🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Не надо думать и додумывать!
Искренне был удивлен этому стримеру, потому что такие дорогие аппараты, как Naim у Андрея, редко у кого без перекосов поют, на них все ошибки сразу слышно, а авторы сумели воплотить лозунг меломана - нищеброда - “Упрости - но не убей!!!” и вопреки бюджету, желание наслаждаться музыкой, заставляет руки лезть в карман за деньгами!
Вот в чем фишка! Здесь выше многие уже написали о детальности, сцене, атмосфере и т.п. - а меня поразило другое!
Баланс - я считаю это дорогого стоит.

7 лайков

Спасибо.
Есть ощущение, что @Rad не зря старался. А то у меня впечатление в какой-то момент сложилось, что музыку большинство народа «не слушает». Приятно, что ошибался.

8 лайков

Я же не зря привозил к Андрею свою малинку с 502DAC, тоже приятно пела, но заметно проще. Правда я её не доводил до ума, а это процесс творческий, один проводочек не так сплетешь, или не тот транс, и магия пропадает. У меня много друзей покупают дорогие аппараты, но отжать звук у системы не способны - надо любить музыку, понять, что цепляет и куда двигаться дальше - а это очень долгий и не простой процесс!
За это и Браво создателям!
Я не ангажирован, никого, кроме Андрея не знаю в баре, я просто пенс, любящий музыку!

6 лайков

Баланс - это наше всё!

Можно, разве что болею сейчас. :frowning:
Но в планы поставлю. ))

1 лайк

Пора и мне, наверное немножко.
Ажиотаж с малинками и прочими шляпами как то пропустил мимо, хотя идея, что источник за ±20 тыр может существовать беспокоила сознание и возможность пустить разницу в другие аудио сегменты интриговала. С другой стороны ценник некоторых сетапов на вторичке в полном апгрейде от bason заставляла усомниться в адекватности их покупателей-продавцов.
Тч идея тура готового, настроенного источника на базе малины- аес шляпы пришлась очень кстати.
DA Streamer приехал в следующую компанию:

Цап Holo Spring 1
Усиление Krell Vanguard
Акустика Legacy Signature SE
Увесистый брусок, годный занять свой ряд в стойке

Но и не очень большой, чтоб встать вторым этажём

При подключении аппарат здорово щёлкнул подключенной к усилителю акустикой, что отбило желание выключать его от сети на всё время прослушивания, как и рекомендовал производитель.

Первое впечатление скорее негативное Amy Winehouse You Know Im Not Good действительно нот гуд, вторые планы, оттенки отсутствуют, максимум на что собирается источник - проигрыш в паузах вокала… В поисках правды пробовал и потяжелее Metallica Enter Sadman и повоздушнее Keiko Matsui Soul Quest везде эффект плохой магнитофонной кассеты малый динамический диапазон, забытые неосновные партии. Суть подаётся слитно, музыкально, но вокруг нет ничего, пространство, воздух совсем не сюда…

Взял паузу и пару дней совсем не слушал источник и, хоть я и не верю в волшебную силу прогрева ситуация стала не совсем однозначной. Norah Jones Domt Know Why уже не плоское однонаправленное воспроизведение, а более разноплановое исполнение. Конечно основная тема почти поглощает всё остальное, но уже есть эмоции, послезвучия. Пробую Muse Exogenesis Part 1 при инструментальных партиях воспроизведение детально, основная тема не забивает окружение, оно старается дополнять… Ставлю банальную Eagles Hotel California, но тут картинка конечно далековата от промо композиции…

В сухом остатке я бы не купил сабж после тестовой прослушки в салоне в отличии от предыдущего турового стримера dCS Network Bridge, который забрал бы, а потом продавал или искал к нему клок :slight_smile: , а вот пожив с устройством подольше вполне бы втянулся, дополнил ламповым цапом\предом и был бы доволен.

Спасибо всем организаторам за возможность подержать у себя дома DA Streamer.

41 лайк

Интересное кино!
А музыка то с чего играла с NAS?
Этот Krell я не слышал, но жёстко обычно они играют, может поэтому так обостряют разницу в подаче музыки.
Legaсy тоже американский торнадо…
Причина должна быть… :zipper_mouth_face:

KRELL обычно играет жёстко?.. Мммм, надо же…

3 лайка

Да с NAS через Bubble UPNP, дальше по коксу к Холо.

Я вот часто читаю, что многих интересует с чего стример играет музыку, с флешки, с диска, с NAS.
Скажу, что гораздо важнее берёт ли стример сам файлы или получает поток с муз сервера. Играть поток стримеру намного легче, он не тратит свои ресурсы на обработку файла, этим занимается сервер. И звучание в этом случает будет лучше, чем обработка файла.

9 лайков

Поэтому и несжатые файлы wav, чуточку более открыто звучат, плеер их раскодирует видимо легче!

3 лайка

Есть софт. который декодирует любой файл/поток в в wav/PCM на стороне сервера. И это правильно.

1 лайк

Было бы гораздо интересней почитать про конкретные решения/софт вместо общих фраз…

Например Asset UPnP DLNA - разница, если поставить конвертацию на лету в wav, небольшая, но есть.
И Roon вроде бы шлёт через RAAT уже разжатые данные.

1 лайк

Борис, я лично использовал эту опцию в LMS и Asset, знаю что такая же функция есть в Roon.
Может и ещё есть решения.

1 лайк

Старый добрый JRiver конвертит вывод в стример в нужный формат.
Но через сетку все равно хуже чем с локального файла. ХЗ почему.
Лучшее - с локальной флешки ВАВки. Видимо сетка дает свои помехи при работе с потоками с нее.

1 лайк

Minimserver то же можно заставить конвертировать и передавать вавки. Ассет, минимсервер, JRiver это передача по UpNP, если я правильно помню, на стороне приёмника всё равно какая то обработка производится. Не обрабатывается поток в LMS, Roon и HQplayer+NAA. По качеству звука HQplayer вне конкуренции.

5 лайков

Спасибо.
Дальше уже офтоп будет…

Не пользовался, но наслышан. У этого плеера есть функции медиа сервера? Или этот плеер как-то можно интегрировать в сервер?

Почему-то @dbv может понять про оффтопик и остановиться, в @Dmitry — не может :thinking: