🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Этот вариант для dsd64 в текущей ревизии уже рабочий. Интересует как раз native.

У меня CPLD занята сейчас на четверь, думаю, что влезет.

1 лайк

В кулацком хозяйстве есть свободный экземпляр платы DSC v2.5, могу выслать для удобства отладки.

Я бы с большим интересом послушал Ваш SDTrans, чтобы понять где я нахожусь. Не хотите Project послушать?

Текущий цап (W4S Dac2-DSDse) под режим pcm, мягко говоря, не фонтан, чтобы задействовать его для контрольного прослушивания (dsd еще более-менее). Соответственно, Project потенциально интересен только в режиме dsd. Насколько я помню, соконфетник из Нидерландов предлагает свой SDTrans с двух-канальным питанием на тест. Решили отказаться?

У него же он сломан, и возможность возвращения к жизни достоаточно туманна.

Мой экземпляр лишь недавно вернулся в родные пенаты после практически годового отсутствия (тур плюс ожидание апгрейда у Дениса). Соскучился я, прошу понять :wink:

Не вопрос. Может проскочит где, я тогда его куплю.

Вообще-то он без вопросов заказывается в Tachyon Limited. Как правило, производство запускается мелкими партиями под заказ. Клоки обговариваюся.

Я думал, что они его уже не производят.

Просто с 2012-го разработчики передали документацию на фабрику. С тех пор там и выпускают. Есть соответствующие ветки на diyaudio по транспорту и групповой закупке:
https://www.diyaudio.com/forums/digital-source/142562-microsd-memory-card-transport-project.html

https://www.diyaudio.com/forums/group-buys/260565-gb-sdtrans384-micro-sd-card-digital-transport.html

1 лайк

Хорошо, если так. У меня к ранней туровой версии одна из основных претензий была именно по разрешению, послезвучиям, ощущению пространства т.д.

На прошлой неделе тоже обновился. Изменилась прежде всего подача. Разрешающая способность и послезвучия ещё с предыдущей прошивкой были лучше уже некуда.
Подача стала более цельной, что ли. Что то от подачи CD-транспорта в звучании появилось. Поделюсь одним наблюдением.
Сегодня решился добавить на карту своих любимых музыкантов - Бьёрк и Пикник. Я их очень редко слушал, вот не смотря на то что любимые. Я хронически был не доволен как система их играла. Ну как я бы представлял как в идеале должно бы быть. Бьёрк наверно не по зубам была потому что уж очень мудрёная и насыщенная музыка у неё, нарочито синтетическая со сложными оранжировками и виртуозной звукорежиссёрской работой. А Пикник, напротив, весьма скупыми оранжировками и бедной звукорежиссурой, но очень специфическим музыкальным настроением. Системе не удавалось это настроение поймать и передать.
Так вот, кажется получается теперь близко к тому, как я себе воображал, играть.

6 лайков

Действительно, ощущение пространства, естественные и добавленные при сведении реверберации теперь как на ладони. На записях 60 - 70 х годов отчетливо слышен шум магнитофонной ленты.
Я очень доволен достигнутым результатом

1 лайк

Я тоже очень доволен. Спасибо!

Алексей, добрый день, можно так сказать “профессиональный вопрос” ?))
Что вы там в по меняете, что на выходе спдиф у Вас так кардинально меняется качество звука? У вас там алгоритмы перетактирования и буферизации в по микросхемы?

2 лайка

Руслан, конечно я использую FIFO при выводе данных и через SPDIF и через I2S.
STM32F7 сложный процессор и там можно использовать тысячи вариантов настроек работы внутренних устройств и ядра ARM. Если Вы не занимаетесь низкоуровневым программированием STM32, мне будет сложно обьяснить как я добиваюсь изменения в звучании.

6 лайков

Ой я в этом ноль полный, но суть понятна.
Мой респект.

1 лайк

Тур завершен! Дальнейшие развитие проекта в своей теме — Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте