🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

не буду никого ни в чем убеждать, но лично слушал Mytek Manhattan 2 (вполне достойная железка) с сетевой картой и не поверите, но флешка играла, хоть не много, но лучше музыки из сети… вы скажете, не может этого быть, не та фаза луны просто или влажность в помещении, но я для себя всё услышал :hugs:

давайте дождёмся от Евгения, его результатов сравнения, флешка vs сеть на туровом сабже

8 лайков

А ведь и флешки разные есть…

у меня и дома (вывод через шляпу), и в машине (вывод через усб), основа малина пи4, так вот, с портов усб 3.0 музыка звучит ощутимее интереснее (дома, и в машине), нежели с усб 2.0

А вот этого не надо! :joy:

1 лайк

А я не заметил разницы между 2.0 и 3.0.

Сказ о том, как богатырь в малиновом плаще воевать c USB идолищем ходил. :slightly_smiling_face:

  • Не одолел. Тсс, :shushing_face:

Кое какие подробности по звуку и подключению были раскрыты в первом и втором впечатлении, тут бы и сказке конец при раскрытой то концовке, но все же подробностям быть.

  • Коротко по технике : atoll dac 200, rega elicit-r, самодельные колонки с пассивным сабом.

Главный результат тура для меня - знакомство со стримером на основе малины, как таковым.

DA Streamer производит приятное впечатление, добротный, без изысков корпус, четкая работа с roon, и, основное, звук.

Как же так, звук стримера нравится, но комп не повергнут ? Ведь малина в Баре позиционируется почти антагонистом к usb выходу с ПК.

Все просто, оба варианта для меня оказались пригодны, выбрал тот, что на данный момент нравится больше.

В ситуации, где был бы туровый стример без альтернативы, стал бы с удовольствием его использовать.

Если коснуться CD проигрывателей, опыт у меня скромный : была бюджетная ямаха в юности, уже не вспомнить звук и туровый Audio Note CD-2.1x Mk.II, как транспорт он вспоминается более интересным чем DA Streamer.

  • Что понравилось в DA Streamer : четкий, слитный звук с хорошей проработкой нюансов и деталей. Ощущение взрослого устройства со своей подачей, которая вовсе не тянет на любительское diy. Порадовала также хорошая динамика и плотный бас, все жанры хорошо идут.

  • Что не устроило ? Звук хоть и зацепил, но в итоге не завлек. Добротное звучание, но похоже не под мою технику.

Насколько я понял из темы по созданию DA Streamer, сводился он в системе с ламповым усилением, и даже в этих условиях в шапке тура упомянута борьба с упрощением тембров.

И вот стример попадает в кампанию “тразистор + дельта сигма цап” и небольшая скупость на тембры и жирок проявляются более отчетливо, что не радует.

  • Что можно сказать в пользу USB-PC в моем случае, он звучит попроще конечно, но уютнее и, как ни странно, душевнее. Именно такое впечатление возникло через 4 дня, когда отключил стример.

Образно, комп - прослушивание из середины притемненного зала, сцена освещена умеренно.

Стример - сцена становится ближе, подсвечена ярче. Видно конечно лучше, но если не гнаться за детальностью и четкостью прорисовки наблюдаемых образов, то и первый вариант не мешает погружаться в звуковое событие, мне так даже помогает.

Возможно это сила привычки. Но думаю никто не будет спорить с тем, что каждый ищет и находит в музыке что то свое, индивидуальное, затрагивающее накопленный опыт и чувственный мир.
И универсальных правил как и в каких условиях следует воспринимать Звук, как мне видится, быть не может.

Кто то ну никак без топовых сенхов, а другой смотрит на это буйство звука и только качает мысленно головой, монки же круче ).

  • Был еще вопрос по звуку с флешки. После консультации у автора софта звук с флешки (usb порт стримера) удалось запустить. Скажу просто - не пошло, roon по проводу вкуснее играл.

Планов по улучшению вывода цифры с компа не бросаю, есть еще пара вариантов, но это не малина. )

Огромная Благодарность Бару и Бармену @dmitre, а также Уважение всем, кто принимал участие в создании DA Streamer, проявлял упорство, отодвигал все мелкие нападки в сторону и продолжал дело, вы молодцы !

34 лайка

Пару часов в московских пробках и стример у меня)

В силу усталости программа максимум на сегодня первичная настройка и подключение, пройдусь разве что по внешности стримера.

Лаконичный дизайн, тяжеленный, антенна наружу решает проблемы с вайфаем, хотя и немного болтается. Монтирование СД карты удобное, доступ ко всем портам обеспечен (кроме HDMI, но это не критично). В принципе в таком виде устройство можно пускать в серию, да и места внутри хватит чтобы разместить более серьезное питание и сделать некий signature вариант.

10 лайков

Записи, по просьбе. PC vs Pi.

PC

Pi

6 лайков

Alarm! Со встроенным вайфаем беда, очень слабый сигнал приема от роутера, с внешним свистком проблем нет.

Спасибо отдельное за Ваши старания Евгений !

2 лайка

Разница очень отчетливо на записи слышна, удивительно.
А чем записывали?

1 лайк

зум 6

1 лайк

Со встроенным вайфаем беда так и не решилась, такое ощущение что антенна попросту не подключена к малинке, в итоге корпус блокирует сигнал. Разбираться в силу криворукости не стал и подключил свой свисток на RT5572, все заработало.

В процессе вытаскивания СД карточки отвалилась изолента и она чуть не провалилась в недра стримера, приделал к ней более надёжный хвостик из армированного скотча.

Судя по фото трансформатору в устройстве могут позавидовать некоторые усилители, но гудения никакого нет, отличный результат! Так же не заметил сколь либо значимого нагрева корпуса. Сетевой кабель я не трогал, воткнул компьютерный шнурок из своих запасов, оставлю этот момент на сладкое.

Были большие надежды на вечер пятницы, но в итоге собственно прослушивание я начал сегодня в девять утра. Сборка Dimas как родная, поэтому подключение шары с музыкой было произведено за считанные минуты, с Spotify проблем не возникло тоже, стример запел.

9 лайков

Добрый день Алексей! С какой целью извлекали СД карточку?

Приветствую всех! Как записаться в участники тура? Уж очень хочется пощупать этого зверя, правда ли так хорошь :thinking:

Сделал образ чтобы мои вмешательства не влияли на прослушивание у следующих участников тура.

Все утро слушал всякую разную музыку удовольствия и прогрева ради, потом решил воткнуть цифрокабель в стоковую pi2aes (вернее почти стоковую, стоит перемычка для обхода преобразователя) с питанием от Meanwell. Результат примерно такой:

6 лайков

А теперь ход коняшкой - накатил нелюбимый Moodeaudio, обычно он давит мне на уши, но с DA Streamer есть только общее ухудшение относительно Dimas, а крови из ушей не льется. :+1::+1::+1:

5 лайков

Фактически весь день я слушал стример, то прицельно, то фоном, то с отвлечением на сравнение с собственным железом.

Первый и главный вывод - DA безоговорочно превосходит стоковую Pi2aes на ИБП, а также Pi2aes с простеньким ЛБП от Topping (модель p50).

Второй вывод - основа звучания где-то в аппаратной части, из того что я вижу по нутру это питание.

8 лайков

Мне стыдно, но я провалялся весь день пузом кверху слушая стример. Сделал пару набросков для финального отзыва, но на больше не хватает, разомлел совсем)

3 лайка

Ну не только ;))) [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Приобрету ЛБП на 5 вольт (хороший)

1 лайк