🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Зачем!? Чтобы понять и оценить туровый аппарат надо его поставить в одинаковые условия со сравниваемым подобным по функционалу. Если нет подобного по функционалу, то послушать пару дней и сделать выводы, найти особенности аппарата, нюансы звучания отметить, и на основании. Этого сделать вывод, пойдёт или в топку. И сравнение с Pi2aes не совсем корректно. Питание даже ни при чём. Алексей, мне даже интересно какие у тебя будут выводы по Pi2aes с 3 малиной и звуком с флешки в ней. Я бы на твоём месте так не бросал ДАстример совсем в бездну никчёмности, попробуй на домашней системе.

3 лайка

Конечно на зарядке от телефона шляпа рвет все что можно. Это надо настроится. У знакомого Макбук CDT порвал напополам )))
Макбук то свой, он все подряд разрывает. Ну шляпу то он вообще в труху )))

2 лайка

Корень зла в категоричности высказываний и суждений. Любой отзыв это дипломатия, искусство подбирать слова. Да, мир не рухнет если вы напишете “невозможно слушать”, но негативные вибрации еще долго будут звенеть своим послезвучием. Ведь можно сформулировать не так категорично, например, “я понял, что данный аппарат мне не подходит, так как не дает того, что мне хотелось бы услышать”… Просто надо быть чуточку добрее и помнить, что сюда вложены время и нервы таких же увлеченных звуком людей. Ну, а вкусы у всех разные, как вы сами знаете…

20 лайков

Арес был мой если что, так что тут не в кулике дело было. Про то как все происходило есть в своей ветке. Ради интереса взял послушать и понял что она дает мне то, чего в Аресе не хватало. 502я попала прямо в яблочко (а после допиливания железа и софта, подавно). А вот Pi2AES показалась шагом в сторону, несколько не то.

2 лайка

Получил сегодня аппарат.
Довольно увесистый, это несомненно добавляет уверенности в нем )
И, кстати, надпись сверху на крышке смотрится вполне гармонично. А вот лампочку бы белую, но это уже вкусовщина.
Подключил в системе:
Chord Hugo 2
Hegel h190
Sonus Faber Principia 7
Цифровой межблок Chord Clearway, межблок аналоговый AN , акустические DH Lab Q10

Пока сравнил только с подключённым к Hugo стримером Chord 2Go. Играл с roon.
В коротком тесте DAS победил - на низкой громкости отыграл чуть темнее, но собранее. 2Go, подключённый по сути по USB, звучал ярче, но более расхлябанно. На низкой громкости терялись и смазывались детали.
Это первое впечатление и короткий тест. Завтра вечером будет побольше времени - вернусь со сравнением с чистой Pi2aes на импульсном питании, сравню со встроенным стримером Hegel и прямым подключением roon core на intel nuc.

30 лайков

Всем доброго времени, продолжу делиться своим мнением, на этот раз, в основном обзоре.

Несколько слов, касательно внешнего вида и ПО. Минималистичность в дизайне мне всегда нравится, здесь вопросов нет, тактильные ощущения тоже, исключительно положительные, аппарат относительно габаритный и при своих размерах достаточно тяжёлый! Лично мне показалась лишней огромная надпись на верхней крышке, кмк, достаточно одной - на лицевой панели… Касательно ПО вопросов не возникало, я не имел дел со сборкой от Димаса, оказалось всё очень просто, логично и лаконично! Всего 5-10 мин. и будто пол года на ней :hugs:

Далее перейдём к основному моменту, за который мне и приглянулся СтримерДА, а именно к его базе, основе, на которой он собран, естественно, это малина-шляпа Raspberry Pi3 + Pi2AES

Я относительно недавно владею подобным устройством (Пи2АЕС rev3 + малина Пи4) и за это время достаточно “распробовал” его для полноты восприятие дальнейшего материала, да и чтобы не повторятся, предлагаю глянуть мой отзыв прослушки подобного турового изделия, Чёрный Волк, здесь: 🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ТУР ИДЕТ и здесь: 🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ТУР ИДЕТ
Записи очень связаны одной идеологической темой сборки сетевого стримера, обеспечивающие максимальное качество звучания за минимальный прайс, стримировый хандмейдный мастхев, короче!)

Как по мне, Пи2АЕС - это идеальный источник для прослушивания цифрового аудио, будь то флешки, стриминг, шаринг и т.д., причиной тому, естественно, цена стартового варианта (Пи2аес+малина+ИБП), огромное количество различного аудио софта (на любой вкус и цвет), и конечно же уровень звука, базовым устройством предоставляемый! :+1:

А также в этом устройстве чувствуется скрытый потенциал, который и побуждает владельца к дальнейшему развитию, раскрытию устройства… и здесь, конечно же, первым шагом будет апгрейд штатного питания, ибо питание это как минимум 50% конечного результата дальнейших улучшений!

Но с питанием не всё так просто, нельзя просто взять и купить лучший ЛБП, ибо их 10ки разных, от разных производителей/сборщиков и, естественно, у каждого разработчика, он лучше, чем у других :hugs:

И именно питанием регулируется звучание той самой “идеальной” малина-шляпной связки, именно питанием можно править те или иные параметры звучания, динамику, бас, верха, макро/микро динамику, наличие и протяжённость послезвучий и т.д.

