Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Какой смысл в твоих сравнениях тогда?

Смысл всем понятен. И не нужно здесь никому прикидываться.
Смысл есть, как справедливо было замечено ранее, в сравнении (тестировании) сторонними, никак не связанными с продавцом, форумчанами, т.е. тур .

Сегодня у меня был в гостях Александр ( СЕНАТОР) …со своей очаровательной супругой . Он уже имеет представление как по китайским , по корейским …так и по американским и румынским источникам :wink:
Ждите его отзыв.

1 лайк

Посты формата “Дорогой дневничок” я буду удалять, Андрей.

Ждем

4 лайка

Подчеркиваю: никак не связанными с продавцом и тур (тур - это значит в своей системе у себя дома и без продавца над ухом).

Представитель Denafrips заявил, что сейчас делают CD-транспорт, за ним в разработке файловый транспорт.
Ну и сказали, параллельно делают три модели усилителя. Верхний в линейке - типа топовый топ.
В конце апреля представят, с конца мая вроде как уже продажи.

Сначала поделюсь своим мнением про первые два аппарата, побывавшие у нас в системе.
Далее и про ЦАПы.
Постараюсь завтра, сегодня гости целый день.

2 лайка

Александр, а можно про М5 тоже рассказать, оч интересно. )

Да ждём :grinning:!

С удовольствием бы. Самому интересен. Но до М5, к сожалению, уже не дошло.
Сравнивали 4 ДАКа и 2 усилителя. В один приезд и это было много.

1 лайк

… если кому интересно мое , сугубо личное мнение , то у меня руки до М5 сегодня дошли ).

начинается крутилово-мутилово… странно конечно если бы было без него :hugs: :grin:

нам интересно.

Не смотря на свой не совсем взрослый вид , малыш М5 оказался сильным бойцом ! Ни чем себя не дискредитировал , более того , по такому показателю как построение сцены , проработке ее эшелонов (задних планов) , мне он показался более предпочтительным . Выходы - сами производители в мануале, черным по белому , первой строкой -“мы рекомендуем AES/EBU” Я сам проверил … отличия от того же SPDIF и USB мною выявлено не было. По крайней мере на мои уши и в моей системе , с моими ЦАП.
По USB М5 тянет все до DSD128 & DXD352 . По двум другим - до DSD64.
Тестировал оба транспорта с ЦАП Rockna. Контрольным выступал Bricasti M12 , в него же как в пред была по балансу подключена и Rockna DAC . В первую очередь было интересно понять на сколько сильна синергия у румын по i2S и что может противопоставить М5 , пусть и по USB ( так как контент DSD128 так же присутствовал как тестовый).
М5 - имеет право быть !) .Мои лучшие рекомендации ! Если вам не нужен CD транспорт и вы не хотите сильно заморачиваться с настройками , а тем более есть цель просто сэкономить … то М5 как раз в точку .

… единственное добавление , внешнюю флешку или жесткий диск к М5 не подцепить ни как . Весь контент только с NAS . В этом плане Rockna NET , NATIV Vita , Wmini HPA Mk2 находятся в более выигрышном положении . У них такая возможность есть .

Опять 25!
Китайцы уже давно показали что народу надо.

2 лайка

Прямых сравнений с другими источниками файлов не было?

И по описанию не могу понять сходу, у него из управлялок - Роон, Jriver, Audionirvana… а BubbleUPNP и аналоги подцепятся?

И еще - Totaldac D1-Server вдруг не планируете пробовать?

Были и будут )…

…"Сегодня , когда все участники в сборе , думаю потратить время и провести перекрестный сравнительный тест чисто Цифровых источников . :slight_smile:

Список претендентов :

1 /// WD Rockna NET - самый крупный и увесистый представитель Цифровых транспортов , опционально имеет на борту качественный CD транспорт с возможностью чтения BD дисков и DSD файлов записанных на них и возможность дооснащения жесткими дисками .

2 /// NATIV Vita - самый необычный Цифровой транспорт . С уклоном в сторону дизайнерских изысков , опционально имеет на борту NAS на 4 Тб , оснащен всеми возможными выходами , удобный металлический пульт ДУ .

3 /// WStreamer - самый миниатюрный Цифровой транспорт . Цельно фрезерованный корпус. Имеет собственный мини интерфейс по IP адресу , два выхода ( USB & SPDIF) , внешний БП (Линейный или импульсный- оговаривается при заказе)

4 /// Bricasti M5 - самый классический Цифровой транспорт . Внутренний БП. Качественно выполненное шасси . Все цифровые выходы на борту.

“Комбайны” типа Bricasti M12 , W NAS3 и WminiHPA Mk2 пока отложим в сторону" .

Гм, а что-то более известное народу? Sonore там, Signature SE бы, если найдете, или хотя бы ультру с норм питанием, Soundaware тот же?

И чуть выше дописал вопрос по Брикасти…

Мне вот тоже интересно кто кого Sonore Signature SE или SW300 ref.

Ценик у них примерно одинаковый.