DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

а совпадения названий DAstreamer и DAstereo, активность в продвижении от главбармена и модераторов в этой ветке - все это чистая случайность или точнее - фантазии, как это решили дружно называть. а ну и обьявленная цена как публичный оффер - тоже почудилось.

и вот это:

это тоже очень соответствует политике бара. оказывается @rad (против которого я ничего не имею против!) - человек решающий за наклейки. и кроме данного святого стримера других святых на дастерео уже не будет - объявлено публично.

уже не уверен

1 лайк

AH :innocent:

Названия сайта и устройства не случайны. Потому что именно те кто принимал активное участие в создании этого форума потратили свое время и силы на то чтобы создать устройство отражающее их видение хорошего звука.

Продвигают также как и в других ветках продвигают другие устройства. В чём принципальное различие “продвижения” например Инфобустеров и этой ветки ?

Я лично не принимал участия в работе над этим устройством. Я не вижу никаких привелегий этому устройству.

8 лайков
  1. в названии
  2. в активности модераторов
  3. в том что в этой ветке разрешено неофициально хаять другие продукты без прослушек.

замкнутый круг.
я признаюсь устал повторять по кругу все по несколько раз.
собственно вернусь к началу - нет особого желания кого-то убедить или разубедить. если кто-то задумался просто про этические вопросы, то этого достаточно.

форум для того чтобы делиться мыслями - я поделился.
со слов других людей тоже себе что-то взял и понял.
думаю можем плавно закругляться - модераторы напишут свое последнее слово чтобы оно было последним, произойдет ожидаемая триангуляция и хватит.

Сергей, это мягко говоря не так. В корне не так.
От того что скоро можно послушать еще один стример на базе Pi2AES, все остальные не померкли, не закрылись, продолжают быть. Вы наверное слишком уж резко взяли в штыки идею названия прибора. То, что в процессе создания участвовали некоторые известные личности и делает его барным. Тут вся соль в том что бы народ послушал результат этого готового продукта (по факту сам компромиссный звук, который удалось затолкать в обозначенную сумму), и сделал свои выводы. Положительные или отрицательные. Разве он позиционируется как святой Грааль транспортов на малине?

4 лайка

Вот где настоящая активность. Продвижение без маржи. Катарсис романтиков. Образец того, как не надо делать бизнесы.



1 лайк

Личное мнение таково, изначально тему шапки озвучили, потом поменяли и можно было бы не озвучивать название и ценник, прошёл тур и всё было бы замечательно и не было бы всего этого.

2 лайка

Мда, Сундуковские баталии продаванов тихонько курят в сторонке…
:thinking:

2 лайка

Да. Продвигатели из барменов так-себе. Не ЭмБиЭй ни разу.

8 лайков

Когда то на докторхеде, я помню как главбармен тоже высказывал разные мысли “местного” продвижения одной “секты”. Насколько я понял некоторое несогласие с политикой повлияло на то, что был создан свой проект со своим видением, вам могу пожелать только создать свое сообщество, где все будет по вашему чувству справедливости.

Хочется, чтоб все уже “почистили” и перешли к музыке и мирному общению

3 лайка

Еще не слушали, а уже выводы сделали. То, что устройство проспонсирует фонд бара - уже отлично.

5 лайков

На название плевать, как и на корпус вобщем то, а что плохого в озвучивание ценника? Понятно какой бы ценник не был озвучен это раздевание аудиофила :rofl: Но кому реально интересен аппарат знать ценник не помешает.

2 лайка

Уважаемый бар! Я испытываю финский стыд за выяснения в этой теме.
Предлагаю просто весь визг из темы подчистить и оставить обсуждение фактов о девайсе, степени его готовности, новости по теме.

Конкретно обсуждение девайса имеет смысл вести после того как он хотя бы кем-то кроме создателей будет отслушан. Тут вроде форум тех, кто выводы делает на основании наблюдений и фактов, а не тех, кто гадает на кофейной гуще и наводит порчу по одному заявлению о составе участников проекта.

Если однофорумчане со мной согласны прошу поддержать комментарий лайком. Считаю что удаление необоснованных наездов в первую очередь пойдёт на пользу репутации тех, кто поливает грязью устройство, которое еще не сделали и которое еще никто не слушал.

60 лайков

А может так быть, что вводные…

  • Бридж как ориентир
  • хорошо встанет в систему АН

…намекают на некую яркость устройства?

Поясню.

Сам я ни разу не слышал акустику АН, но (не бейте!) видел график ачх модели AN-E LS, где от 10кГц идет сильнейший завал. Акустика явно не звонко-яркая, а скорее мягкая.

По Бриджу тоже встречались мне отзывы вроде “вот топовые аппараты у dcs крутые, а бридж яркий, чтобы в средней системе сразу было слышно, за что деньги отдал — вот они детали”

Не настроен ли условно этот стример, чтобы добивать в системах с АН вот так https://take.ms/9xOPjw ?

Я не вчитывался в политику бара, но считаю, что DA-дивайс — это круто и как минимум весело )

Когда я узнал о существовании Ricercar_a, когда организовали его тур, я следил за ним с особым вниманием, каждый плюс вызывал восторг в душе. Почему? Да просто это изделия сделанное моими земляками.
К чему я это? Да просто мне очень важно изделие сделанное моими друзьями, моими собарниками. И я буду не менее трепетно наблюдать за туром, радоваться каждому плюсу. Ну а если доведется увидеть в стоике не барной, надпись DA Streamer, моей гордости не будет предела, возможно в нем будет и частичка моего участия/отзыва.
Как-то так… :open_hands:

28 лайков

Добавлю пару рупий. Лично мне очень нравится само сотрудничество, когда в команде рождается что-то полезное и интересное. Очень приятно наблюдать, как несколько увлечённых человек в реальности проявляют свой профессионализм. Для меня это явный признак роста коллектива. Надеюсь, что этот рост будет не слишком болезненным.

4 лайка

Да поддержу! Действительно наряду с готовым устройством хорошо бы иметь и кит, с БП и без, кто то может только плату доработанную или только БП захочет, может не у всех финансы позволяют сразу взять все, а так глядишь понемногу и соберётся…

2 лайка

мне видится название логичным

прибор затеян для продажи только через прослушку/тур (или просто послушать - не все же будут покупать) - такой способ во-первых нов (для России вроде), во-вторых соответствует главной фишке бара - “стерео турам”, осознанный выбор через свой опыт

а раз названия не было но какое-то все же нужно - самое логичное обозвать “да-штриммер” :wink: раз он сам собой тут получился исходя из интересов и возможностей посетителей бара

9 лайков

Давайте рассмотрим не моральные вопросы, а чисто коммерческие.
Если я правильно понимаю, Басон озвучил некоторую стоимость своей работы, которая на текущий момент вроде бы адекватна. Что будет, если завтра он скажет, что обстоятельства изменились, и стоимость его работы + деталей уже не 50000, а 150000? Имеет право.
Проект закроется? Бар будет искать другого производителя? Кто обладает know-how и правами на производство?
Я к тому, что со стороны Бара довольно опасно замыкаться на единственного разработчика.

9 лайков

Ох. Это очень сложный вопрос. Тут все на тоненького.