Цифровые и межблочные кабели Audioquest 🔌

Вот так выглядел мой, это оригинал, на фото бумага от AQ как подтвержение подлинности. БП подключен в начале кабеля. Это старая версия с двойным БП.

7 лайков

На Авито похоже на оригинальные, а вот на Еbay странно выглядит.

Может он новее?

С двойным БП новых не видел. Напыление разъёмов странное.

А как же вот это

2 лайка

Получается на картинке с сайта AQ новая версия, наверняка были ещё проходные какие то. Тогда вообще путаница полная.
Я как то юзал EAGLE, не купил, не понравилось, что один разъём не плотно стыковался. )

Это просто картинка, ошибся редактор во время фотошопа.)

У Raven, который AES/EBU, то же ко входному разёму батарейки подходят.
А вот тут фото наоборот получается.

Может специально так сделано, что бы народ шугался и на вторичке не покупал, покупал из новой линейки. ))

1 лайк

Только сейчас обратил внимание, что и у меня так. На коробке нет изображения с какой стороны подключается батарейка.

Всё может быть. С технической точки зрения этот БП питания можно с любой стороны ставить, смысл влияния активного экрана сохраняется.

Опять же, на картинке провод с БП короткий. На самом деле он длиннее раза в два.
Потом на самом проводнике чётко прослеживаются две жилы, а на современных проводок от БП совершенно плоский. Опять же кому верить. )

Мне кажется на рекламной картинке была задача уместить в кадр все достоинства модели. Это направление проводников и активный БП.

Ну да, возможно, но всё равно вводят в заблуждение. Под надписью должен быть болтик для разборки разъёма, на картинке его нет. )
Короче, мутные. ))

Согласен.

1 лайк

Что мешает напечать такую же бумажку к китайскому AQ?

Был невнимателен, есть на коробке фото

2х36 В подключались к выходному коннектору, 1х72 В к входному. У меня так:

вообще это странно, Дима …
какая разница между два по тридцать шесть и один семьдесят два? А вот разница с какой стороны подключен БП все же есть.

1 лайк

У меня и у моего товарища БП подключен от транспорта.
Две батарейки по 36 вольт это старый БП, в новом 1х72
Новые БП , которые идут с новыми проводами, типа Даймонда, имеют совершенно другой корпус.

Там где 2х36, наверное, суммируется в 72 В в коннекторе, 1х72 подаётся как есть.