⛓ Цифровой транспорт LogoSD на SD картах с SPDIF выходом— ЗАВЕРШЕН

Юрий, а имеет смысл гнаться за Sandisk Extreme PRO? Или и без “pro” достаточно?

Алексей, послушайте Samsung Pro+, звучит разборчивее и тонально достовернее

Sandisk Extreme PRO у меня не было, поэтому не могу сказать точно.

Среди прочих пользуюсь Toshiba Exceria Pro (ныне Kioxia).

Смущает разброс цен на Sandisk Extreme Pro 512

X-COM Shop - почти 20.
DNS Shop - уже 15.
Wildberries - 11.

Их тоже подделывают?

PRO хочу попробовать (рискнуть) потому, что скорости самые высокие, по идее, задержки на чтение будут самыми минимальными.

О подделках информации не имею, но на те же карты Lexar у разных поставщиков наблюдается почти двукратный разброс цен.

P.S. хм… Оказывается SanDisk подделывают:

4 лайка

Да, я уже много проштудировать успел такой информации… в итоге заказал в ДНС, там хоть оплата при получении заказа, можно поразглядывать внимательно в магазине, ну и вернуть, если характеристики (скорость и объём, хотя бы) соответствовать не будут. А у Wildberries сначала заплати, потом курьер просто отдаёт товар даже не проверив документы и тд. Ищи-свищи потом…

1 лайк

Тактовая частота при чтении карты 24 МГц, соответственно максимальная скорость чтения 12 Мб/сек. Нет смысла платить за 300 Мб/сек

2 лайка

Нужно учитывать вот такой момент : чем больший объём памяти имеет флешка, тем выше скорость доступа к массиву данных. Соответственно малое время доступа к данным.

Не согласен. Контроллер карточки имеет произвольный доступ к любому участку памяти за одинаковое время. Карточки со скоростью 300Mб/сек имеют более быстродействующий контроллер, который стоит дороже и, возможно, больше потребляет. Последнее не есть хорошо для аудио.

Если так рассуждать, то вообще любая карточка будет с запасом. Наверное, не только в скорости дело, раз разработчик logoSD ранжирует карточки. Крутому транспорту - крутую карту! ))

Карточки разных производителей звучат по разному. Я это отчетливо слышу. У меня есть две разных Sandisk и три Samsung. Лучшую по звучанию (на мой взгляд) я указал выше.
Sandisk имеет более темный, гладкий звук с меньшей, чем у Samsung разборчивостью.

2 лайка

Цифровой аудионервоз он такой - беспощадный, закончил (вымучил) с транспортом, пора приняться за флехи :muscle::exploding_head:

3 лайка

Есть старая и новая версии?
Разница в софте?

новая версия играет DSD256?
Можно тут поподробнее…

Пока всё на стадии разработки и прототипа . )

Квест с карточками продолжается.

Есть две модели Sandisk Extreme Pro на 512Gb.
[SDSDXPA-512G-G46] - цена в DNS 25 тыс.
[SDSDXXY-512G-GN4IN] - цена в DNS 15 тыс.

По характеристикам, последняя на чтение даёт 170 Мб/с, первая - 95.

Позвонил в поддержку Sandisk. Сказали, что последняя - актуальная модель, заменила первую. Почему так с ценой, не знают. :face_with_monocle:

Вопрос к разработчикам LogoSD. SDXC поддерживаются? (не microSD через переходник, а большая карточка как переходник). Пока не поздно ещё заказ отменить )

Поддерживаются .

3 лайка

Ну а тур завершен. Все отзывы в первом сообщении.
Спасибо участникам и организаторам.

10 лайков

Здравствуйте. Есть Denon DCD-2010AE. Не могу отправить, вам, сообщение. сбросьте номер телефона я перезвоню .

6 сообщений было перенесено в новую тему: Аудиофильские SD-карты