🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

@belsky вы в баре новичок, поэтому скорее нет.

Понятно, значит все-таки сублимация.
Откланиваюсь)

1 лайк

Первые впечатления от сабжа созрели. Подключил по ethernet, управляю с помощью Bubble UPNP, дальше по коксу Holo Spring.

Играет цельно, слитно, музыкально, а вот с детальностью и разрешением не очень, Сергей @Bason обещал, что постоянно включенный будет прибавлять каждый день, жду.

10 лайков

D300 в конкурентах?

1 лайк

Ага.

Первый раз у меня в системе использовался стример, обычно я слушаю CD, на работе файлы с MakPro. Правда неоднократно посещал прослушивания в салонах стримеров Naim в полных наймовских системах. И дома и на работе у меня Naim и давно присматривался к стримеру, но Naim NDX2 в мою систему маловато, а на Naim 555 пока нет финансов. Было очень интересно как покажет себя «танцующий» в Naim системе.

Накануне зазвал в гости Вячеслава @Stix, с малинкой, подключили к сети, послушали, поет неплохо, значит и DA стример должен интегрироваться в систему. Поставил Tidal, Roon триал, съездил за аппаратом, пытаюсь подключить, но не взлетает….roon ready не активизируется. Спасибо Димасу удаленно за 5 минут подшаманил и все запело))))

Слушал в основном с Tidal 16/44, но и рипы со своих CD тоже попробовал, разница конечно небольшая есть, но не критичная. Подключал к цапу Museatex коаксиалом, дальше на Naim Nac 252/250/Cudos C30. Коаксиал хорошо было слышно и если недорогой Славин @Stix oehlbach, добавил немного разрешения, глубину, но нижний диапазон стал менее артикулированным, то мой самопальный из 47 Lab рисовал крупными мазками, подавал музыку более динамично и залипательно. К сожалению мой винтажный цап больше чем 16/44 не понимает и с более серьезным цапом, думаю было бы еще интереснее.
Da Strimer получился замечательным!!! Звучит музыка эмоционально и нога притопывает, хочется слушать, не анализируя. Конечно же я сравнивал с СD дисками, разница есть, на CD более интересно, с нервом, драматично, где нужно, всякие аудиофильские КИЗы, сцена, эшелонирование лучше. Но тут и уровень источника гораздо выше. Тем не менее «танцующий» отыгрывал все жанры и не спотыкался на плотных фонограммах типа Liquid Tension Experiment - "Acid Rain», Fantomas - The Director’s Cut - ни какой каши, хорошая скорость и динамика. Всякие джазовые девочки Cassandra Wilson, Cécile McLorin Salvant, Youn Sun Nah, пели просто отлично. На Nina Simone чуть не хватало остроты, нерва. Но тут и винтажный Museatex добавил плавности и округлости.
Вспоминая давнишнюю прослушку Naim NDX2 в салоне, в хорошей системе Naim, формально все было более правильно, но таких эмоций, как с Da Streamer там не было.
Так что если нужен недорогой эмоциональный стример, то это Да!
Браво разработчикам @Rad, @dimas, @Bason !!!

Большое спасибо @dmitre !!!

48 лайков

Отличный отзыв! Только вопрос-а чего NDX 2 в системе маловато? В самый раз, мне кажется! Или есть замыслы на будущее?
Просто по усилительной части я тоже такую систему собираю, и это не праздный вопрос.))))
( может не в тему? Ну извините тогда))))

Андрей, салют! На том ЦАПе AES есть? Если да – постараюсь успеть к тебе со своим стримером, сколько лет можно мне собираться. ))

1 лайк

Нет к сожалению нету))))

Ну так можно и без стримера приехать))))

1 лайк

И хотя я не участвовал в туре стримера, хочу поделится своими впечатлениями тоже. Перед прослушкой DA Streamer-а, я привез Андрею свою малинку с 502DAC с линейным питанием от SanderZ, с целью наладить ему сеть, поставить Roon и основательно подготовится к прослушиванию стримера.
И конечно же у меня был свой меркантильный интерес попробовать недорогую малинку с 502DAC, в системе Андрея, а система то дорогая, выстроенная годами стремлениями хозяина и очень отзывчивая на провода и прозрачная.
Самое удивительное, что фактически мы слушали не столько DA Streamer, а больше звучание недорого старого ЦАПА Museatex, который не спасовал, перед дорогим CD Naim, и оставался мелодичным и певучим, несмотря на низкое разрешение источника.
Слушали в основном, через Roon c Macbook-a Андрея - сначала стандартный набор тестовых песенок, затем когда уровень аппарата стал понятен, включили тяжелые тесты. DA Streamer меня очень удивил, он пел очень гармонично, лишь слегка упрощая сложные композиции и сглаживая динамику по сравнению с CD Naim. Но дело не в этом, каждый из нас слушал системы, которые поют, как большой музыкальный центр Technics, и приходится врать хозяину - Да, хорошо поет! В душе понимая, что за эти потраченные деньги должны волосы на спине подниматься от мурашек.
Чем меня удивил DA Streamer, своей гармонией, видимо кто-то закладывающий звук в этот аппарат, очень бережно и деликатно умудрился сохранить, те интонации в музыке, трепетные переливы, которые цепляют слух мужчины и заставляют его слушать музыку не отрываясь. И все упрощения аппарата становятся не так и важны, главное есть кайф, и хочется стоя кричать браво создателям - @Rad, @dimas, @Bason!
Молодцы ребята - долго заряжали пушку - но она выстрелила и попала в цель - в сердце меломана!
:smile:

32 лайка

Вот и думай теперь… :slight_smile:

8 лайков

Не надо думать и додумывать!
Искренне был удивлен этому стримеру, потому что такие дорогие аппараты, как Naim у Андрея, редко у кого без перекосов поют, на них все ошибки сразу слышно, а авторы сумели воплотить лозунг меломана - нищеброда - “Упрости - но не убей!!!” и вопреки бюджету, желание наслаждаться музыкой, заставляет руки лезть в карман за деньгами!
Вот в чем фишка! Здесь выше многие уже написали о детальности, сцене, атмосфере и т.п. - а меня поразило другое!
Баланс - я считаю это дорогого стоит.

7 лайков

Спасибо.
Есть ощущение, что @Rad не зря старался. А то у меня впечатление в какой-то момент сложилось, что музыку большинство народа «не слушает». Приятно, что ошибался.

8 лайков

Я же не зря привозил к Андрею свою малинку с 502DAC, тоже приятно пела, но заметно проще. Правда я её не доводил до ума, а это процесс творческий, один проводочек не так сплетешь, или не тот транс, и магия пропадает. У меня много друзей покупают дорогие аппараты, но отжать звук у системы не способны - надо любить музыку, понять, что цепляет и куда двигаться дальше - а это очень долгий и не простой процесс!
За это и Браво создателям!
Я не ангажирован, никого, кроме Андрея не знаю в баре, я просто пенс, любящий музыку!

6 лайков

Баланс - это наше всё!

Можно, разве что болею сейчас. :frowning:
Но в планы поставлю. ))

1 лайк

Пора и мне, наверное немножко.
Ажиотаж с малинками и прочими шляпами как то пропустил мимо, хотя идея, что источник за ±20 тыр может существовать беспокоила сознание и возможность пустить разницу в другие аудио сегменты интриговала. С другой стороны ценник некоторых сетапов на вторичке в полном апгрейде от bason заставляла усомниться в адекватности их покупателей-продавцов.
Тч идея тура готового, настроенного источника на базе малины- аес шляпы пришлась очень кстати.
DA Streamer приехал в следующую компанию:

Цап Holo Spring 1
Усиление Krell Vanguard
Акустика Legacy Signature SE
Увесистый брусок, годный занять свой ряд в стойке

Но и не очень большой, чтоб встать вторым этажём

При подключении аппарат здорово щёлкнул подключенной к усилителю акустикой, что отбило желание выключать его от сети на всё время прослушивания, как и рекомендовал производитель.

Первое впечатление скорее негативное Amy Winehouse You Know Im Not Good действительно нот гуд, вторые планы, оттенки отсутствуют, максимум на что собирается источник - проигрыш в паузах вокала… В поисках правды пробовал и потяжелее Metallica Enter Sadman и повоздушнее Keiko Matsui Soul Quest везде эффект плохой магнитофонной кассеты малый динамический диапазон, забытые неосновные партии. Суть подаётся слитно, музыкально, но вокруг нет ничего, пространство, воздух совсем не сюда…

Взял паузу и пару дней совсем не слушал источник и, хоть я и не верю в волшебную силу прогрева ситуация стала не совсем однозначной. Norah Jones Domt Know Why уже не плоское однонаправленное воспроизведение, а более разноплановое исполнение. Конечно основная тема почти поглощает всё остальное, но уже есть эмоции, послезвучия. Пробую Muse Exogenesis Part 1 при инструментальных партиях воспроизведение детально, основная тема не забивает окружение, оно старается дополнять… Ставлю банальную Eagles Hotel California, но тут картинка конечно далековата от промо композиции…

В сухом остатке я бы не купил сабж после тестовой прослушки в салоне в отличии от предыдущего турового стримера dCS Network Bridge, который забрал бы, а потом продавал или искал к нему клок :slight_smile: , а вот пожив с устройством подольше вполне бы втянулся, дополнил ламповым цапом\предом и был бы доволен.

Спасибо всем организаторам за возможность подержать у себя дома DA Streamer.

41 лайк

Интересное кино!
А музыка то с чего играла с NAS?
Этот Krell я не слышал, но жёстко обычно они играют, может поэтому так обостряют разницу в подаче музыки.
Legaсy тоже американский торнадо…
Причина должна быть… :zipper_mouth_face:

KRELL обычно играет жёстко?.. Мммм, надо же…

3 лайка