Цифровые и межблочные кабели Audioquest 🔌

С Рендю на беркли с Ралом. )

открою небольшой секрет - не самая лучшая :wink: (за свой ритейл возможно)
это если выше lynx и rme ничего не пробовать

Насчет AQ подделок поделюсь недавним опытом моего приятеля.
Загорелся он желанием , после приобретения реклокера, соединить ЦАП с реэклокером с помощью БНЦ кабеля. Нашел на ебай из Польши AQ Eagle Eye , 1 м , немного пошарпанный , за 150 ЭУР, но РСА вараиант. . Сомневался конечно, но по довольно хорошим фоткам выглядело очень реально. Купил. Послушал, вроде понравилось. Купил Неутрик БНЦ , припаял и почуствовал чтото не ладное. Начал копать этот кабель- стянул оплетку и обнаружил нестыковки. Во первых надписи , во втрорых направление не соответствовало направлению на конекторах, батарея с другой стороны. Ну подумал всяко бывает, люди работают , может ошиблись при зборке, ну себя успокаивает. Можно было послать в AQ но если фейк, кабель не возвращают, да и пересылка какихто денег стоит. Но он упёртый, начал ножом серебро соскребать с центральный жилы и обнаружил под слоям серебра (?) желтоватый металл, и обратил внимание что центральный проводник совсем не по центру.
Достал на пробу оригинальный кабель БНЦ, подключил, послушал и смирился с потерей 150 ЭУР.
Может кому и пригодится такой опыт.
Фотки приложены.

9 лайков

а фоток кабеля до разбора нет?

У меня такой вопрос к владельцам кабелей AQ с DBS блоком. Посмотрел на свой кабель usb diamond и ужаснулся сколько на этом матовом пластиковом блоке DBS грязи налипло. Не могу понять чем его можно отчистить теперь? Он даже какой-то липкий и жирный стал. Может его разобрать можно и промыть?

У меня чистые.
Но протираю обычно салфеткой, смоченной в жидкости для протирки экрана мониторов.

Вот на Raven он глянцевый и проблем нет, а на usb он прям матовый и шершавый, липкий, пыль собирает как губка. Стал его тереть, пошли сначала катышки и не как не оттирается, тер и тёр и дотер до глянца (( Мля, придумают же!

Вот и я забил, а сейчас стал его снаряжать в поездку к @Angelicus Михаилу на послушать с Беркли и поглядев на него ужаснулся - за 2 года прям весь обляпанный с 1 мм слоем пыли. Решил придать внешний вид и … похоже только хуже сделал ( Не ожидал, что так все не практично сделано. :disappointed: Зачем такой корпус делать??? Не понимаю! Если бы знал, то намотал бы на него пакетик в виде чехла от пыли.

2 лайка

У Questa можно найти альтернативную проволоку ,качество хорошее.

Тут скорее не зачем такой делать, а так некачественно делать :slight_smile: Бывает такое покрытие через десять лет как новое выглядит, а бывает и за год в какашку превращается.

Проволока уже сделана ,ее нужно “превратить” в кабель.

Возьмите технический спирт и хорошо протрите блок: смоется софт тач покрытие до глянцевого пластика. Это беда всех подобных покрытий: через некоторое время превращаются в липкий гель

3 лайка

Да уже взял спирт и начал тереть )
Вот результат - появляется глянец как на блоке Raven и тампон рядом чёрный лежит, но надо помучатся ещё долго так


Займусь потом, надо Михаилу отправлять )

Надписи не сотрутся?

Бензин “Калоша” - да , так и называется :joy:

1 лайк

Для покрытия Soft Touch, к сожалению, это норма, тк это покрытие — очень тонкий слой резины. Ускоряет процесс прямые солнечные лучи, или постоянный нагрев поверхности.

2 лайка

Тоже боялся, но не стираются

1 лайк

Да скорее всего солнце зимой так низко, что на стойку с аппаратурой светит, но нагрева нет.

Вот разобрать бы его и почистить эти крышки отдельно от кабеля, но я так понял, что они на защелках сделаны и можно сломать замки.

В общем надо сразу его в чехол запихивать после покупки чтобы изолировать и от солнца и от пыли. Надо это в инструкции к кабелю прописывать я считаю :rofl:

Не, это сделано для того, чтобы как разрушится покрытие, покупали новый Diamond :sunglasses: