Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

Я не успею, через неделю уезжаю в отпуск, теперь только сентябрь

Готов принять.
Но, буду в командировке с 19 по 23 августа.

А давайте! :slight_smile:
Готов принять.

1 лайк

а, бери.

1 лайк

как по цене - юсби, кокс и рса пара?

цены на кабели в Маркете

Кабели у меня! )
Сейчас…сейчас…

1 лайк

Готов в понедельник отправить кабели следующему жаждущему…
Откликнись, герой! :slight_smile:

Время на ожидание можно скрасить презентацией отзыва))

3 лайка

Без проблем… Без фотографий пока :wink:

Распаковал… пощупал…
Это не первые кабели Феликса, которые я держу в руках и слушаю. Черная оплетка лучше выглядит, чем какая-то коричневая, бывшая у первых экземпляров. Я помню. Был более чем полный сет: несколько RCA+XLR+акустические+разные сетевые. Остались только межблоки. RCA, что есть у меня потолще будут))) Они тоже пойдут в сравнении.

Итак, первое: вид гармоничней в черной оплетке :slight_smile:

Второе: А где применяют такие USB? У всех моих кабелей, начиная с принтерных, направление сигнала противоположное. Стрелка Efa Lifе направлена от Type B к Type A.
Ладно… Подключил…

Продолжение следует…:grinning:

3 лайка

Видать, не так шильдик на кабель поставил. Не заметил.

Пора двигать тур дальше. Кто готов взять кабели?
Киров:
@SayaCe
Чебоксары:
@Haco77
Уфа:
@Vitta77
Курган:
@cthutqq
Новосибирск:
@yakkii

Феликс, здравствуйте.
Прошу снять меня с автопробега - попал в полосу перманентного цейтнота по работе.

Значит мой черёд.

Кабели поехали в Чебоксары :slight_smile:

P.S. За мной должок! Я помню… :wink:

2 лайка

Отлично! спасибо!

Кабели у меня .Поставил на погреться.

1 лайк

Продолжение.

В течении нескольких дней попробовал все кабели, всё неоднозначно… Возвращался, менял условия, сочетания с разной техникой.
Что всегда удивляло в кабелях от Феликса - узнаваемый характер звучания. С 2015 года, когда впервые их услышал, и до сих пор, в звуке есть общие черты, нюансы.
Итак…

USB
Как уже писал - удивила стрелка в другую сторону. Не принципиально, конечно, но “осадочек остался” ))) У меня давно прижился серебряный SotM, вот его и попытался заменить.
Однако, не всё гладко… Треск в колонках я так и не смог победить. Хаотичное потрескивание очень мешающее, раздражающее. Сначала думал о наводках, разобрал систему, разнес блоки подальше (на сколько хватило длин проводов). Потом пробовал подключать минуя конвертер SotM. Единственно, что не попробовал (сейчас только подумал) - не включил питание на выходе USB. У меня устройства с USB не требуют питания для работы.
Вернул сотмовский кабель - тишина! Никакого намека на треск. Что ж, не удалось…

RCA
С этим кабелем никаких проблем не было :slight_smile: Включил - работает! После нескольких дней приработки, отметив родство звука со старыми кабелями Феликса, начал ротацию. Удалось сравнить с имеющимися:

  1. High Fidelity Cables CT-1 Enhanced Digital Cable RCA
  2. Audio Note Sogon 50
  3. Oyaide RCA-BNC (через переходник)
  4. Efa Life Open Space RCA (2016г., с более толстыми проводниками)

Первые два кабеля вне конкурса) Для компании. Не допрыгивают остальные до них. Звук плотнее, эмоциональнее за счет большего разнообразия оттенков, нюансировки. Захватывающе.

Ояде ярче, резче, разухабистей кабелей Феликса. Диско!
Efa Life интеллигентней. Более сдержанный, аккуратный, не копает далеко вниз, есть какая-то недосказанность…
А вот его брат из 2016 года в сравнении показался более интересным. Недосказанность пропала. Появилось больше деталей внизу, бархатистость в середине… Интеллигентность никуда не делась, то появился румянец, жизнь! :slight_smile:

Балансный AES/EBU
Непользуемое мной подключение, потому просто подключил, послушал, отличий от RCA не услышал (ну, может быть чуть лучшая контрастность, но это может быть и самовнушением). Узнаваемый звук. Всё на месте)))

Итог
Жаль, что не удалось нормально послушать USB. Но зато RCA отдувался за всех. Лучше, хуже - все субъективно. И один и тот кабель может захватывающе играть в одной системе, и убивать звук в другой. Авторский звук не всем и не всегда заходит, но это интересная интерпретация, свое видение, с которым можно познакомится в своей системе и сравнить с собой))) Это и есть самое интересное и ценное!

Феликс, спасибо! :beer:

7 лайков

Спасибо, Максим. Как всегда, объективно и понятно.
А вот это зря

В моём USB кабеле питание идет через фильтр - утолщение на кабеле под шильдиком. Могло быть совсем по другому.

2 лайка

Готов передать кабели следующему.