил где-то.

Танцевал))) Танцующий жеж)))

2 лайка

Мед и дёготь.

Состав системы.

Акустика: Audio Note J/LX

Усиление: Audio Note P1 + Audio Note M2 Phono

ЦАП: Audio Note DAC3

Транспорт: Marantz ND8006

Акустические: Audio Note LX96

Межблочные: Audio Note LX50

Сетевые: из акустических Audio Note D.

Ранее никогда не имел дело с подобного рода устройствами. Глядя на все истории со шляпами со стороны, мне этот путь представлялся сложным, затратным по времени. Все эти переборы прошивок, ядра, апгрейды, питание и т.д. Мой вариант - это готовое устройство - включил и слушаешь музыку. Но попробовать было интересно. Тем более, что режиссёром проекта выступил @Rad, анотчик со стажем. Ну и сам Dasteamer, как мне показалось, задуман в виде plug and play.

Внешний вид.

Dasteamer представляет собой достаточно монолитную коробочку, не большую и не маленькую. Можно в стойку поставить, можно спрятать по желанию. Качество хорошее. Тактильно и визуально мне напоминает изделия, продающиеся на Aliexpress - уже не гаражный вариант, но еще не заводской. В любом случае, задачу вписаться в определенный бюджет никто не отменял. Надписи - если без них можно сделать дешевле, то нужны ли они? Хотя тут вмешивается маркетинг.

Напомню, что ко мне Dasteamer приехал с открученными верхними винтами лицевой панели, которые здорово брякали внутри. Издержки частых переездов? И если верхние подкрутить проще, то к нижним подобраться сложнее. В общем, тут можно подумать.

Plug and play.

Вот тут вышло не очень. На подключение Marantz ND8006 у меня ушло в свое время 5-7 минут. Dasteamer я мучал 2 вечера по 2 часа. Я понимаю, что one page инструкцией тут не обойтись. Но ликбез на нескольких страницах по сборке @dimas, раз она установлена по умолчанию, можно вполне прикладывать к стримеру. Это сильно облегчит жизнь пользователям без опыта.

Пока стример гостил у меня, успел попробовал 2 варианта: Tidal через BubbleUPnP и Tidal connect. В первом варианте был включен MPD (не разбирался что это, заиграло и ладно) с 35 ядром. Tidal connect при таких настройках не хотел петь (версия приложения для android 2.35 была, обновил до 2.39). Запустился в итоге на diet и alsa 1.1.6. При этом, при переключении треков (через приложение tidal на телефоне) раздаются щелчки.

Добавлю, что слушал только по wi-fi, вывод цифры на цап через rca. Сетевое хозяйство абсолютно обычное, от ростелеком.

Мёд.

Никаких ожиданий у меня до прослушки не было.

Первые 2 вечера толком послушать не удалось, но Dastreamer чем то зацепил. Сразу.

Предметно, со сравнением, получилось только на третий, но не долго часа 4. Этого вполне хватило.

Слушали только tidal connect: Tony Allen, Quadro Nuevo, Pink Floyd, Lang Lang, Ike Quebec, Дмитрия Хворостовского, Christina Pluhar, Земфиру, Бориса Гребенщикова, Михаила Таривердиева и еще немного разной классики.

Если коротко, то Dastreamer сильно лучше по всем фронтам, чем файлы с Marantz (что tidal через heos, что файлы с флэшки). Играет очень близко к CD. Кружочки своего Marantz отдельно не сталкивал со стримером, не было ни времени, ни задачи такой.

Очень сильный вовлекатор. Музыка затягивает. Звучит более открыто. Ведет все партии, не только основную. При возврате на Marantz все сжимается, на акустику, как некоторые говорят, накинули одеяло. Но сравнение подходящее.

Звук описывать привык категориями нравится или нет. Поэтому привлёк к прослушиванию одного «мастера спорта» из автозвука. Он, в основном, инсталляциями сейчас занимается, но раньше и выступал, и судил на соревнованиях.

В общем, Dastreamer произвел и на него сильное впечатления (опять же в сравнении с Marantz) и далее, почти, цитирую:

Dastreamer более точный по фазе, лучше сцена (глубже и шире), но все равно не выходит за границы акустики. Звук воспринимается легче, к нему не надо привыкать. Лучше работает с басом. Отдельно рояль понравился – очень наполнено и натурально.

Что по итогу? Похоже, что переезд файликов в моей системе неизбежен.

Спасибо всей команде, кто трудился над стримером, бару и бармену – за тур.

Несколько фото на память.

27 лайков

Это из-за цапа от Петра. У меня та же история. На других цапах было без щелчков

Вместо марантца взять транспорт нолик и дастример. И все вопросы по воспроизведению цифрового контент будут закрыты.

1 лайк

Приятно видеть как бару зашёл PI2AES! С улыбкой вспоминаю как был его бета тестером и сразу написал, запомните этот день ) Приятно вспомнить… почти 2 года прошло. И классно это все до ума довели с питанием и т.д… PI2AES и похожие шляпы помогли лучше понять как важен правильный источник цифры, и куда двигаться дальше. Количство проектов только в баре тому подтверждение. Чтобы не говорили, RPi отлично вписалась в нашу музыкальную жизнь.
Двигаемся дальше!

11 лайков