Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Через USB надо уточнить .
А так написали же , до 10Тб (2х5) во внутренний слот.

Внутренний это понятно.
А то у меня оппо все видит. До этого транспорт был, видел не более 2тб. На других аппаратах тоже как то рандомно было

Я когда только начинал погружение в цифровые транспорты , тоже все хранил на внешних HDD / лень было заморачиваться на перекачку контента . Но когда появилась возможность и грамотный девайс , не задумываясь перешел на него , на WNAS3 / там 10Тб+ …для музыки более чем достаточно . С тех пор внешние HDD лежат за ненадобностью.
Вот и NATIV Vita имеет внутренний NAS довольно большого объема … зачем городить огород с подключением внешних HDD )?

1 лайк

не спорю, у самого большой NAS, но изредка бывает необходимость в подключении внешнего HDD. Вот тогда и бывает нужным.
А так было бы интересно батл замутить, натив, моя рендя с лбп, и надеюсь михаил выделит транспорт на Arca OS, о котором все больше и больше восторженных отзывов. Твой тракт в паре с фигаро. которые чувствительно реагируют на смену любого компонента, пришёлся бы очень кстати!

Я не возражаю ).
А что за Арка ОС ?!?)…


На днях Дмитрий (PlanA) назвал его одним из лучших транспортов, приближенных к настоящему аналоговому звуку.

У каждого своё понимание “аналогового звука”, лучше когда этот аналоговых звук есть под боком для сравнения :wink:

5 лайков

…послушать можно ) .
Но терзают меня смутные сомнения ))).
Тем более про аналоговость ).
Нам бы тут со всем этим хозяйством приблизится к CD транспорту … в таком случае эту OS нужно бодать с новейшим ПО от Versus Audio /// но мне пока не на чем … последняя Rockna NET нашла своего нового владельца ).

Незнаю что там сейчас у Версус, базовые модели сильно не впечатляли(слушал пару лет назад), тем более относительно цены. А вот то что было когда то у Валеры с глубоким апгрейдом, это было на уровне! Жаль он его продал и теперь возится с оппой

… ключевое слово “пару лет назад” … это пропасть по сегодняшним меркам !)
И то что сейчас у Валеры - это тоже уже в прошлом.

На последнем видео вроде заметил черный Versus или показалось?

Не могу сказать. Тот, что у него был в сетапе: с клоками Басона и каким то еще изменениями в платах и питании - был продан! Что у него сейчас я не в курсе
Но тот вариант что был у Валеры сильно отличался по звуку от оригинала.

Вообще заметил тенденцию что у Валеры мало что бывает, без вмешательства во внутрь устройства :grin:

Радует что версус не стоит на месте!

Когда я привозил свой D100 Supreme, то после прослушивания Валерий сразу же стал смотреть как он разбирается :slight_smile:

5 лайков

1 лайк

Путешествия Bricasti M5 в стан dCS Rossini / Clock …


1-0 в пользу М5 :wink:

А с чего Брикасти брал поток и куда подавал?

…оба девайса были подключены через W Smart HUB одинаковым LAN от Nordost, -> Heimdal 2
поток брали с внешнего NAS (вроде бы Санойлоджи)
Сам Брикасти подключен к ЦАП Rossini был разными USB кабелями …от бюджетного Waversa Silver до верхнего от Кубалы за 300 с лишним в ретейле .

Сколько у сравниваемых девайсов разница в возрасте?
Сейчас девайсы рендеринга развиваются очень быстро.
Да и специализированное устройство всегда было лучше всроенного. )