🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Круто ! Я то думал это обычный комповый корпус.

Нет нет, заказывал по своим размерам снятым с анотного дака, я тогда анотом болел. Контакты изготовителя, раздал всем кто просил

2 лайка

Ой а мне можно контакты? Очень актуально для меня честно говоря…

1 лайк

Бп на норм ничиконах и трансах, сравнение через недельку устроим, железка едет к следующему из наших.

5 лайков

Отправил контакты, хз что там по цене уже, человек 40 уже отправил, может вкусил уже возможности)

Предлагаю не спамить больше в теме тура, хоть и я первый начал))
будут вопросы, пишите в личку

3 лайка

Вот и мои несколько слов о прослушивании Дастримера .
Забегая вперед сразу оговорюсь что мне звучание данного стримера понравилось , оно укладывается в мои рамки представления о музыкальности .
Теперь поподробнее .
Коротко о своей системе ценностей .
Что я хочу получить от цифры ?
Я хочу найти вариант звука который бы мне в чем то напоминал и был схож с звучанием винилового проигрывателя и бобинного магнитофона из моего детства и юности , я понимаю что полной аналогии никогда не будет , но основные черты должны быть схожими . Винилом не хочу обзаводится (кассеты и бобины тоже исключены) поэтому только цифра и только файлы или стрим , диски тоже не мое .
Мечта трудноосуществимая сама по себе , а с учетом того что это все это должно иметь разумную цену , так вообще неподъемная .
В поисках было переслушано много разных источников транспортов цифры и цапов в различной ценовой до 150 тыс.
По цапам я решил на данный момент остановится на варианте с чипом 1541 ( Classic Voice) и 1704 ( Muse 296) , они пока наиболее других удовлетворяет меня , а по источникам из бюджетных это конвертер ESI24xl и стример Bluesound Node2i , из более дорогих отслушанных транспортов не выбрал ничего для себя , поиск продолжается .
Остальные компоненты - усилитель Yamaha-2100 , акустика полочники Динаудио иксайт18 .
Дастример это третья по счету малиношляпа которая попала ко мне.
До встречи с дастримером мне удалось у себя дома познакомится с парой других таких устройств с разной реализацией и получить некоторое представление об их способностях .
Они само собой были различны по звучанию , но объединяло их одно , несмотря на их линейные блоки питания был хорошо заметен цифровой налет , не выдающаяся по меркам цифры аналоговость , наличие звуков приличной степени детализации хорошо очерченных , но плохо связанных друг с другом по смыслу , ритмичный заводной характер подачи и не высокое вовлечение в процесс музыкального действа из за простоты интонационного разнообразия .
Буду справедлив , на самом деле эта проблема касается не только малиноустройств , в цифросточниках она вообще встречается сплошь и рядом .

Почитав анонсы Радослава перед туром дастримера , я захотел понять для себя , что этот человек считает для себя музыкальностью и вовлекатором , я захотел понять насколько мое видение музыкальности может совпадать с другим и есть ли у нас общие точки соприкосновения .
Это на самом деле было для меня более важно чем просто прослушка очередного девайса .
Теперь несколько слов про звук и звучание дастримера .
Для меня это разные понятия и я разделяю для себя оценку непосредственно звука и оценку звучания .
Сравнивал сабж непосредственно с блюсаундом и конвертером esi24xl и по памяти с двумя другими малиношляпами.
Звук у дастримера скромный , даже по сравнению со своими братьями побывавшими до него , тонально нейтрален , тембрально не богат , детализацией и разрешением он также уступил родственникам , по сцене , глубине и масштабности опять не у дел , разделение инструментов на сцене очень слабое они настолько тесно и плотно друг к другу расположены что показалось наползают друг на друга.
Так что же - фиаско ?
Да, но нет )
Сильной стороной у дастримера на фоне братьев оказалась его способность организовать звуки музыку. Тут он лучше проявил себя . Он даже лучше смотрелся моего конвертера esi , а этот конвертер очень не плох в музыкальном плане . Так что это комплимент от меня. У меня в моей системе ценностей эта карта , с очень скромным прайсом , многих оставила не у дел , через меня прошло не мало конвертеров и стримеров и почти везде она выигрывала в умении играть и доставать мэджик из композиций . Я пишу сейчас именно про музыкальность , к качеству звуку это не имеет отношения .
Дастример лучше держал ритм , звуки инструментов , солист и его аккомпанементы были лучше связаны между собой , он играл ближе к записи и правильней выстраивал направление и темп в произведении . Карта была интересней в разделении , сцене и некой аналоговости , если это слово применимо к цифре.
Далее настала очередь в сравнении гостя с моим фаворитом по вовлекатору на сегодняшний день в ценовом прайсе до 40 тыс.(вторичка) , на ринг вышел блюсаунд .
Блюсаунд считаю многими не понятым устройством , особенно сильно в силу хайпа по малиношляпам ему досталось в туровой ветке , как только его не хейтили там. Но ничего , тур есть тур , каждый имеет право на слово и мнение .
Так вот блюсаунд это машинка не для извлечения звуков , он не может похвастать избыточными детальками , сверхразрешением , масштабностью и большой глубиной сцены . Блюсаунд это машинка для извлечения музыки , его подача немного схожа с винилом . В этом аспекте они с дастримером братья . Но какой же разный у них характер .
Блюсаунд сразу обошел сабж в таком качестве как мелодичность ,звук у него мягче и деликатнее , есть плавность подачи , богатство мелких интонаций и подчеркивание тонких нюансов в произведении , он выиграл в неразрывности звукового полотна и его однородности , всему уделяется должное внимание в нужный промежуток времени , ничего не игнорируется в угоду другому , звуки все связаны по смыслу и естественно без усилий перетекают от одного к другому . Временная точность микрособытий выше у блюсаунда , он может играть очень разнообразно , а дастример так не смог , он выглядел несколько грубе , более резкие контрастные звуки , разделенные на отдельные фразы , которые труднее организовывались по смыслу . Дастример имеет хорошую середину , она более выпуклая на основном фоне , на сцене солист и главная партия несколько доминируют над остальными участниками , слова и отдельные фразы у дастримера более наполненные и более выразительны чем у блюсаунда , дастример играет от ритма , это родовое у него , он задает хороший ритм и темп произведению , это такой игрок у которого есть определенно свой характер , и он не стесняется его проявлять .
Если можно провести аналогию с цапами то блюсаунд это мьюз296 а дастример это вадия 15 .

В итоге парни могу сказать что мне понравилось это устройство и я могу его рекомендовать меломанам , которые не гонятся за аудиофилией . Но нужно понимать его особенности звучания .

Гость отправился к очередному участнику в Шахты .

Спасибо бару , спасибо Дмитрию за организацию , спасибо тебе Радослав за работу которую ты проделал и автору Сергею(Басон) .

48 лайков

Сергей, а Bluesound у вас с модом?

Нет стоковый , а у вас ?

У меня pi2aes c импульсником )). Слабовата и я все решаю куда двигаться, да и немного надоело играться с софтом. Хочется чего-то более-менее готового. А вот блюсаунд прямо зацепил в первом сравнении.

2 лайка

В малиношляпах определенно есть и звук и мэджик, но достать его от туда не всем под силу (

Отличный отзыв Сергей, было весьма интересно почитать!

1 лайк

Я бы ,вместо пункта ОБА ХУЖЕ, написал ЖИТЬ МОЖНО

Это мой первый тур и вообще я новичок. Поэтому не судите строго. Моя система состоит из компонентов rega brio ,rega dac, акустика rega r5. Корпус у дастримера мне понравился ,выполнен на уровне заводского
только на мой вкус надпись сверху лишняя). Сравнивал стример с 502дак на импульсном питании.
Дастриммер показался мне более детальнее появилось больше звуков . В общем играет аудиофильски)
Себе его бы не купил так как я меломан, подача дастриммера (p2s) для меня слишком замудрено на данный момент, 502 мне ближе по звуку.
Спасибо бармену и разработчикам за участие в туре, этот опыт был для меня интересен .

53 лайка

это лучший отзыв! :+1:

20 лайков

Да, после него ощущение толи как от открытия британских учёных, толи как от ответа армянского радио. Зазипованый такой отзыв. Как сжатие без потерь. Вроде мало, а вроде всё есть и про систему и про вид и про звук и выводы и всем спасибо. Оскара вручать надо, однозначно.

23 лайка

Краткость - сестра таланта.
Аппарат явно на любителя. Не всем заходит. Но так и должно быть. Каждый в нашем хобби ищет свое.

2 лайка

Серьёзная заявка на победу в конкурсе- лучший отзыв года.

5 лайков

Первый и последний тур :wink:

6 лайков

Я так и знал… пришёл лесник и всем…
а что-то я во второй теме уже веселюсь, сейчас и мне… пойду я спать)))

Ага Шнобелевская премия или премия Дарвина.

Танцующий снова в Ростове.
Приехал, согрелся, после чего был включен в систему.
Знакомая сборка Димаса (дай бог ему здоровья), все завелось сходу.
Пару дней я его грел, попутно, краем уха, слушая.
Выводов, конечно, пока никаких, дальше буду слушать “с пристрастием”.
Вот не знаю, сравнивать ли его со своим источником (чуть выше в теме есть его фото от @jeka_morales ). Аппарат у меня штучный, на серийность и повторяемость не претендует, польза для читателей сомнительная.
Пока слушаю музыку :wink:

8 лайков