Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Бывает и такое, но изготовитель рекомендует попробовать новое. :wink:

Изготовитель постоянно хочет денег ))

1 лайк

Такую штуковину хорошо иметь, когда один усилитель (серьёзный) продал, а другой (ещё более серьёзный) пока не купил. Чтоб без музыки не сидеть… Дежурный вариант с удивительно симпатичным и сбалансированным звуком за небольшие деньги.

У меня он раскачал neat Momentum 4i.

5 лайков

почитал вас и купил Trends TA-10.2P SE, мощник последней версии, $197 с доставкой.
приедет - расскажу.
в отличии от Sure, обещают качественные детальки внутри.
сейчас icepower 250asx2 + ghentaudio.

9 лайков

Взял такой же сегодня. Последний у продавца. Посмотрим что за птица такая. :wink:

4 лайка

Я надеюсь, она Вас приятно удивит :wink:

2 лайка

Купил вместо пробной зарядки блок питания на 12v, импульсный, но типа якобы для аудио. Трендс заиграл как-то прям заметно интереснее, но к сожалению, даже не успел особо разобраться что да как, радость длилась минут пять. После этого усь умолк, лампочка потухла и всё. Кажется, мэджик кончился :grin:

3 лайка

Это, блин, самая печальная история в данной теме (

У меня чет последнее время чето постоянно ломается, пойду подумаю, это карма, дурной характер или руки из жопы :slight_smile:

Чет да :frowning:
При случае спрошу у практиков: есть ли православная молитва от дурной кармы :crazy_face:

2 лайка

Но в этот раз ничего опасного я вроде не исполнял. Впрочем, это может быть через раз :grinning:

При повторном включении так-же ? Продавец гад ? Полтергейс ?

Да, все, труп. Продавец… Да хз, вроде человек приличный и по поведению и по апартаментам)) Не думаю что это что-то злоумышленное, как-то просто не сложилось, сначала не работал БП, вот теперь помер усь… собственно, и произошло через 5 минут после смены БП, видимо откуда-то оттуда прилетело, хотя и 12в вроде не должно. Зато как пел в последние 5 минут, как в последний раз :grin:

На плате вроде нечему и гореть даже, кроме основного чипа. Но тут уж моего понимания не хватает.

2 лайка

Молодцом, не унываете ! Есть смысл в ремонте, пробивали ?

Товарищи, а пурефай у кого-то есть вьозяйстве? С хайпексом сравнивали?

Да к счастью это потери небольшие :slight_smile: У меня какая-то черная полоса, до этого сгорел Chord Hugo2, уже второй месяц в ремонте, вот там я больше был опечален, но уже и с тем смирился, взамен был весьма удачно куплен другой ЦАП, так бы не решился. Все происходит обычно к лучшему :slight_smile: Но малыша жалко, он хорошо распелся. Про ремонт ниче не узнавал, думаю чип там надо менять, их купить то можно, но впаять эту многоножку - не уверен…

Может и меньшей кровью обойдется, не выбрасывать-же ))

Последний отчет по ситуации, причина в блоке питания :frowning: Не знаю, почему я решил не проверять это, но он выдает 18В вместо указанных 12. В общем, всегда все надо проверять.

1 лайк

:dizzy_face: ! Вот где собака порылась, но зато понятно направление по ремонту …

Олег, тогда может всё проще - какой‐нибудь недорогой DC-DC сгорел.