Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Земля настоящая нужна, батарея - ни в коем случае.

3 лайка

Входной фильтр в импульсных БП нужен, в первую очередь, скорее, для обратного - уменьшать эмиссию помех в сеть от работающего БП, чтобы соответствовать международным стандартам. Хотя “наоборот” он тоже работает, само собой. Но гораздо сильнее “фильтрует” помехи из сети собственно сам преобразователь.

3 лайка

Тут еще и малая межобмоточная емкость, относительно обычного трансформатора.

может, пора уже познакомиться?))

1 лайк

Где тут столик полных цифровых усей?)
Принимайте в банду… я изменил лампе…

12 лайков

Lyngdorf (TacT) - идём против течения - слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП. водитель, тебя ждут дома

3 лайка

Я технарь так себе, но по моим наблюдениям ШИМ самый восприимчивый к качеству сети. Если ваш вопрос был в этом. Не помехам, а именно к качеству в широком смысле. Вы же, Алексей, вроде читали тему про NAD, где я описывал приключения с M32. Вот отсюда некоторые промежуточные выводы при прослушивании NAD M32.

По всей видимости, по мере такой довольно длительной сессии я словил (нет не глюки :slight_smile: ) изменения в моей, мягко говоря, не стабильной (именно по качеству, а не напряжению) сети ~220.

Вот только сегодня звучание поменялось несколько раз. Сначала было обычно, потом как из-под одеяла, потом жестко (в этот момент как раз меня посетил @Josefff) а вот сейчас ну прям очень хорошо.

Я на этом акцентировал внимание, чтобы было понимание, что “цифровой” NAD требует не меньших, а может и больших, с учетом его транпарентности, усилий с его окружением, по сравнению с аналоговыми собратьями.

3 лайка

У меня некоторые новости. Собрал стереоблок на модулях, сейчас он поедет в Москву на некоторое время, а потом предложу его в тур. В таком виде будет интересно?



19 лайков

с удовольствием послушал бы в таком виде

Тоже интересно было бы послушать.
А что внутри?
Ну, кроме самого УМ?

Прекрасные новости :+1: Ждем с нетерпением :blush:
Все очень плотненько сзади :relieved: Типа такого разъема поместится?

1 лайк

Полагаю, нет. Я просто взял тот корпус, который был у меня в наличии и собрал в нём. Для стартовой оценки это приемлемо, далее, по результатам тестирования, приму решение о разработке полного усилителя в оригинальном корпусе.

2 лайка

Еще внутри блок питания ))

1 лайк

да это понятно) я имел в виду на каких комплектующих собран усилитель
в общем, это не так уж и важно.

:grinning:
“У ней внутре неонка”
© Аркадий и Борис Стругацкие

3 лайка

То что нужно. Ничего лишнего. С нетерпением жду тура.

Кто ни будь имел опыт прослушивания https://www.pascal-audio.com/product/s-pro2/?
На этих модулях реализован Model 535 – Jeff Rowland Design Group

Что то про Pascal противоречивые отзывы. От “самый поющий D класс” до посредственности.

1 лайк

Причем в нем БП с pfc и скорее всего еще и LLC резонансный (как в ice asx2 серии) только еще лучше.

Чтобы было близко к роланду надо еще делать входной буфер с входным трансформатором и в тяжелом корпусе с антивибрацией.

Входной трансформатор на д классе полностью меняет картинку, я пробовал с начальными лундалами на asx125 и был удивлен.

Мысль по теме

Наверное, отсекаются помимо прочего, еще и синфазные помехи идущие от усила д класса обратно к источнику сигнала, отсюда такая драматическая разница.

Блок питания выбран наобум по параметрам или отслушан?

Просто какой-бы ни был сам усилок, без хорошего бп он не взлетит.

Разные минвеллы драматически разные между собой по конструкции комплектации и звучанию. Это из опыта.

Уже был в туре GAN «с идеальным синусом» на ноутбучных зарядках и звучал он как ноутбучная зарядка, к сожалению…

А если еще и нормальный кабель 230В на него не поставить, то шансов на конкуренцию с признанными усями вообще мало.

При этом сам revogan может быть и лучшее что есть в природе, но вот такие мелочи в аудио иногда важнее всего более очевидного и более обьективного.

Еще вопросик

Элекьролитический nichikon ES в проходе сигнала входного буффера, это отслушанное ушами на реальном опыте решение?

Поэтому роланд берет всякие паскали и продает их за миллионы, не просто потому что мордашка красивая.

7 лайков

Пожалуй куплю на тест данный модуль.
Хотя из меня эксперт по D классу тот ещё. Заранее ожидаю провала. Это какой то аудио мазохизм.
:slightly_smiling_face:

7 лайков

Отличная новость!
Ростов-на-Дону ждёт с нетерпением, хотим участия в туре!
SergNV, Pitterson и многие другие, причём можно собрать всех в одном месте и есть с чем сравнить.

4 лайка