Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ну срез же идёт, похоже…

Намерять можно что угодно, без четкого представления условий, процесса, оборудования интерпретировать результаты бесполезно.

1 лайк

В смысле? Розовый шум. Штатив - банка с кофе. Микрофон встроенный в телефон. Уровни громкости отличаются, не заморачивался. А может это влияние программной регулировки?

Если Вы себя в чем-нибудь убедили, то прекрасно.
А я здесь не вижу какой-либо информации для анализа и тем более выводов.

Именно так, при условии достаточно низкого выходного импеданса источника. Но АЧХ надо конечно не так снимать. Хотя бы картой и Спектраплюсом или Аудиотестером с нагрузочного резистора (8 или 4 Ом на выходе). Сейчас Вы получили преимущественно АЧХ своих АС + комнаты.

Как раз нет. Неким компромиссом будет, если слушать на громкости в 2/3 максимума.

1 лайк

Спасибо, попробую. Измерения вечером. Штатив в кадр попал) По короткой, никак в кабинете не поставить.

1 лайк

Поясните, пожалуйста, свою позицию.


PS. Вообще, тут в десятках последних сообщений какую-то сплошную путаницу читаю в понятиях и выводах. На фото регулятор 100k, говорят про 50k, а ставить рекомендуют 10.
Далее на схеме кондёр на входе 100нан (он же там вообще все ВЧ отрежет!), а в расчётах ниже уже берётся 1-а нана, и т.д.,
в общем, “смешались в кучу кони, люди”.
Ещё и эти чудо-измерения телефоном на штативе с банкой из-под кофе, чуть сдвинули ось направленности его микрофона – вот вам и другие графики… А уж выводы делать по этим картинкам далеко-идущие? …

1 лайк

Чтобы частоту среза входного фильтра загнать повыше. Для 50К лучше даже на 1/3. Тут надо еще учитывать какая амплитуда источника сигнала.

А, ну если Вы с этой позиции. Так-то замкнутый контакт внутри переменника металл-металл всяко лучше, чем “бег” звука по резистивной дорожке.

Шайтан. Не поленился сфотографировал и точно. Я выводы по графикам не делаю. Если не сложно, напишите подробно - куда бежать и что делать. Звук нравится, но если можно лучшего результата добиться. Отнесу ,чтобы по инструкции все сделали.

За предусилителем :joy:Или выкинуть этот потенциометр нафиг и регулировать громкостью с ЦАП.

Согласен. Я вот сейчас потихоньку оформляю в корпус 125ASX2, так вот еще не решил, что поставить, Альпс или ступенчатый аттеньюатор.
В общем думаю победит лень. :grin:

А что за источник сигнала? Какая амплитуда на выходе?

Малина 3b+502 с полным ореолом) Сейчас Серега намеряет амплитуду)

С аналоговым выходом?
По ссылке источник цифры.

ALPS - это прошлый век. Поставьте PEC 5K или 2K с позолоченным вайпером.

Сам дядя Пасс ставит в свой буффер B1 (First Watt B1). Кстати, В1 Пасса - отличное решение для таких усилителей. Кит можно купить на Passdiy или Diyaudio. Я себе в пред тож PEC поставил, правда он не по B1 схеме.
ПС
Ну или Allen Bradley в конце концов

Старый конь борозды не испортит. :smiley:

Что то мне кажется, что он новый и китайский :roll_eyes:

1 лайк

На моей есть. Не так давно, надумал брать DENAFRIPS ARES II у PlanA, с утра пораньше оформил заказ и тут бац, как раз на мне и закончились))