Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Если отойти от цены, то только сравнивать очно в одном тракте и выбирать

Вы это проделали? Если нет, то на каком основании вы рекомендовали сей дивайс? Только исходя из того, что он нормально работал и воспроизводил звук без заиканий, прерываний и слышимых искажнний и при том продавался где-то когда-то за 52 и 47 тыр?

По звуку:

А где по звуку-то?

И вообще хотелось бы, чтобы в этой теме рассказывали про звук, а не передавали свои впечатления типа выше классом, победил, превзошел, играет на большие средства, не дотягивает и т.д, и т.п.

На самом деле, в гостях у сказки очень сложно вычленить сначала звучание с 1 источником, затем голопом по всем остальным, фиксируя изменения и пытаясь определить победителя. Это надо делать дома, спокойно, в течение недели относительно своего любимого источника.

6 лайков

Это предпочтительнее априори.
Соглашусь.
Два устройства у меня были порядка недели.

Однако, я так делал в гостях у @Konstantin.K, на все про все ушло часа 4. Сравнили 2 источника в одной системе, 2 варианта подключения, затем в другой с другим источником и 2 других варианта подключения. Каши в голове не образовалось, выводы идентичны.

1 лайк

Я описал свои впечатления о Nativ относительно имеющегося в системе Linn DS.
Четырёх аппаратов у меня нет. Предоставите на сравнение?
Не понимаю что Вас лично не устроило? Я Вам его не продавал и не рекомендовал.
Отметил, что при совокупности возможностей и цены для Меня он стал интересен.
Вы слишком негативно реагируете.

Два движка на выбор … AD1955 и NDSD 1 bit собственной разработки .

1 лайк

Андрей, у вас сайт есть? Где ознакомиться с ценами можно?

Сегодня обнаружил что … М5 как транспорт по AES/EBU или SPDIF в ЦАП М12 при наличия качественного цифрового кабеля ( важное условие!) более предпочтителен ,… чем М12 как полный законченный девайс ! Произошло это случайно , когда решили потестить разные цифровые кабели между собой. Если кабель посредственного \ среднего уровня , то тогда М12 как полный источник однозначно лучше. Вот такая вот закономерность … если хочется расти , то два девайса М12 и М5 только добавляют друг друга ). Но для этого необходимо иметь в виду , что понадобится второй качественный сетевой и высокого уровня цифровой . Надо ли это , решать каждому самому.

… вы можете мне написать на почту , в личку или позвонить) . Я открыт для общения не только на страницах форума))).

Это не по современному… у вас ведь был приличный сайт))

Я всё описал.
Если Вам такая подача материала не понятна, возьмите девайс (и ещё 2-3) на тест в свою систему и покажите на своём примере как это по Вашему Правильно нужно делать.
А пока это кружка перебравшего в дальний столик и ничего больше.

3 лайка

…Александр провел у меня в гостях со своей супругой не меньше времени) … просто всего реально было много и хотелось объять необъятное))).
В любом случае думаю он получил неплохой опыт и может теперь оперировать фактами в любой дискуссии на темы близкие к этой ,а не домыслами ,догадками и ссылками на сторонние ресурсы).

… стал никому не нужен , да и для хобби можно обойтись и без него ).

Такая подача материала:

В двух словах.
По звуку:
Bricasti M12.
Rockna Transport + DAC.
Waversa mini.
Если учитывать стоимость Rockna и Waversa, то последний играет явно на большие средства.
Но до M12 оба не дотягивают. Bricasti зашёл. Как когда-то зашла Aluminata. Давно такого не было.

мне конечно понятна. Но только в каком месте приведенной вашей цитаты говорится про звук? Хотя и написано «По звуку:» :smiley: .

1 лайк

:grin::grin::joy::joy:

Сергей, погодите. В прошлой своей цитате Вы писали о Nativ.
Здесь я просто расставил места по моему мнению. О самом звуке я даже не упоминал.
Хотел расписать, но желание как-то уже отпало. :slight_smile:

Отметил, что при совокупности возможностей и цены для Меня он стал интересен.

Ага, теперь понятно. И было бы понятно сразу без наводящих вопросов, если бы вы сразу в своем обзоре после фразы:

При своей стоимости вариант очень даже интересный и достоин рассмотрения

добавили «мной» :wink: .

Пусть будет так. Мне он стал интересен по перечисленным выше параметрам.