Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Именно так. Во всяком случае усилители от Hypex и Purifi Audio от входа до акустических клемм полностью аналоговые усилители БЕЗ преобразования или конвертации сигнала во что то отличное от исходного.
Но народ в своей массе их ошибочно называет “цифровые” усилители без понимания принципа работы ШИМ…

5 лайков

Мне кажется, как конечный потребитель я вообще не должен заморачиваться этими вопросами (ну разве что любопытно), только результатом. Скорость нарастания низкая, ок, а как я это услышать могу или должен? Или как ваш великий усилитель побил негодный нкор в слуховых тестах за счет этого показателя? Никак? А, ну ок… Шим плохой. Ок, а как я это могу услышать? Песочек на ВЧ? Ну а если нет его у дорогих усилителей, то что я должен делать? Переживать из-за неслышимого суслика? Ок, а можно я не буду? И т.д.

А когда инженер скатывается в эмоциональную риторику типа “усилителей для глухих” или “тупых маркетологов или инженеров, которых откуда-то поперли” (некоторых куда-то и не приглашали, начнем с этого), это совсем некрасиво.

6 лайков

Да посеял Сухов зерно сомнения , сам уже не рад что смотрел !

Может я не досмотрел, я только половинку посмотрел, там было чето про звук хороших усилителей, в чем сомнения то? У меня только возникли сромнения про глухих, учитывая что кто-то на видео постоянно кричит))) А про фильтр и шумы вроде и так было известно…

1 лайк

лол ))

2 лайка

Особенно прикольно, что ни одной ноты в лирическом вступлении он не попал.
Наверняка д-класс был в наушниках. В этом всё дело.

1 лайк

Если че, я на глухого не обижаюсь, но хотелось бы такие оскорбления слышать хотя бы от людей без упомянутого дефекта :joy:

Да про кембридж 851 он хвалил и какой то еще в другом видео , про мосфеты разложил играючи !

как бы я изначально брал верхнюю линейку д и по поводу доработки там был минимум (замена комплектующих на wima (фото апгрейда и своего аппарата прилагаю) это стандартная процедура была и все так делали звук менялся в лучшую сторону) и не знаю как он вам вдруг облегчил понимание и главное чего /// и никакого негативного опыта я не испытал по одной простой причине что смог это как бу продать за столько же сколько и купил новым - правда продал это на дайаудио - там кстати за эту дороаботку люди тогда платили 150-200 евро! по поводу нкора 500 люди говорили что он сильно лучше 400 ого не проверял и впринципе могу поверить и был бы не прочь послушать 20151030_183652|666x500

2 лайка

Довольно сложно понять суть так оформленного текста. Возможно, и я не могу оформить текст понятно вам. Сделаю еще попытку. Вы купили конструктор, его кто-то как-то собрал и доработал (теперь уже понятнее как, исходно это не понятно, и это был сарказм про “облегчение понимания”) и вам не понравилось. Это все ок, так бывает. Но чтобы судить о классе, стоит, например, заценить фирменные изделия с допиленным звуком, и представители там очень разные, не только нкор. Как и в А/В есть условно Найм, Денсен и Маранц, и они сильно разные в одном классе, понимаете?

я не говорил что он мне прям не понравился просто не мой саунд - да есть какое-то разочарование, но это из-за того что были завышенные ожидания начитавшись как люди это сравнивали с серьезными аппаратами из класса АБ и писали кипятком и как видите до сих пор это продолжается/// опять же возможно я его не раскрыл или как вы говорите не правильно приготовил и нужно было послушать на разных цапах и тд и готов послушать в будущем и даже с радостью

2 лайка

А с чем удалось сравнить?

В моей провинции ничего эксклюзивного, верхние Yamaha 2100, Denon 2020, Rotel 1582 и интегральник 1590, Emotiva XPA-1L, Marantz 7025/7055, Parasound A23 и HINT, Cambridge 840, NAD M22. Ну а из тех, что не совсем по моим доходам Bryston 4B-SST и McIntosh MC312, правда в салонах, а не дома…

3 лайка

Здравствуйте, друзья. Интересны Вам были бы в стерео-туре модули, на основе микросборок RevoGaN? Они требуют одно униполяроное питание 28-56В, имеют балансный вход mini-XLR и выход на акустическую систему. Или нужен сравнительно красивый, аккуратный, законченный ящик, с питанием от 220В, с не балансными входами RCA, классическими клеммами на акустическую систему и ценой около 1500$?

3 лайка

Павел, здравствуйте! Для тура на мой взгляд было бы интересно законченное изделие, каким его видит автор. А там по итогу каждый сам для себя решит в каком виде покупать модули.

8 лайков

Какая идея цены за незаконченное изделие? За стереопару. Опять же логистика значительно упростится в случае необходимости отправки.

Какая цена за модули?

А тут можно открыто об этом писать? Меня не забанят?))

Один раз можно и шёпотом :relaxed:

1 лайк

Да, один раз можно. Всп обсуждают тут. И звук и конструктив, внешний вид, и цену тоже. Все по теме :ok_hand: