Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Отличная новость :+1:
Входной буфер планируется в моноблоках?

Да, я изготовил платы для микросборок с предусилителем и выбором усиления (26/30/34/36дб), кроме того, можно запаивать как mini-XLR, так и RCA разъем.

1 лайк

Шикарные ширики. Слышал их на выставке. Очень понравились. Вид конечно спорный :slight_smile:
По моноблокам будет официальный тур Дастерео ?
Примерная цена законченного изделия, не секрет?

2 лайка

Цена в процессе осмысления, так как пока не понятен до конца состав изделия. То ли моноблок, то ли стерео. То ли просто усилитель мощности, то ли добавлять аттенюатор и селектор входов… А тут уже и дисплейчик добавить хочется. Да и по ЦАП+DSP есть все наработки… Думаю пока что, а уважаемая публика пусть помогает с советами. Самое простое и быстрое - два моноблока 250 Вт (4 Ом). Для этого всё есть, надо только собрать. Моноблоки с RCA-входом видятся по 500$ за шт. Наверное, для начала соберу два моноблока в “минималке”, и буду думать о полном двухканальном усилителе с ЦАП и опцией DSP, такой потянет на 2-3k$, полагаю.

3 лайка

Интересно было бы услышать собственно оконечник, можно с балансным входом.

1 лайк

Где-то я уже видел похожие абвиатуры и гибридные схемы в усилении AHB

Это отличный вариант. Из пожеланий:

  1. Хороший буфер
  2. Стандартный XLR

Лично для меня пожелание №2 не принципиально, но к.м.к. потенциально расширит аудиторию.
А вот буфер считаю важным. Понравилась идея реализации в усилителях Appolon

Apollon audio amplifiers that are based on the Hypex NC1200 Class D modules use a custom built buffer board on the input stage. The buffer board is using only the highest quality 1% metal film resistors and true audiophile grade polystyrene capacitors while the power for the Op Amp is regulated with discrete voltage regulators.

You are able to choose from various Op Amps that match your style and flavour.

3 лайка

Назрел вопрос к технарям: восприимчивы ли усилители класса D к помехам в сети? В частности Hypex Ncore.


Компания Peachtree Audio выпустила компактный усилитель GaN400 на выходных полевых транзисторах GaNFET на базе нитрида галлия. Маленькая коробочка с размерами (ш х в х г) 356х111х343 способна выдавать по 400 Вт на канал на нагрузку 8 или 4 Ω. Диапазон поддерживаемого импеданса 2.5-16 Ω. Собирается в США и выпускается в трёх цветах. На родине стоит $2999.


Джон Дарко в своём ролике сравнивает GaN400 ажно с Hegel H390 и в достаточно комплиментарном ключе.

На мой вкус штука выглядит замечательно, при выдающихся характеристиках.

Что вы думаете про этого монстрика и компанию в целом? В России их кто-нибудь официально продаёт?

3 лайка

@SiLVER уже есть темы для обсуждения. Новые создавать и не нужно.

1 лайк

Описание интересное https://cdn.shopify.com/s/files/1/0401/9490/0118/files/Peachtree_Audio_GaN400_Review_August_2021.pdf?v=1628318583

1 лайк

На мой вкус, отлично. Звучать, полагаю, должен тоже неплохо по некоторым косвенным признакам. Пожалуй, первый приличный продукт на рынке, на GaN.

1 лайк

Получил 2 модуля от Павла.
Быстренько сконнектил с БП и послушал, звучит отлично)))
Заказал два БП от Минвэлл, После поноценной сборки будет более подробный отзыв.

4 лайка

Какова цена?

Зайдите на вэка и поищите RevoGaN.

Кем вы приходитесь продавцу? Очень напористо выступаете.

2 лайка

Тем же, кем и вы.
Мне выше задали вопрос- я ответил.

Не может быть ;). Ни Павла, ни RevoGen я не знаю.

1 лайк

Удалил.
Вопрос отпал

Как случайно выяснилось на возлиянии на этой неделе я с ними знаком через одно рукопожатие. Удивительно, что тут наткнулся.