🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Евгений это со стримером ?

Сергей, трек со стримера.

1 лайк

А конрольный с усб компа будет ?

Это не контрольный, просто так.
Для обзора парочку запишу, тем более с компа уже есть записанные для прошлого тура.

1 лайк

Хорошо

Привет!
Простите за задержку, DAS (DA Streamer) уехал в субботу и только сейчас добрался до описания. В процессе прослушивания накидывал эпитеты в блокнот телефона и сейчас сел за расшифровку )
У себя в сети не смог обнаружить родную карту памяти, поэтому пришлось смонтировать на скорую руку сборку димаса на другой своей карте, но в тур вернул как было )
Как писал в первом впечатлении - стример показался более собранным по сравнению с Chord 2Go. Лучше разборчивость, при этом спокойнее и меньше середины что-ли.
В треке Tracy Chapman “Fast car” бас звучал на одном уровне с вокалом, более гармонично, не уходя на второй план. Цап Hugo 2 был подключен серебром от AN к усилителю - видимо DAS смог собрать рассыпающееся и звенящее серебро, сохранив детали.
Аппарат в сравнении показался напористым взрослым что-ли. Хотя сейчас начинаю понимать, что может это в т.ч. влияние силового кабеля - не додумался поэкспериментировать.

Далее решил сравнить со стоковым pi2aes с импульсным питанием от ifi, с подключением обоих напрямую к цапу усилителя Hegel H190. Встроенный цап оказался не плох, хотя Chord сцену чуть объемнее делает и деталек побольше, но речь не о них, конечно.
Трек Patricia Barber “What a shame” изобилует аудиофильскими изысками - сам того не замечая начинаешь вслушиваться в переливы звуков, теряя целостность композиции. Надеялся что будет мэджик, но оба аппарата отиграли вполне аудиофильски, я все также слушал переливы - между ними я не смог ощутить явной и существенной разницы. DAS был совсем немного поокруглее (хз как еще сказать), но “ямы” между ними не оказалось.

А вот на треке Sara McLachlan “Out of shadows” удалось поймать что-то нечто Мэджика - опять бас догнал вокал и музыка начала обволакивать и вовлекать. При этом, не сказать что стоковая шляпа сильно отстала - ей лишь чуть-чуть не хватило напористости.

З.ы. А потом всем вообще слил Nuc, подключенный к usb хегеля и работающий как Roon core :))

Если подводить итог: форм фактор, качество сборки, увесистость и монолитность - выше всяких похвал. По звуку - не думаю что конечная для многих, но при поддержке хорошего цапа и с учетом соотношения цена-качество аппарат вполне себе имеет место быть. Я думаю, что оставил бы его у себя в стойке как сбалансированное устройство. У него показалось побольше баса, чем в стоке и он совсем немного темнее играет, на мой взгляд.

Это мой первый тур, как оказалось довольно тяжело поймать правильное время и настроение чтобы даже за 4-5 дней отслушать что-то вдумчиво. Очень внимательно надо относится к сохранению одинаковой обвязки (пару раз запутался в каналах усилителя и долго не мог понять что случилось со звуком) в процессе сравнения и действительно - писать надо тут же, в процессе.

27 лайков
  • Включаем вторую передачу, есть сцепление, в наличии второе впечатление и оно лучше первого !
  1. Задействовал AES выход на стримере (проводок короткий и аппарат переместился поближе к цапу), звук немного налился соком и не в том смысле, что выход дает более громкий звук, поуверенней играть стало.

Возможно сыграл вход на dac 200, была информация, что заводить цифру в него выигрышно по AES.

  1. Еще прибавка, точнее изменение сцены произошло… шок и трепет, от смены фазировки вилки на роутере ! Как это блин работает… Эффект меньше чем от уточнения фазировки у компонентов, но главное - сцена обернулась привычной сферой, с четкой перспективой вглубь от центра.

Слушал вчера аудиокнигу на ночь и ерзал периодически, вроде нормально, чего ерзаешь то ? Думаю, не трогал еще только вилку роутера - а вдруг, развернул и прям расслабился - первый признак верной фазировки )

Что Михаил говорил о раненых на голову аудиофилах ? Начинаю проникаться )

Причуды сети, хотя мне говорили - все что связано с сетью при малине очень влияет.

  • Запустил тихонько музыку, какие уж книжки, метаморфоза со звуком не революционная, но стример начал вызывать уже полноценный интерес, а не вежливый.

Послушал часок, особенно пошли саундтреки к оригинальному Blade Runner, красиво прозвучало, атмосферно.

Точно есть своя магия у стримера, играет звуками умело, приятная детализация и разделение, но без потери целого.

Как и бывает, один раз услышал по настоящему порадовавший звук, пусть это был один альбом под настроение, все, вещь получает статус годной.

Так что аппарат сетевой, капризный, раскрывать его вдумчиво, не пренебрегая мелочами.

Потенциал и Звук в нем есть, но не на поверхности, сверкнул одной гранью, но и этим здорово порадовал.

24 лайка

панимаю, стример распевается потихоньку

1 лайк

Сложно так конечно судить о звуке, но вроде не плохо, звук “мясистый”.

1 лайк

Линейное питание попробуйте на роутер подкинуть.

2 лайка

Знаю, спасибо, это все будет, если решусь малину себе делать или возьму эту модель стримера. И апгрейд нутрянки роутера и линейное питание, и лан кабели для аудио.

попробуйте LANкабель вынуть из стримера при воспроизведении, поймёте есть ли разница и в чём конкретно она заключается… а уже потом накупите линейные питальники, оптоволокна и т.д.

Как это вынуть, по кабелю же сигнал идет ?

в случае стрима, используйте флешку

Алексей, какой стрим, что за флешка ? Пока не сильно в теме, осваивать буду, только если сам включусь в это дело.

вы музыку сейчас с чего играете?

Рун с компа, использует стример как устройство вывода, т е енд-поинт.

а, рун, вопрос снят в таком случае

вы же его сравнивали с материалом на флешке и рун, конечно же победил, верно?

Материал на флешке - это что ? Предположу что флешка с музыкой, в юсб входа на стримере ?
Про юсб на малине мне сразу сказали - забудь, если об этом.

совершенно верно, так до сих пор многие музыку слушают, вы не поверите!)

1 лайк