Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

А можете фото коннектора сделать? Интересно конструкцию увидеть!

Сейчас…

2 лайка


Интересные шнурки, подумываю о них

1 лайк

Покрытие родиевое я так понимаю.

Родий сам коннектор, а колпачек на посеребренку похож, темнеет со временем, но можно протереть и сново блестит.

Ага, спасибо.

Вроде магний должен быть… У 1D, из магния, и тоже родиевое покрытие

1 лайк

А может магний, точно не скажу. Tiglon же увлекается магнием в своих изделиях.

На разъёмах как сидит, плотно?

Он цанговый, не понял сам кабель?)

Да, но на моем затяжка слабовата…

Пойду попробую… Вроде нормально, но не дергал сильно. В разъем входит очень плавно, так только Acoustic Revive COX-1.0PA залазил.

Андрей приветствую, как впечатление от кабеля, есть с чем сравнить из ранее слушанного.

1 лайк

Могу сравнить с Acoustic Revive COX-1.0PA, Cardas Lightning 15. Себе в систему оставил Tiglon, как самый сбалансированный и нейтральный.
Acoustic Revive показался скучным, формально он очень достоверный и настоящий, но звук как бы пустой. Пытался более месяца привыкнуть, не получилось. Даже не знаю.
Cardas Lightning 15 другое дело, звук выплескивает эмоции, есть небольшой красивый окрас в мидбасе, интересные ВЧ, вокал глубокий. Но в моей системе с лампой, это конкретный перебор, я люблю более сдержанный звук.
Tiglon ничего не выпячивает и как это не покажется смешным, он похож по подаче на Acoustic Revive COX-1.0PA, только без минуса последнего.

4 лайка

Андрей понял, спасибо, подробно все. Со сменой цапа пришлось отложить aes/ebu в ящик и присматривать коаксиальный.

1 лайк

А кто-нибудь знает, что из себя представляет кабель Chord Clearway Digital?
Официальный сайт говорит нам о какой-то фирменной геометрии проводников Tuned ARAY, конструктивно отличающейся от стандартных 75 Ом. Нигде не нашёл фото его в разрезе, лишь один британский магазин в своём описании указывает, что это коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом.
Я к чему… Купил я такой к своему Chord Mojo 2 в длине 0.5 м и просто офигел - земля и небо в сравнении с прошлым Oyaide FTVS-305 (только он был чуть короче - около 0.4 м). Clearway вытаскивает из уже затертых до дыр треков столько информации, словно ЦАП или транспорт подменили. Но тоналка по-прежнему, как и с Oyaide, смещена вверх, хотя низов - качественных, тембристых, стало больше, точнее, нет какого-то явного провала/перекоса в АЧХ в области НЧ. Как и нет сибилянтов.
На счёт длины коаксиалов не раз читал/слышал, что коаксиальный кабель должен быть не короче метра. Поэтому задумался о покупке Clearway 1м. Но с толку сбивает, что это, вроде как, и не коаксиал вовсе.

1 лайк

Chord их делает “на слух” (собственно, как и все остальные подобные производители в отношении всех кабелей), потому что предназначает их тем, кому не надо правильно, а надо, чтобы понравилось, а это совершенно разные вещи, между собой не связанные.
:blush:
Сходил по ссылке, futureshop обычно точен по описанию… но не в этот раз, да.

Clearway Digital RCA / BNC
The very first Tuned ARAY cable we produced was the Chord Sarum Digital. When we heard what it could do we developed it for analogue and power cables too. Some say digital cables don’t make a difference? Well it’s true that a lot of digital cables are fundamentally 75 Ohm coaxial designs, but Tuned ARAY is different – it’s a unique conductor configuration.

Clearway digital uses the same Tuned Conductor geometry as the original Sarum Digital. That makes it a very special digital cable and one you probably need to listen to. It isn’t necessarily detail you’re listening for, it’s something far easier to hear: musical coherence – something that a lot of what used to be called “entry level” equipment is getting very good at producing.

Михаил, я правильно понимаю, что, будь этот Clearway 75 - Омным коаксиалом, увеличение его длины (скорее всего) по способствовало бы сглаживанию АЧХ, а так как есть - результат будет совсем не предсказуем?
Или, наоборот, (должен быть) предсказуем - кабель в 1м будет неотличим от 0.5м?

Любые два разных “предмета” отличаются, степень заметности отличий зависит от “измерительного прибора” — вас и вашей системы.
Что в данный момент вам больше понравится, можете лишь вы определить, пробуя лично, к сожалению, по-другому никак.

3 лайка

thecableco не отстает.
The lessons we’ve learned over the past few years have been both glorious and somewhat sobering. Glorious because the Tuned ARAY and the Super ARAY conductor designs can transform the sound from turntables, CD players and streaming devices into music that sounds real, believable and emotionally involving. Sobering because the Tuned ARAY and Super ARAY conductor designs explicitly show just how much more conventional cables designs can blunt the potential performance of pretty much any audio system.

Там на самом деле примерно такая же конструкция, как в своё время показывал @felix из витой пары… тут на форуме есть.
Повторить легко.