Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А что еще довелось послушать из “скучного стандартного класса Д”?

1 лайк

А какие ещё усилители пробовали с Coral ?

Очень много включая различные Devialet, проще вспомнить чего не было, я очень долгое время был практически влюблён в Класс Д, и инвестировал очень много времени и сил.

1 лайк

Что в итоге победило? На что внимание обратить?

1 лайк

Fx audio 502 pro, nad 320 bee (этот был из старых запасов).
Потом сменил акустику.
Эту так и не смог расставить.
Везде мешала.
Сейчас столбики, большие.
С ними проще оказалось.

Да, крупная акустика, места много занимает. Зато не требует какой-то особой расстановки в плане построения звуковой сцены.

Трудно сказать, во первых технология постоянно развивается, пожалуй Devialet это самое человечное из всего класса Д, единственно что у них внутри стоят TI дельтасигмы и “мыльный” привкус от них очень портит звуковую картину, но это слышно не сразу, поначалу абсолютный “вау” эффект.
В конце концов для меня самым лучшим усилителем, а также победителем класса Д оказался хорошо сконструированный класс АВ на chipamp с мощным и быстродействующим импульсным блоком питания.
Именно блок питания оказался важнейшим элементом, а не сам принцип усиления.

3 лайка

Послушайте NCore от Hypex или Eigintakt от Purifi с их родными импульсными SMPS1200А400 скорее всего мнение поменяете и про AB класс не за хотите больше вспоминать.
Пишу о своём опыте, не более…

5 лайков

А можно список AB усилителей, про который не захочется вспоминать. Я не для себя, для товарища интересуюсь.

5 лайков

Я писал уже в этой теме, вот нашёл
Там в списке NAD M22, он из D класса. Но мой Nord на Canton Ergo 695 по интересней оказался. NAD слушали с его хозяином на моем сетапе.

это какой?

Вот правильные

4 лайка

Господа, подскажите пожалуйста, выбираю усилитель в D классе для акустики Heco Celan 9. Сейчас с ней трудится ламповик Copland 405A, отличный усилитель, но я чаще слушаю электронную музыку и мне немного не хватает динамики и разрешения. В D классе полный профан, в ветке вычитал про усилители VTV, но их там море разных, а так же как вариант MYTEX AMP и Primare А35.2. Подскажите в какую сторону смотреть?

Можно такой попробовать.

как то NAD не рассматривал, да и цап встроенный не нужен, если только С298, но спасибо в любом случае! может кто слышал вот такой еще усилитель XTZ A2-400?

Напомню свою информацию по усилителям.
VTV Purifi
Вроде все понятно расписано.
Как и что покупал

1 лайк

Выше в теме ссылка на мое объявление о продаже XTZ A2-300. Периодически подключаю к Heco Celan Center 3. Звук нравится, планирую дальше двигаться в этом направлении.

1 лайк

Спасибо! я конечно же читал Ваш пост, но понятнее не стало) можно ли с Вами связаться, написать или позвонить?

Ответил в личные. Если что и в голос можно

Как-то никто не обратил внимания на обновленную линейку Hypex NCoreX (NCx) как пишут в анонсах с удвоенной производительностью.
https://audioxpress.com/news/hypex-announces-new-and-improved-ncorex-class-d-amplifier-technology

1 лайк