Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Приедешь, жду в гости, послушаешь)

1 лайк

Привет всем!
Разрешите присесть за столик :slight_smile:
В принципе, т.к. являюсь пользователем Д-класса уже не один год, надеюсь тема самая соответствующая. Хотя, если не туда, думаю модераторы подправят…
А привел меня сюда вопрос выбора усилителя взамен нынешнему TEAC AX-501 на норвежской Abletec ALC0240.
Не скажу, что не нравится, но, как обычно, зудит…
Я перечитал всю ветку, но упоминаний своего уся или его платы не нашел. Выше вскользь немного покритиковали АР-505, да кинули фото внутрянки 701-го.
В общем выбор у меня такой:

• продать 501 и купить на замену АХ/АР-505,
  • VTV (вот Yu_alex хорошо отзывается), Apollon или AUDIOPHONICS на Purifi,
  • попробовать найти мастера, чтоб заменить плату Abletec на тот же Purifi.
    Не знаю насколько это реально, т.к. у Тика кроме непосредственно усилителя есть плата управления, тор и еще черти что. Хотя и ковырять еще невскрытую железку жалко :face_with_hand_over_mouth:
    Так же рассматриваю вариант АВ класса (Densen B-300, Primare A30.1, VINCENT SV-233, Hegel H1) Их плюс в том, что можно взять с рук и хорошо сэкономить, зато размеры и вес… Неудобно!

Может чего посоветуете?
Вдруг даже посоветуете оставить свой 501. В общем ваши мнения выслушаю внимательно и с удовольствием!

1 лайк

Я бы третий вариант исключил…

Плюс очевиден, а неудобно…Вы коммивояжер?

2 лайка

Нет, не коммивояжер :slight_smile:
У меня ЦАП и усь стоят в полках компьютерного стола, поэтому размер и вес имеет значение. Поставить 20 кг вместо 4-х проблематично. Опять же кабели к АС и другие мелочи…

1 лайк

Сорри,забыл, что 21 век на дворе. Для меня размер и вес всегда были актуальны для девайсов с батарейным питанием.

2 лайка

У соседей сходка на эту тему, цитирую -

*у д класа есть два вида условно дд типа директ драйв, типа прямой шим из цыфры,=== сони с мастер, над мастер, *

и эмульсация аналога, типа когда вспенивают аналог токами високой чистоты , - айс павер, 3255, итд

*ми о каком д классе говорим:? *

надо мухи и катлеты отделить и продолжить во славу прямого шим. истинного арийского д,

потому что айспавер иже с ними это уже котопес, и нашим и вашим. троянский конь который портит карму настоящего д.
*имею 3255 айма, типа фоси, послушал много раз, *

• играет чисто, мощно, молодежно, но его перебил чип sony s master. по вовлекаторору. причем через ацп. *

короче не понятки, надо еще тестить…

кому нужен махровый д от то сони та ф 501 норм апарат

Что скажете ? Есть изюм в ШИМе, или нагнетают ? :thinking: Кто-что скажет про упомянутого ?

Д-класс которому 15 лет…
Мне кажется, сейчас технологии в этой области ушли сильно вперед.
Вы и сами пишете про tpa3255.

2 лайка

Это не мой текст ), курсив плохо выделил, пост весь не мой … но тема интересна.

но и мультибит по ТТХ далеко опередили, а там видишь-ли мэджик ))

Не читайте тех старых газет :grinning:
Посмотрите сколько владельцев D класса стало в Баре за последние 2-3 года.
Ну и какие серьезные производители стали делать такие усилители и комбайны.
Какие ещё нужны доказательства? :wink:

2 лайка

Сам на D )), интересны его разновидности … Торопясь к прогрессу могли-же проскочить золотую жилу :rofl: ?

«Религиозные» производители никогда на класс Д не перейдут, ибо это сломает веру, которую выстраивали десятилетиями. Да и пора золотой эры, когда все игроки практически занимались разработками и у них деньги на это были, прошла. Поэтому кто то будет двигаться в эту сторону, а кто то долго не будет. Но это совсем не будет показательным.

А NAIM считаается таким? :roll_eyes:

Это всё предубеждения про класс Д и в итоге решают уши и личные предпочтения. Сигнатура либо зайдёт, либо нет и поиск продолжится.

2 лайка

У нас вроде считается, но сами они по моему как раз не заморачиваются и уже что то делали. Но Наим не моя тема, поэтому точно не знаю.

Не надо так категорично… Вслед за Naim пойдут и другие, дело времени

жаль что пожить в эту пору прекрасную…

Не думаю, но если так, то это будет конец истории… :sunglasses:

1 лайк

Или начало другой истории

1 лайк

Я буду надеяться, что этого не произойдет :nerd_face: