Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

А Вы чего молчите?

Это профессиональный кабель для студийной работы. Появился во времена восхваляемого здесь Apogee 1000. С тех пор их обжимают все кому не лень - есть и японские, и американские, и немецкие и какие угодно версии. Кабель доступен интеграторам в нарезку. Звучит «честно», стоит дешево :slight_smile: сцена ок, бас не надувает

5 лайков

Это Вы о каком кабеле?

Учитывая, что в тексте упоминается цап Apogee и одновременное с ним появление кабеля - очевидно о Wyde Eye.

Спасибо. Я не питаю иллюзий по поводу какого-то сверхестесственного качества, но Ваше описание как “честный” мне импонирует) Именно этого и ищу, ничего более… Единственно хотел уточнить не было ли подделок наших друзей из Китая данного кабеля?)

1 лайк

Учитывая цену - точно имеет смысл попробовать. И «работать» с ним одно удовольствие - гибкий, экран хороший - хоть стяжками с силовыми одной кучей прокладывать можно)

Про фейки не слышал. Слишком нераскрученный кабель, чтобы подделывать для розницы. А интеграторы по своим каналам берут. А главное что цена кмк делает его бессмысленным для подделки.

1 лайк

И еще - в 99% случаев кабель продается обжатый (если про BNC говорить), а не паяный. Собственно так и должно быть.

1 лайк

Эх, знаю, видел, но сейчас он доступен для покупки с bnc длиной 3-5 м, еще есть остатки, но мне столько не нужно, нашел на Авито за 1500 р. с rca, кто и как его обжимал, история умалчивает)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_spdif_koaksialnyy_apogee_wyde_eye_1525253144

Берите подлиннее :wink:
В виде RCA я их не смотрел, но подозреваю что тоже должны быть с обжатыми коннекторами.

да мне метра хватит, брать 5 м за 9 т.р. не вижу смысла…

Купите на ебее столько, сколько нужно, но лучше 1.5м :slight_smile:

3 лайка

Доброе утро ! То-же интересуюсь. Подскажите, а если разъемы RCA паянные, это сильно критично ? Пайкой занимаются самодельщики с нарезкой метражем (не заморачиваются с обжимом спец. разъемами на 75 Ом, типа Canare RCAP-C4A ). На авито, похоже, по разъемам, самодельщики и пайка.

Дилерам поставляют катушки и разъёмы, и они сами паяют нужные длины.
Я такой в Ноте+, аудионот лексус покупал.

Обжим межблочника это маркетинг.
После него в аппарате всё паяное и плата и провода до неё.
Причём, самым дешёвым припоем.

Вот и хотелось-бы уточнить, для цифрового кокса пайка или обжим по технологии ?

А нет ни какой технологии.
На обычных кабелях обычная пайка.
На “понтовых” возможны и обжимы и зажимы.
Но любой обжим рано или поздно окисляется.
Пайка в этом отношении надёжней.

1 лайк

Ну и славно, если так. Все понятно и без заморочек.

1 лайк

В мире Юрия стандартов нет (спойлер - а вообще есть). В мире установщиков домашнего интернета коаксиальные кабели по стандарту обжимают пассатижами (можно и вообще не обжимать, просто напихать экран поплотнее).

НО разницы паяно или нет на длинн межблока не будет.

1 лайк

По бытовым слаботочным соединениям нет стандартов.
Почему тогда HDMI не обжимают, только пайка.
В езернет есть переопрос, если пакет не принят, в СПДФ этого нет. )

Если не брать во внимание возможность окисления соединения…

1 лайк