🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН

Это иной логотип

Может быть. Но ОЧЕНЬ схожий, мне кажется…) Логотип - классный, и для аудио-сайта подходит отлично…

Михаил, если не затруднит… :blush: Опишите, пожалуйста, подробнее как подключен девайс и как управляется.

Подключён по WiFi, настраивал через веб интерфейс, сначала подключив по Ethernet (воткнул провод от роутера, в настройках роутера посмотрел какой ip получил стример, написал этот up в браузере - загрузился вебинтерфейс), естественно, чтобы WiFi тоже настроить. Музыку слушаю через Roon. Использую коаксиальный выход.

2 лайка

Он офигительный! :dancer:

И вновь продолжается бой!

Хороший кабель положил к аппарату @Rad Радослав, очень хорошо сочетается с DAstreamer. Раскрывает его, помогает в этом, ну пытается помочь.

На чём и как.

Усиление- Pioneer A-09, колонки ProAc Response D18, в качестве ЦАП Pioneer DV-AX10 он на 4 PCM 1704, Цифровой Kimber Illuminati D-60, Балансный межблок и силовой у DV-AX10 Oyaide.

Точкой отсчета выступали стримеры:

  1. Lindemann Limetree Bridge со штатным адаптером или ЛБП специально под него изготовленными MCRU, ЛБП использовал для сравнения влияния одних и тех же сетивиков на Limetree и DAsreamer.
  2. Pi2AES со штатным адаптером, софт RoPieee.

Плеером выступал Roon, с ядром Rock, установленным на Nuc.

Дайте огня!

Не огня, а воды, и не воды, а как жажда. Очень хотел послушать ДАстример. И получилось, что он не уехал в Питер, а попал ко мне.

Сразу хочу сказать огромное спасибо Дмитрию за всё, что он делает на ниве стереобара, и за этот тур, Радославу за вложение души и режиссуру (как я понял) этого проекта, и Сергею, как разработчику и добытчика меджика из любого набора радиодеталей.

Камасутра.

Разные сочетания стримеров и проводов прослушал. Сначала слушал ДАстример, как сразу подключил. Вовлечённость есть, музыкальную идею доносит, интересно. Но чем дальше слушал, тем явственнее проявлялась неудовлетворенность. Ну не хватало мне в вокале полноты голосов, как-то гладко звучит, было ощущение. То же чувствовал и в отношении музыкальных инструментов. Чем дальше, тем больше это напрягало. Нет, это было не так: «какая жопа со звуком!!!» Это было так: «клёво! Но почему я ощущаю, что мне не доложили Мэджика, где мой полный кайф? Вот музыка хорошо, но это же барокко, фигли чего-то не хватает? Или что за трубу хреновую в это прослушивание взял Чет Беккер?». В конце концов я полностью осознал что насыщенности тембров и детальности в звучании вокала и музыкальных инструментов мне не хватает.

Подключил Limetree с ЛБП и Черновским кабелем, тем же, которым до этого был подключён ДАстример, убедился в правоте своих выводов.

Пришло время силового кабеля, добавленного Радославом в тур. Это Audio Note Isis! И звучание преобразилось. Тембры насытились, послезвучия и больше нюансов появились у голосов вокалистов и в звучания акустических инструментов. Стереопанорама претерпела положительные перемены тоже, сцена стала объемнее, инструменты стали располагаться равномернее по ней. Стало похоже на то как Limetree играл с ЛБП и Черновским кабелем. По памяти, вроде, стало похоже, но надо было уточнить.

Я стал втыкать AN Isis кабель и в ЛБП с Limetree и в ИБП Pi2aes и опять в ДАстример. Это был знатный секс: сунул - вынул, прислушался.

Оргазма не было. С большим сожалением, для себя понял, что при прослушивании ДАстримера не хватает привычной полноты тембров и детальности в звучании голосов и инструментов. Менее всего это проявлялось с силовым Audio Note Isis, но и с ним я не был полностью удовлетворён.

Кто в доме хозяин?

