Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Сергей, а что изменит мнение людей? Хотите Беркли, берите его. RCA разъем там не является определяющим. Его фишка развязка, клоки и софт.

2 лайка

Если это самопал , то тут уже другие вопросы будут по девайсу , кто монтировал этот вход , что еще менялось , внутренности посмотреть хочется , а если действительно заводской то вопросов нет у меня к аппарату , понимаете какое дело ?

Про его фишки я в курсе , а вот коаксиал вижу впервые

Понятно. Всю его подноготную выяснить вряд ли получится. Мало ли в чьих руках он побывал. Выход AES\EBU предпочтительней при прочих равных.

2 лайка

Видимо не висит уже ? Не нашёл …


Пока весит

1 лайк

Получится)
Я второй владелец. Первый - один из старичков докторхеда и сындука SharapoFF.

Ну тогда вообще отлично! :slightly_smiling_face:

Было - нет? Денафрипсы по-тихому два продукта новых выпустили:
https://www.denafrips.com/iris
https://www.denafrips.com/gaia

3 лайка

Ага.

1 лайк

Самодельная переделка. Небыло такого разъема. Еще проводки. Зачем люди портят вещь?!. Можно же было поставить переходник.

Даже если поменчли, чего там испортилось?

RCA на вид самый дешевый китайский CMC.

Зачем врать что заводская установка? Тем более ничего лучше от этого не стало.

Про этот аспект я не говорил. Только про техническую сторону.

А кто-нибудь может подсказать что за клоки такие у Denafrips Gaia ?

Сверху это просто наклеечки от Денафрипса, а под ними… пишут, что некие TCXO, хотя по виду и размеру корпуса могли бы быть и OCXO (что было бы приятней, но и явно дороже).

2 лайка

Василий, раз зашёл об этом разговор, не поясните, в чём преимущество OCXO перед TCXO? Вроде бы для аудио важно, чтобы не было “дрожания фазы” на звуковых частотах, а OCXO (да и TCXO) это несколько про другое, про долговременную стабильность. Для звука всё равно, отстают часы на секунду в год или нет, слушатель этого не заметит, если отставание равномерное.

Но возможно я что то не так понимаю.

а это что новый конвертер? интересно подвинет
он нашего короля Беркли usb.

Монтаж коаксиального выхода на данном экземпляре выполнен Виктором victorvvo по заказу Шарапова (первый владелец).

1 лайк