Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Apollon обновила свою бюджетную линейку усилителей. Отправной точкой в дизайне стали компоненты Schiit Audio. Вышло дешевле, подкупает разнообразием различных расцветок на любой вкус.

Смотрю обзор smsl vmv a2 на ASR. Правильно ли я понимаю, что у него THD+N на 4 Омной нагрузке в 2 раза выше, чем на 8 омной?

Спойлер


Иногда мне посты в этой ветке напоминают ASR.

1 лайк

Где-то в 140 раз получается :grinning:

ASR любят китайские цапы и усилки d-class

2 лайка

Мудрые, познали вектор развития

Для непосвящённых - о чем речь?

Упор в обсуждениях на параметры. Возведено в ранг идола и самоцели. Есть линейка для адептов: лучше параметры - лучше аппарат. Как будто мы слушаем параметры, а не звук.
ASR - https://www.audiosciencereview.com/ - говорящее название. У меня ассоциации с сайентологией вызывает.

Давненько не встречал такого…
Помнится лет 15-20 назад был у нас весьма напористый адепт ттх у CD транспортов, всех гасил на двойном слепом… :slight_smile:

1 лайк

Отправьте Gato в тур, покажите класс, а то все для себя, да для себя

3 лайка

У меня в разное время Гато брали послушать / слушали человек 6 наверное. А предлагал послушать еще большему числу. Но не всем оно надо - достаточно дорогой «комбайн». Человеку чтобы решиться приобрести комбайн надо продать все паровозы что нажито непосильным трудом. А это сложно. Это вам не поменять усилитель или цап на другой. Это надо продать все (долго и потеря денег) включая мешок кабелей (+ винил или кружочки) а потом приобрести малопопулярный (читай плохо продаваемый) и дорогой комбайн. Да и купить Гато сложно. На Али они не продаются. Вы много комбайнеров в баре видите ?

Поэтому я лично вижу мало смысла в таком туре. Возможно как познавательное явление он и будет иметь некоторый успех. Но не более того. Я и очень сомневаюсь что хоть один человек после тура решится все продать и купить Гато. К этому надо прийти самому. И тогда не нужна никакая мотивация в виде тура. Да и как я уже сказал - не отказываю людям, кто выказывает интерес, в посильной помощи.

Ну и тот путь что я прошел - перебрал десяток комбайнов - тоже на мой взгляд своего рода помощь и посильный вклад в бар. Сейчас вот тащу АВ класс от Гато - сравнить хочу с гонимым Д классом. Приобщиться так сказать к традициям в усилении. Порылся в истории продаж барахолки бара - обнаружил что этот АВ класс от Гато продавался тут года полтора. И был продан со скрипом и дисконтом. Более свежий пример - Д класс от Гато в баре на маркете висит полгода наверное, хоть и ценник приемлемый. Это ли не показатель великой «популярности» марки Гато.

5 лайков

Lingdorf взорвал танцпол, чем этот хуже.

Взорвал если только младший 1170. В основном ценой и Хайпом по рум коррекции. А еще тем что он продавался тут дилерами. Ну как взорвал - десяток может полтора владельцев есть в баре. Кратно более дорогой 3400 уже не взорвал. Единицы владельцев. Примерный одноклассник 1170 - Cambridge Evo тоже ничего в баре не взорвал - потому что оказался дороже чем Линдорф. И потому что Кембридж. Это как каминг аут :slight_smile: Все три аппарата у меня были лично куплены и проданы.

4 лайка

Мне кажется вы жутко офтопите в этой теме )
Но раз уж по офтоп под руководством бармена, то скажу что я бы может привез Гато из любопытства и даже в тур запустил, если бы видел реальный интерес к аппарату, но пока у меня нет классических АС, на которых я смогу его послушать, то и не тороплюсь и соглашаюсь в предыдущи оратором о не готовности аудитории к комбайнам.

1 лайк

Да,да, тяжело нам, комбайнерам😁. Но меня не засосало, кажется. СД я и не продавал и не собираюсь, на УМ поглядываю в последнее время. С другой стороны с Гато расставаться даже мысли нет.

2 лайка

Значит с моими колонками от муз.центра panasonic на 4Ом можно ждать сюрпризов в звучании.
А вот energy rc-10, для которых и ищу усь, более высокоомные.
Наверное куплю 2 усилителя со временем для разных пар АС и буду экспериментировать.

Спойлер


Интересно на мощник в каком классе поглядываете? В классе Д?

1 лайк

В Д классе уже есть. :roll_eyes:
Просто довелось послушать, как звучит Gato c хорошим АВ мощником в качестве источника и преда.

Можно сказать, покой и сон потерял.

5 лайков

Так и сходу гато зашол вам ?

Мне Gato DIA-250S с первого раза понравился, повторные прослушивания только укрепили это впечатление.

1 лайк