Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Ждем с нетерпением.

Уже выпустили, знаете же :grin:
Ну малинка с 502м жеж. А для полных юзеров то же самое, но в корпусе с экранчиком - RaspTouch. Вот мозг не приемлет, а уши то слышааат… понимают

Кто не допустит? Комитет по контролю за всехпорвателями? Просто не выходит хорошо делать у большинства, а как только выходит - ставят цену с оглядкой на конкурентов, нет дураков продавать дешево то, что можно продать дорого.

1 лайк

А чем бы более менее сносно и бюджетно вывести spdif со стационарного ПК?
Кроме ESI Juli вариантов нема? Енто она? http://www.esi-audio.com/products/julia/

Вот тебя колбасит из стороны в сторону :slight_smile:

Это в кабинет)

Так ты же комбайн Naim вроде хотел

Вот как цап продастся, тогда буду думать про комбайн, а пока нужна карта.

Интересно. А когда появится источник с аналоговым звуком? Для меня аналог асоциируется с лентой.

Давно появился. Нужен?

Можно было сразу озвучить, нет?

1 лайк

Есть планы на тур когда будет свободный образец.
А ветка по Effigy в источниках.

1 лайк

Мне кажется, что все эти файловые транспорты, голимый маркетинг! На выходных, дошли руки, подключил обычный NAS через оптику, напрямую в ЦАП. И чудо, получил шикарный чистый звук с хорошей панорамой. Вот просто убрал из тракта ненужное звено, как файл транспорт и задышала система. Про бюджетность решения, вообще молчу. Кто не верит, могу дать проверить.

6 лайков

А никто не сможет объяснить чем же таким они отличаются от “офисного компа”.

Пользователи и не должны ничего никому объяснять. Максимум – сравнят и напишут результат. За объяснениями надо к продавцам и производителям.

Не чужой опыт виноват, а то что у каждого своя система и сравниваются аппараты в разных условиях. Я вот для себя недавно открыл. Что оказывается могут файлы звучать, значительно лучше чем CD даже с учетом топового транспорта!! Могут! Хоть я сам и являюсь ярым поклонником именно CD формата. Но файлы звучат лучше CD в случае бюджетного тракта. Сам недавно слушал систему с акустикой Монитор аудио бронз. Так вот, там чудесно звучали файлы. И четкая разница была между высоким и низким разрешением, прямо все слышно. А ставишь CD- транспорттак визг и писк. Вывод. И Брикасти будет звучать, но нужно просто подобрать систему, и один горб или провал, компенсировать противоположными горбами.

1 лайк

ничем от офисного особо не отличается, да и офисный, если софт настроить, может еще и выиграет.

Я про них и говорю.

Есть не отличаются, есть отличаются. Клоками, максимальным упрощением архитектуры и т.д.