🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

2 лайка

Новичкам не позволено.
Они могут только ответить.

1 лайк

@Alexhit , написал в личку
@Miha27 , тоже напишу.

Подскажите, А чем эта штука от СОТМ смс 200 отличается? По звуку и по техническим моментам. (я в теме этой начинающий)

Коллеги, подскажите новичку, как эта штука управляется? Со смартфона? С компа? Что она умеет вообще? А то в начале темы сразу обсуждение технических деталей идёт… на непонятном языке )))

1 лайк

Вам сюда DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo :surfing_man: а тут тема тура.

1 лайк

спасибо

DA Streamer - все хорошо, но…

Стоит начать с того, что за неделю до тура я обновил свой сетап, за это время я успел настроить систему до удобоваримого результата в моей системе, но решить все проблемы за такой срок не получается.

А теперь к туровому устройству.

Внешний вид
Стальной брусок с дизайном родом из Китая, сильно напоминающий Audio-GD. По весу махина вполне приличная, что внушает некоторую уверенность в этом корпусе.
А главное хорошо выполняет свою функцию, не бросается в глаза и не занимает много места и с легкостью встанет в любую стойку.

Удобство использования
Для себя понял, что на постоянной основе я не готов использовать стример, да, можно в любой момент включить музыку с телефона, но все же это не по мне. Тут скорее дело привычки, но мне нагляднее и удобнее все это делать через компьютер, буквально в 2-3 клик запуская музыку. Разве что с кухни трек не переключишь, приходится идти за стол) но если ставить музыку фоном, то редко притрагиваешься к “пульту” :slight_smile:
Если освоится, то за пару недель стример может стать и основным устройством воспроизведения, правда в моем случае это не совсем допустимо, тк моя машинка универсальна: музыка/фильмы и иногда игры

Звук
Самая сложная для меня часть, тк уже растерял чувство аудиофилии, что мешало вникать и вслушиваться в разницу между источниками. Но качественное превосходство DA Streamer’a над ПК было слышно невооружённым ухом.

Стример играет заметно лучше, фон чернее, прозрачнее, бас фактурнее, ВЧ чище, но переписывать все улучшения из первых впечатлений особо не вижу смысла, просто убрав некоторые компромиссы, звучание поднялось еще на маленькую ступеньку выше.
Особенно инструменталка заиграла новыми красками, малосоставные партии играют очень пронзительно и эмоционально. Ночью слушая джаз, фолк или эмбиент чувствуется та самая атмосфера, но чутка недожимает… тк некоторые неприятные нюансы стали более заметны. Но тут вина уже моей неподготовленности к туру, моя теперь уже немного кривая система, вместе с DA Streamer’oм совсем потеряла баланс. В той же компоновке и размещении, но уже с парой компромиссов, компьютер звучал приятнее, баланс никуда не съезжал, а музыка играла слитно.
Поэтому DA Streamer оставляет в моей системе достаточно смешанные чувства, он ко мне приехал слишком поздно, чтобы сыграть с хорошо настроенной системой и слишком рано, чтобы успеть полноценно подготовить систему к туру. :slightly_frowning_face:

Немного интересностей:
Не думал, что все может быть так серьезно, но Вай-фай антенна ощутимо меняет звук.
Длинная с серебристым коннектором звучала скучно и мониторно, но как только поставил маленькую позолоченную, так музыка заиграла как надо! Звук чуть притемнился, как и фон, музыка стала восприниматься легче, ненапряжнее и слитнее.


Мой система:
Компутер
+оптический VDH
Audio Note DAC 1(PCM63) Рекапнутый - немного темный
+межблок Monster Studio Pro 2000 | Cardas Crosslink 1i
Shoker v4.2 двухблочный усь - светлый
+Акустический Audio Note AN-D
АС Odeon Fidelio - светлый

Цифровым для DA Streamer какой-то монстрик
Для понимания, почему вдруг съехал баланс на DA Streamer’e подписал что дает Темный/Светлый звук, тк DA Streamer немного акцентирует внимание на детальках, то баланс съехал и растерял в слитности.


Спасибо @Rad за идею и контроль качества проекта, увы, сегодня не удалось оценить его по достоинству, может выдастся шанс послушать в гостях :slight_smile:

16 лайков

wtf?! :slight_smile:

Там две антеннки, но я забыл сфотографировать их)
У меня был бардак из-за того что решил перебросить систему с одного края на другой, не стал делать фотосессию, а потом когда уже заканчивал с отзывом(уже после отправки), понял, что без фото будет сложно понять :sweat_smile: но все равно решил написать

Upd:
вот маленькая позолоченная
image
другую что-то не нашел в отзывах участвующих.

4 лайка

Не было никакой другой. Вам ее подбросили доброжелатели

3 лайка

Участники, давайте уже шустрее!

2 лайка

Как только получил извещение о прибытии, тут же рванул за подпевающим!

Стоит, греется родненький:

12 лайков

Это моя .Антенна. От Soundaware :face_with_hand_over_mouth: Упаковывал и не вспомнил… сколько было в комплекте.
Потом увидел, что Soundaware стоит без антенны.У меня на ТВ боксе сломалась .Примерял а поставить забыл.

1 лайк

Не расстраивайтесь, я себе две купил, тоже куда-то теряются))

1 лайк

Спасибо Михаил за наводку антенны! .Стример Моон пришел ,а антенну не положили.

1 лайк

… Эх!

Могу отправить вам, пока стример у меня.

Душевный стрим

Вот и прибыл долгожданный стример, рожденный внутри любимого нами бара.

Сегодня попытаемся разобраться, что может противопоставить USB отдельно взятое готовое устройство за довольно гуманный ценник в 49 900₽

На чем слушал

Состав моей Head-Fi системы:
Источник: iMac 2017
Файлы: Roon + Tidal Hi-Fi
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Balanced Beta 22
Наушники: HiFiMan HE1000SE
USB: 2-х хвостый Revelation Audio Labs
Межблочный: Monster Cable M2000 Sigma на Oyaide FOCUS 1
Силовые: моножила Mitsubishi от Sergst и Furutech FP-TCS31 на Furutech FI-E38®/FI-28®
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Вводные данные

Проект барного источника на базе Pi2AES уже много месяцев турится в уютных системах его участников. Источник рождён на базе БП, созданный @Bason, за коррекцию звукового почерка отвечал @RAD, а предустановленный софт стоит от широко известного в узких кругах собарчанина @dimas.

Учитывая, что я впервые принимаю в свои руки подобное устройство, мне дико захотелось в первый раз за все время участия в турах, да и вообще тестирования аппаратуры, позволить себе заглянуть внутрь и сфотографировать начинку аппарата. Так скажем, для истории)

Скажу честно - нифига я в этом не разбираюсь, но смотрится демократично и довольно загадочно)

Передняя панель встречает надписью Da Streamer и красным светодиодом.

Верхняя крышка ещё раз напоминает нам о происхождении стримера.

Задняя панель изобилует всевозможными цифровыми выходами.

Неожиданное решение спрятать флешку в подошве аппарата… Не сразу кстати догадался, что это вообще такое.

Подключение производилось посредством кабеля internet напрямую к стримеру для получения лучшего качества звучания. Wi-Fi антенной так и не воспользовался. Питание подводил при помощи турового силового кабеля Audio Note Isis. Особо про него ничего сказать не могу, послушал отдельно, ну кабель и кабель. За свой ценник более чем достойный.

Выводил цифру по оптике и коксу. Оптика показала чуть больше объема, коаксиал - чуть более выраженную сцену и более высокую разрешающую способность. На нем и остановился.

Прошивку 35w, что стояла по умолчанию пришлось поменять на p62-bm, ввиду личных предпочтений. Ибо на моей системе 35w давала излишне «мутное» звучание. p62-bm оказалась более прозрачная и детальная.

С вводными данными разобрались, теперь можно приступить к главному.

О Звуке

Предупреждаю заранее - я не буду писать о сакральном замысле создателя или поставленном голосе испытуемого, ибо положа руку на сердце, искренне отвечаю, что я очень далек от этого. Ибо привык писать то, что услышал, стараясь не забивать голову лишней изотерикой. И как всегда прошу учесть, что мои мысли, это чистой воды субъективизм, и имеют полное право не совпадать с вашим мнением.

Когда определенные точки над i поставлены, можем начинать.

Da Streamer играет душевно. Именно данный эпитет лучше всего раскрывает характер аппарата, не зря его окрестили поющим. Музыкальный материал подается цельным, единым и слитным полотном. Слышно, как приподнята середина, возможно частично это связано с вуалью на ВЧ.
Порадовало, как стример обогащает обертона - они добавляют в объеме и насыщаются “бархатом”. При подключению по USB здесь чувствуется некоторое упрощение.

Пройдемся более детально по терминологическим аспектам звучания:

НЧ - более объемные, округлые, количественно немного более выраженные.

Середина - цельная и слитная, с небольшим подъемом грудных обертонов.

ВЧ - завуалированные, смягченные, имеет место скрадывании части информации.

Сцена как бы собирается около тебя и обволакивает. Но за счет вуали сверху теряет ширину и немного в глубине.

Разрешение сниженное, ощущается нехватка детализации и микродинамики.

Из безусловных плюсов - музыкальность и общая пластичность, более богатые и насыщенные обертона, более цельное восприятие музыкального воспроизведения.

Минусы: сниженная детальность и прозрачность, меньше сцена и объем, потеря динамики, техничности и ярких акцентов.

Субъективные выводы.

Данная глава в последнее время становится неотъемлемой частью моих обзоров.
В ней я могу искренне и абсолютно свободно говорить о своих личных субъективных предпочтениях, мыслях и выводов.
Думаю справедливое решение было разнести это на отдельные главы. Где с одной стороны максимально возможные объективные данные, лишенные личного пристрастного мнения, услышанные в ходе тестирования и сравнения. И в конце поделиться мнением, которое напрямую зависит от состава текущей системы, ее характеристик и личного восприятия.

Что же касается героя сегодняшнего обзора, то ждал его очень сильно.
Моей ошибкой было заранее наделить ещё не прибывшее устройство сверх способностями. На то повлияло несколько факторов. Это и бренднейминг девайса, и то что подобный тип устройства впервые будет гостить у меня дома. Ни смотря на довольно скромный ценник ожидал от него буквально чудес, какого-то резкого скачка вперёд, а по факту получил шаг в сторону и лишь немного по диагонали, и то с оговорками.

Так что же в итоге получилось? Поющий действительно оказался таковым и если не вдаваться в подробности, то с уже имеющейся коробочки можно получать удовольствие от прослушивания музыки. Ибо музыку она безусловно играет.
А вот если вдаваться…

В целом в главе “О звуке”, в самом конце я уже описал те нюансы в звучании стримера, что меня не устроили и повторяться снова здесь смысла не вижу.

Не маловажную роль в моем случае играет организация самого USB, путь которого проложен с iMac по Thunderbolt через своеобразный улучшайзер в виде OWC Thunderbolt 3 Dock с отдельным выделенным питанием, а уже потом через серебряный RAL к цапу. Все это дает прирост в отличии от обычного USB с ПК на базе Windows.
Так же неоднократно слышал об особенностях цапах на базе R2R матрицах быть менее восприимчивыми к джиттеру по USB, что еще является своеобразным плюсом в копилку и дополнительной сложностью для устройств, бросившим ему вызов.
Поправьте меня, если я не прав.

Думаю вывод для меня будет неутешительный - если хочу получить в хозяйство меломанское устройство без потери аудиофильских примочек, то придётся смотреть дальше, туда где будет сильно, если не на порядок дороже…

За сим все, всем спасибо за внимание!

38 лайков

Нормально так получилось

1 лайк