🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Не жгет Ростов!

2 лайка

Так можно и без туров остаться. Сомнительная польза.

Не совсем понял… У меня что-то не так с отчетами?

Сравнивай, говорит :slight_smile:

Отчетов нет, первого впечатления тоже нет (есть упоминание о прибытии), а так все так :slight_smile:

1 лайк

Все, “танцующий” уехал дальше, а мне пришло время отчитаться.
Немного предыстории. Когда записывался в тур, был в состоянии поиска возможного улучшения системы. Источником была малиношляпа от Бассона в простом исполнении с импульсным БП. Усилитель Primaluna Dialogue 2. К звуку был ряд вопросов и Dasrteamer рассматривался как кандитат на вакансию цифроисточника. Пока аппарат колесил по стране, в системе произошли серьезные изменения. Место Источника заняла малиношляпа от @jeka_morales, ее обсуждение можно увидеть в теме чуть выше. На усиление стал Rega Elicit-R.
И Dastreamer приехал в систему, которая претендует если не на конечную, то уж точно на долгую остановку. Ок, тем интереснее проверить, так ли она совершенна (для меня, разумеется).

Текущий состав:

  • малиношляпа от @jeka_morales
  • Цап Аббас 2.2
  • Усиление Rega Elicit-R
  • Акустика Heko Direkt (двухполосные)

Теперь по порядку.
Внешний вид Dasrteamer не вызвал никаких особых эмоций, коробочка и коробочка. Надпись сверху как то не очень, но для меня это не сильно важно. Аппарат ставится в дальний нижний угол стойки, где его и не видно. А с учетом того, что ежедневный доступ к нему не нужен, так как выключать его не надо, даже кнопки нет, то внешность совсем не важна.
По коммутации у меня вопросов не возникло, мне нужен только выход SPDIF и вход Ethernet. Питание подключил комплектным Изисом. Слушал в основном Tidal через MPD, попробовал РУН (впервые в жизни), но он мне в принципе не сильно понравился.
На Дастримере сборка Димаса, все заработало легко и сразу. В моем стримере она-же, настройки все одинаковые.

Теперь, собственно к звуку.
Если не прибегать к сравнениям, то аппарат вполне себе играет. И играет очень неплохо. Забегая вперед скажу, что он однозначно интереснее того источника, что у меня был раньше (от Бассона). Практически по всем позициям. И если бы он не сменился, то Дастример однозначно бы рассматривался как замена. Но… он сменился. И, как всегда, стало все сложнее :grin:

Попробую донести разницу между двумя источниками.

Баланс
Дастример играет немного ярче. Вот совсем чуть-чуть, но поярче, поглянцевее. Ощущение, что верхняя середина немного приподнята

Сцена
По ширине сцены примерно одинаково. По глубине мой источник интереснее. При этом у Дастримера сцена выдвинута немного вперед на слушателя, у моего она располагается за плоскостью акустики

Тембры
По тембрам интереснее оказался мой источник. Особенно это чувствуется на голосах исполнителей. Очень хорошо это на этом треке. На Дастримере слышно как звучит чистый женский голос, приятно и все. С моим источником появляется легкая бархатистость в голосе, он зачаровывает. На Аэросмите голос Тайлера с Дастримером кажется слегка моложе, чем на моем. Какой у него голос на самом деле, конечно, не знаю, но как то привычнее слышать зрелого дядю :wink:

Детализация и разрешение
По началу показалось, что у Дастримера с этим пунктом поинтереснее. Но после тщательного прослушивания и сравнения пришел у выводу, что именно показалось. За счет упрощения тембров Дастримером, сложилось ощущение, что как то все детальнее и воздушнее. Тут сложно объяснить, но как будто бы с моим источником звуки слегка “пожирнее”, пообъемнее и им меньше места в пространстве :slight_smile:

Ритмичность
А вот тут победа за гостем. На более-менее ритмичных композициях он заводит. Очень четко передает ритм и темп трека. На том же Janies Got a Gun разница хорошо заметна.

Музыкальность и слитность
А вот тут Дастримеру пришлось очень туго. Ритмичность - да, а вот музыкальность, слитность подачи, передача всех нюансов и интонаций в музыке скорее нет. Показательным оказался трек Bobby Womack. У Дастримера это было немного ближе к речитативу, рэпу, на моем источнике это скорее Соул.

Общее ощущение
Аппарат - вполне достойный. Да, он немного проиграл по многим позициям, но эта разница не “на разрыв”. Если слушаете энергичную музыку: рок, металл, он вполне себе встроится в систему. Да и для лирики, если не искать “журавля”, вполне себе.

Очень рад, что удалось послушать Дастример, понял куда двигаться для улучшения своей системы.

Спасибо всем кто приложил руку и голову к созданию аппарата и организации тура! Всем музыки :wink:

41 лайк

Ну хорошо. В соответствии с авторским вИдением отзыв :slight_smile:
А силовик ездит в комплекте?

2 лайка

Да все на месте было , силовой в комплекте был .

1 лайк

Таки раскрыли? :blush:
Да, кабель в комплекте.

1 лайк

А какой источник у Вас был раньше?

На 502 дак скорее всего.

На pi2aes

С апгрейдом или без, какая ревизия?

Сейчас не вспомню, точно, ревизия, вероятно последняя, так как не так давно покупал. Доработки были по охлаждению, перевод на 5В, что то еще…

Получил. Распаковал. Вроде все на месте: стример, антена, Isis. Симпатишный.
Нужна помощь. По сетке я его нашел, но как и что включить, чтоб его Roon увидел?

Да вроде он не очень Roon Ready, чтобы его рун увидел.

Зайти через веб доступ и включить один из режимов рун: рун реди или рун бридж.

1 лайк

Сборка @dimas поддерживает рун.

2 лайка

ни один не включается

:thinking:
Странно. С таким не сталкивался.
Может образ перезалить?