⛓ Цифровой транспорт LogoSD на SD картах с SPDIF выходом— ЗАВЕРШЕН

Доброе утро!
А можно третьим в Челябинске?
Акромя Дуни ничего такого не довелось слушать, хотел бы послушать в своей системе.

Мы не против ! напишите администрации .

1 лайк

У Аурендера получилось.

1 лайк

Физика простая, flac - это контейнер как архив, чтоб проиграть flac, cpu должно этот контейнер распаковать, на это уходят вычислительные ресурсы.
Чем выше загрузка процессора, тем больше он шумит, что негативно сказывается на качестве воспроизведения.

1 лайк

девайс (или софт, тот же аплеер) играет из буфера в памяти, в котором лежит уже распакованный за секунду до старта поток. в момент воспроизведения никакой разницы нет и быть не может.

1 лайк

Flac будет распаковываться на лету, тк контроллеру не хватит ни скорости ни памяти распаковать его перед воспроизведением.

3 лайка

Я думаю Дмитрий @BAMF сможет более подробно описать физику процесса, т.к. он уже стаю собак на этом поприще съел.

Мне кажется в рамках LogoSD надо сделать одну очень важную способность… Это возможность заливки контента на флешку по сети. И может сменить флешку, на что-то более тихое.

1 лайк

ну так понятно, конечно будет заметно.
а сколько сейчас памяти, совсем мало?

вроде бы SD это самое тихое, тише usb, тише sata, тише eMMC.

Вот я не уверен в этом совсем.

1 лайк
Off на тему...

У меня есть подозрение, что там особо ресурсы не нужны, но… одно дело в офф-лайне распаковывать, а несколько другое — он-лайн.
Мне кажется, что там могут страдать временные (фазовые) характеристики… с ЦФ перед D/A-конверсией похожая проблема есть, кмк.

1 лайк

Это тема тура, напомню.

Off на тему...

Подключение по вафле или проводу может довольно сильно снизить качество звучания, как мы уже все знаем, да?
И мы тут же ради удобства сворачиваем снова в болото…

3 лайка

Я заметил интересную особенность человеческого восприятия: когда говоришь что-то без обиняков и даже из благих побуждений и действительно полезное, ценность такой инфы стремиться к нулю, а вот когда человек доходит до чего-то сам, набив при этом кучу шишек, это превращается в убеждения, которые очень дороги.
Поэтому я предпочитаю не мешать.

7 лайков

Давление (посыл ), пусть не очень приятный , должны быть ! Тонкое искусство , primum non nocere

1 лайк

Коробочка играет) Пришлось повозиться с настройкой,общими усилиями завели шкатулку) Первое впечатление,звук шероховатый,с налётом цифрита. Вообще я стараюсь в первый день прослушки не делать поспешных выводов,любая вещь должна поработать какое-то время,прогреться,так что подождём.

Попробуйте перевернуть фазу , после .

Так уже. Фаза справа,как обычно.

Оставьте постоянно включенным , пусть прогреется .)