Цифровые и межблочные кабели Audioquest 🔌

Кстати, что за батарейки там стоят и на сколько их хватает?

да, но как привязать это к самому проводу? почему с разных концов БП?

Фиг его знает.

Обычные А23 на 12 В, т.к. расход ноль, то батареек хватит надолго.

если расход ноль, то и эффекта не должно быть
если эффект есть, то значит какой-то ток должен протекать

Нет, там нет тока, 72 В нужно для создания поляризующего напряжения для изолятора.

1 лайк

Я как-то выяснял принцип устройства, там обычные по сути батарейки, которыми набирается от 36 в старых до 72 в новых вольт, подключаются они к двум проводкам внутри, которые идут через весь кабель, и за счет создания потенциала на них вроде как поляризуют изоляцию. Ток там не течет, кроме момента нажатия на лампочку “проверка батарейки”, тогда через диод. Поэтому разряжаются они очень медленно. По идее спереди включена батарейка или сзади влиять ни на что не должно при прочих равных, но хрен с этими кабелями поймешь как че будет влиять :slight_smile:

1 лайк

На контейнере для батареек есть кнопка и светодиод для проверки заряда батареек.

Сталкивался с таким, что светодиот ещё горит, а звук уже не тот, поменял батарейки на новые и звук восстановился. По этому на Б/У кабелях желательно сразу поставить новые батарейки. Даже не до конца севшие батарейки уже начинают портить звук.

2 лайка

Надо попробовать.

1 лайк

У меня AQ EE американский, с двойным блоком DBS. На нем блок установлен со стороны источника. И AQ Raven в здоровенной квадратной коробке, который тоже приобретался как американский. Блок на Raven уже нового образца (одинарный), но установлен тоже со стороны источника.
Разницы в “звучании кабелей” не обнаружено. Кроме того, что звук с цифровиком AES традиционно ощутимо громче из за более высокого уровня выходного сигнала на этом типе выхода.
А, еще. Как выяснилось месяца через три пользования AQ EE, я его установил не правильно: в обратную сторону :-))) На результат (превосходный) это не повлияло :slight_smile: Когда понял, что кабель стоит не правильно, перевернул его и погрел под сигналом двести сорок часов. При прослушивании после этого, разницы в звучании не было выявлено :-))

Батарейки еще не менял. До сих пор стоят те, которые при приобретении на вторичном рынке были в блоках… Горят ярко зеленые диоды… Но, судя по предыдущим постам, надо попробовать заменить…

3 лайка

Если посмотреть объявления этого продавца, то там еще например есть сетевой Кабель XLO signature 3 USA за 16500, еще верите в оригинальность предлагаемых кабелей? :joy:

3 лайка

Дмитрий, не опишите разницу между AQ Diamond 0,75 и 1,5? Что-то я сегодня подсел на этот кабель.

Понравился?

О, может скоро 0.75 на барахолке всплывет? :wink:

Instant бронь от Арсена))

Вообще не удивительно :slight_smile:

2 лайка

Чума!

Мне пообещали, что можно будет обменять на 1,5. Я купил 0,75. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

На мой взгляд, и не только, самый сбалансированный звук при длине 1,5m.

Если сравнивать 0,75 и 1,5м., то у второго тембральное разрешение СЧ чуть повыше и поестественней, за счёт более детальной нижней середины. Весь НЧ диапазон тоже чуть лучше проработан. Такие столь небольшие подвижки разрешения дают более натуральные тембры. Динамика у них одинаковая.
А вот 3,0м., уже сильнее отличается от более коротких. Если достоинства 1,5м. умножить на 2, то это становится уже недостатком. Весь средний и нижний диапазон немного жирноваты и утрированны. Кажется звук более пластичный и наполненный, но нет, теряется динамика НЧ соответственно и маскируются детали, смазываются. Даже с таким звуком он очень не плох, но нам ведь нужна «снайперская точность» по всем параметрам. :slightly_smiling_face:

Я рекомендую 1,5м. AQ Diamond USB и на этом кабеле поставить точку. Частых перегибов не любит, прогревается не быстро. Есть лучше USB кабели, но там ценники совсем не гуманные, топ класс для алигархов. :slightly_smiling_face:

3 лайка

А наводки от аппаратуры и других, в том числе силовых кабелей, USB-кабель длиной 1.5 м. ловить не будет?
У меня, к примеру стойка в три уровня и плазма сверху, - кабелей и коробочек “выше крыши” :-)))

У AQ активный экран по всей длине кабеля. Видите на фото БП на батарейках, так вот от помех он защищает лучше обычного, короткого кабеля с пассивным экраном…

1 лайк