А вот здесь уже включаются вкусовые авторские наработки, я не спец и не смогу точно сказать как тот или иной диодный мост или тороидальный транс, ещё что-либо, и в каком виде включения сказывается на звук, но у каждого автора/группы разработчиков, своё виденье конечного результата и именно под эти аспекты в итоге подгоняется звучание устройства…

Как это видит автор, на каком оборудовании всё это производится и на каких системах отслушивается, для нас, конечных пользователей, уже не столь важно, нам предлагают конечный результат больших трудов на самом деле, в виде готового изделия!

Сейчас в моей системе активные студийные мониторы и я заинтересован в получении максимально “честного”, студийного звучания.

И как по мне, ДАСтример сохраняет особенности того звука, оригинальной Пи2АЕС, но при этом имеет свой, особенный, неповторимый, музыкальный характер!

Благодаря линейному питанию, звучание более музыкальное, но при этом немного упрощено и менее информативно :thinking: Если звук штатной Пи2АЕС можно назвать аудиофильским, все черты для этого имеются, то подача материала ДАСтримером более меломанская что ли, меньше акцентов по сцене, больше упор на вокал и середину.

Это ни хорошо - ни плохо, просто вкусовая настройка автора, кмк под конкретную систему, и задачу.

Думаю многим звучание Стримера ДА зайдёт, ибо оно действительно позволяет наслаждаться музыкой в первую очередь, а не выслушиванием косяков фонограммы.

Труд и достигнутый результат безусловно заслуживают уважения, но лично я для себя выбрал другой путь, путь проб и ошибок, с раздельного импульсного питания, моя “идеальная связка” сегодня получила линейное питание другого разработчика, а дальше - куда кривая заведёт :hugs:

Дополню, за питание… сегодня я получил ЛБП от Felix, который: “синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.
В блоке питания использованы конденсаторы Джамиконы”, и скажи, что это реальный кайф! Вот вариант, в который я попал с первого раза, и который мне зашёл! :+1: Но это уже другая история! :hugs:

Посему как бы всё, выражаю благодарность бару и разработчикам за предоставленную возможность! :wave:

ПС. сетап на данный момент…

ас — JBL 705p
цап — AN DAC2/Audiolab 8200dq
цифровой — Kimber AGDL
оптический — www.uniqueproductsonline.com
межблоки — Чернов Референс IC
силовые — Fujikura CV-S

музыка разноплановая, в основном сборники (и стриминг), которые я знаю как звучат на разных сетапах, включая мой автомобильный инстал, пример для ознакомления: FLAC Январь-июль 2020.rar — Yandex.Disk или https://drive.google.com/file/d/1rNk_XEv-lh1glFD1w3ReA0jvbM7AE9kn/view могу ещё кучу накидать, если недостаточно… и вообще, сегодня под настроение кручу целый день Дельфина и Люмена :hugs:

29 лайков

1650 на PCM1702 вообще-то, и именно музыку на нём слушать, ну очень кайфово :+1:

Не буду лайкать… текст о чём угодно, но не о тестируемом устройстве, не о его звуке, о воспроизведении им музыки… :frowning:

3 лайка

не лайкайте, я не против, постарайтесь посмотреть на это всё немного с другой стороны… а отзыв :thinking: по моему очень толерантный и по теме :hugs:

господа! я аппарат послушал, для себя выводы сделал, с вами, согласно правил тура, мнением поделился… а некая недосказанность, с моей стороны, это прекрасное поле для манёвров другим участникам тура! на этом, с вашего позволения, я откланяюсь! :wave:

2 лайка

Не в «толерантности» отзыва дело… никто (ну… я, по крайней мере) вас не ограничивает во мнении.

Просто были ожидания услышать объяснения таким «громким» заявлениям:

А получились «выводы-мысли» о «причинах», почему стример не играет, без описания самих «проблем»… ну и … какие там детальки у Феликса @felix использованы. :frowning:

2 лайка

Это понятно, смысла – при сравнении его, кайфового, с чем-то несопоставимо более простым.

20-30т.р. цена вторички… куда уже проще? :see_no_evil:

Металлолом )))))))

Алексей, несколько раз перечитал Ваш финальный отзыв, но так и не понял какой из 3-х цапов был использован, или все использовались и результат был один?

результат один, использовались все, аудиолаб ближе аудионота, к студийному звуку, нежели музыкальному

А как встроенный ЦАП ямахи?

а ямахи, а ямахи там не было

Прошу прощения, имел ввиду встроенный ЦАП ваших мониторов jbl

это классические активные студийные мониторы, в них нет цапа, только аналоговый вход, цифровой вход и сквозной выход.

не, всё-таки какой-то есть, для студийных дел, но я использую только аналоговый вход, с максимально Directовыми настройками

Если бы у меня стояла такая цель, не стал бы городить огород с внешними цапами. Тем более концепции и уровня Вашего AN.
Мое мнение, что указанная цель вполне вписывается в концепцию:

И вот именно тут интересно и показательно было бы прослушивание, с точки зрения баланса.

Вдруг стример еще у Вас, сделайте это, пожалуйста)