Раненый на голову аудиофил не полноценное мерило объективной реальности. Субъективный комок сомнений и неврозов на почве извлечения музыки домашней аппаратурой - не давал мне уверенности, что я не раскрыл, были мысли, а может придираюсь или придумал себе и как часто бывает у коллег по аудиооргазмическому музыкальному восприятию аппаратуры слышу что хочется и не слышу то что есть.

Надо было срочно искать в изменчивом мире поле стабильности. И я воззвал к прекрасному. Обратился с нижайшей просьбой к жене. А жена аудиофила и меломана является точнейшим и объективным прибором в оценке качества звучания его аудиоигрушек.

Поскольку моя ненаглядная не прибегала с кухни или откуда бы ни было на звуки из моих колонок в независимости от, присоединенного в начале пути сигнала, стримера, я решил устроить эксперимент.

Имеем ДАстример подключённый Audio Note Isis, имеем Limetree Bridge подключённый штатным ИБП. Цифровой коаксиальный кабель ведущий к ЦАП, который подключаем к тому стримеру, с которого в данный момент времени хотим получить сигнал. Воспроизводил песню Down On My Knees в исполнении Ayo.

Я ничего не объяснял, просто попросил послушать музыку и сказать будет ли что меняться когда буду включать повторно или переключать эту же песню.

Первым включил воспроизведение с ДАстримера. Начало песни, вступает вокал. Моя любимая показывает большим пальцем вверх и говорит как здорово играет и как ей нравится эта песня. Слушает. Я ставлю воспроизведение с Limetree. Спрашиваю в чём разница. Потом ставлю до середины песни с одного стримера воспроизведение, дальше с другого, потом наоборот, каждый раз спрашиваю, есть ли отличие.

Ещё для контроля ставлю сначала воспроизведение с Limetree подключённого штатным ИБП и с негоже но меняю питание на ЛБП подключив его Audio Note Isis.

Итак, что я получаю? В последнем варианте моя красавица сказала что не может порешить в чем разница, вроде одинаково.

Во время воспроизведения с разных стримеров, она говорила, что вот тут было чётче, лучше слышно, как приблизилось и стало слышнее, голос как будто подробнее, гитара там вон прям так играет каждый звук слышно.

Угадайте, на каком стримере моя любовь слышала чётче, ближе, подробнее?

К сожалению не на ДАстримере.

Но стоит учесть, что прослушав первый раз песню на ДАстримере ещё не сравнивая моя супруга сказала, что очень здорово.

А был ли зайчик?

Слушая музыку в дальнейшем на ДАстример я продолжал получать удовольствие: мелодичность, ритм, киваешь и притаптываешь, но не было того Мэджика, который ожидаешь и не было полной удовлетворённости. Мне не хватало полноты, и может телесности в звучании голосов и инструментов, легкого налёта и бархатистости, который мне казалось должен в них быть. Нет никакой упрощённости, но вот совсем немного не хватает чего-то неуловимого. Причём эта, вроде бы, легкая нехватка со временем начинает всё больше раздражать. Я тут в логистической теме, когда забрал стример написал в шутку, что послушаю и скажу, что мне не нравится и раздражает. Может накаркал? С превеликим сожалением, действительно пришлось об этом писать. Но может это с коаксиального выхода так и именно у меня в системе с софтом именно какой я использую. И что интересно, я не чувствую такой нехватки в звуке при включении просто Pi2aes с родным питанием. Такое ощущение, что из Pi2aes пытались 502 сделать насильно. Может создатель видит так меломанский режим. Но скорее всего это так в моей системе и моё восприятие. Из изделий Сергея слушал мультибитный ЦАП - супер изделие, человек может и умеет. А тут мы с ДАстримером не нашли 100% единения. Ещё я понимаю, что разработчику пришлось пойти на упрощения и технические решения для удешевления конечного изделия. Может и это не позволило мне полностью быть довольным во всём при прослушивании музыки с ДАстримера. И тем мне интереснее было бы послушать изделие Сергея где полностью реализованы его наработки и воплощены все ноу хау. Ни у кого нет послушать? Очень хочу. Пожалуйста!

Продавец теней.

А главный вопрос, а оно зачем? Я какой-то момент времени я искал стример полного цикла включил и забыл, на ЦАП подаёт сигнал, с Roon работает - всё что требовалось. Как раз тогда появилось известие о готовящимся выходе ДАстримера и мне его так захотелось, и я думал, вот будет супер штука! И ждал и хотел послушать. Купи я его тогда, с таким звучанием как сейчас сходу. Честно? Слушал бы и радовался. Да, именно так! А может и не так. А может сказалось, что у меня появился за это время Lindemann и я привык к его звучанию.

Тут каждый должен решить для себя лично послушав у себя в системе. Зайдёт или нет.

Но я уверен, что ДАстример достучится до сердец многих слушателей, музыку он умеет и может!

52 лайка

А у Вас пи2аес не на 4рке случаем базируется? :thinking:

Мне кажется Вы не там мэджик поискали , красота тембров , бархатистость , телесность и разделение на сцене это про другое чуть , как я понял Рада мэджик тут закопан в другом , а именно в манере игры стримера , в его стиле или индивидуальном почерке если так можно выразиться , в том как он может показать и раскрыть смысловую нагрузку произведения , верно поставить акценты и конечно не обделить нас интонациями .

1 лайк

Да. Все точно. Там смысл в подаче. Как бы и писал что слушать, а не прислушиваться.
Максимальное, имхо, возможное сбалансированное решение на текущей версии Pi2AES. Да и дороже многое другое, где про вышесказанное. Но часто только это и остаётся тогда.
Мне, в общем, хватает, менять даже себе не собираюсь, но про тембральные ограничения - да, сразу оговаривал.
Например вот, из последнего -Wolf для меня больше в этом контексте про красоту звука, а эта сборка - про красоту музыки, если уже совсем упрощённо.

4 лайка

И Lindemann, судя по отзывам интересное может быть устррйство из бюджетных решений.
@MigelDonDragon , скольки он стоит?

5 лайков

До этого 4 стояла, недавно 3 прикрутил, сейчас с ней и слушал.

1 лайк

разницу ощутили?

По поводу красоты музыки и звуков, я это осознаю. У меня, как раз и диссонанс, от этого. На 502 Было: сначала понимаешь, что проще, если сравниваешь с чем, потом тащишся от музыки - всёпохерив. Тут не сравнивая не могу отделаться от ощущения, что не доложили чего-то. Хотя от музыки тоже, вроде, тащишся. Но мне потом мешать начинает это, а в 502, наоборот, менее заметно со временем.

3 лайка

Разница есть. С 4 по вайфаю было, тут на 3 его не хватает - не тянет, второй роутер как адаптер выступает. Разница есть и за счёт этого тоже.

1 лайк

По Lindemann в соответствующей теме отчётик напишу, смотрю интересует бояр.

10 лайков

Не знаю как у всех, но мое личное наблюдение - если постоянно перетыкать шланги, то можно услышать только класс сравниваемых устройств. Ничего больше решительно не поймешь. Вместо этого, что бы понять смысл другой железки - с ней надо пожить несколько дней, слушать только ее. Для этого собственно время и дается.
Ну и никаких аудиофильских тестовых дисков, йелло и дайр стрэйтс :grin:

14 лайков

У меня такое же наблюдение. У меня перетыкание шлангов имело место, как следствие, а не причина.

И как основной метод оценки компонента я признаю, только прослушивание музыки с использованием, трестируемого устройства, без сравнений, сомнений и надежд. Потому с ДАстримером с этого начал и этим закончил.

1 лайк

Дайана Краль еще, третьей. Каждый второй шляпофил, кажется, без нея не выживет. :)))

4 лайка

Когда перетыкаешь часто, уже разница размывается, слышишь только фрагменты на которые хочешь обратить внимание, а не полную картину

1 лайк