⛓ Цифровой транспорт LogoSD на SD картах с SPDIF выходом— ЗАВЕРШЕН

Сетевик в комплект не доложили? Интересно так же послушать.

По пути зацепился у одного участника :grinning: Тоже хотелось бы ознакомиться.

Что-нибудь придумаем . )

Поподробнее пожалуйста, 1). в чем по-другому?.. 2). общий уровень относительно вашего источника…

для тестирования свое не стали писать на карту?

Труднообъяснимо, где то на уровне ощущений (субъективно), ну и …совсем чуточку уступив в проработке сцены и ВЧ (это объективно). Конечно это в сравнении с моим источником и в моем тракте. В тругом сетапе результаты могут быть иными.

1 лайк

Напишу краткий отзыв и я)

Записался я в тур не просто так, в виду того, что я увлекаюсь транспортостроительством, мне было очень интересно как сильно влияет soc и его шумы на качество воспроизведения,
(Понятно, что я понимал в целом влияние шумного soc на итого, но хотелось прочувствовать это ушами) т.к. кроме малины я никакие soc не слушал ранее.

Когда таки запустил у себя LOGO SD, я был немного шокирован тем, что я услышал… Уровень звучания устройства весьма и весьма хороший… есть баланс, хорошее разрешение, присутствует полновесность в звуке, ритм, тембры все на месте.
Слушать приятно.
Подача не фильская, скорее меломанская, но на максималочках.
При этом все это получилось с использованием достаточно “земной” компонентной базы.

Особенно восхищает, что по факту ребята сами собрали soc, сами написали софт, сами изготоаили платы и подобрали питание… Они не использовали готовых стронних решений.

Да есть безусловно моменты, которые бы я может изменил с учетом своих наработок, но не об этом…
Тем кому не нужен стриминг и может хочет слушать wav с карточек, смело может брать данное устройсиво, не разочаруетесь.

От себя хочу выразить уважение разработчикам, большая работа была проделана, уверен, что ребята не остановятся на достигнутом и будут совершенствовать свое детище в дальнейшем.

Респект!)
:wolf:

28 лайков

По spdif или IIS?

Разрешения + ДД больше или меньше, чем в источнике в вашем сетапе?

По спдиф.

Разные устройства.

политкорректно получилось :slight_smile:

2 лайка

Ну так реально абсолютно разные по смыслу и идее железяки) я всегда всем говорю “слушайте сами и своими ушами”)

3 лайка

Да тут устройство очень своеобразное, чтобы хоть как-то заинтересовать в нем и продвинуть, нужно, чтобы оно действительно здорово звучало и имело преимущества перед обычными стримерами или звучало по другому, если их особо нет и просто норм то возникает вопрос, зачем все эти неудобства, так что сравнивать нужно и описывать в чем этот транспорт лучше а в чем хуже обычных сетевых стримеров

2 лайка

ну так ты сам возьми да послушай)))
Играет хорошо, это не космос, но реально хорошо и при желании можно будет поднять на следующий уровень.

1 лайк

Добрый вечер, по регламенту - первые впечатления.
Прибор звучит приятно. Музыка струится открыто и слитно, не утомляет. Слушаю собственные рипы CD.
В плане сравнить с CD транспортом и флэшкоплеером, встроенным в Teac NT-503.

Фото в стойке

7 лайков

Сравните пожалуйста, с Teac по lan/ethernet.

  1. Logo> кокс > Teac503.
  2. Lan>Teac NT503 (не с флэшки на фасаде Teac503 а с Nas или hdd)
  3. Logo> SWIX Special X (Logo вместо Teac VRDS).
    У меня Teac 503, очень интересно как чз коакс в Teac 503 зазвучит.
    Но говорят надо 3 сутки греть.
    Я заинтересован Logo чз IIS подключить к Teac 503.

NT-503 я тащу сюда не ради самого Тика, а просто как имеющийся у меня аппарат, тоже умеющий файлы с карточки (пусть и через USB-адаптер). На 503 я хочу сравнить один и тот же файл на одной и той же карточке от LogoSD через кокс и с USB входа для флэшек на фасаде.

Также вижу смысл сравнить по коксу компакт от дискового транспорта с вавкой этого же компакта от LogoSD. На каком ЦАПе, для этой цели не важно.

А LAN-вход это совсем другой сценарий использования, не альтернативный, а именно другой, зачем их сравнивать? Слишком разные условия, слишком много переменных. Преимущество сетевого транспорта вроде NT-503 в удобстве использования, разнообразии форматов, поддержке хайреза и стриминга… У LogoSD ничего этого нет, а пользоваться им менее удобно, чем просто CD транспортом.

Если Вас интересует сравнение входов Тика, то по моему мнению он лучше всего звучит через основной USB вход, но про это наверное в другой теме.

1 лайк

У меня основной сценарий>
Файлы на hdd на десктопе>Lan>Teac NT503
Планирую - Logo чз IIS сразу в AK4490 (Teac 503).
Поэтому и предложил сравнить 1. и 2. варианты.
3. вариант покажет уровень самого Logo без Тика.

это слабый вход, сильно хуже уровня Тик503

не согласен - нет CD размером 512 гб.

согласен.

первое впечатление.
неожиданно крупная коробка - внешняя упаковка, ожидал меньше.
в коробке 2 цифровика, пара межблоков и даже роутер, ну это наверное лишнее.

сам плеер в стандартной diy коробке с серебристой передней панелью. себе бы двухцветную не стал покупать, черный, так весь черный тогда. тяжеленький. минимум разъемов.

надо вручную править ip адрес в папке server есть конфиг.
и самое неочевидное - заходить надо по адресу http://ip-address/player

первые впечатления от звука - что-то не впечатлило, ожидал сразу вау.
ну как же так, все эти жертвы неудобства с картой и wav ради звука. ан нет. он обычный такой и не радует. ну что ж, оставлю не выключая 3 дня греться, хотя не верю я в звук 3го дня.
баса мало, с высокими непонятно что, середина - тетки не радуют, мужики поют еще куда ни шло.

очень жаль, что не доехал сетевой провод. пока буду списывать на то, что у меня нет лишнего хоть немного приличного сетевика, играет от компьютерного провода сейчас.
попробую сегодня-завтра собрать хотя бы чернов+легранд+шуртер, всё лежит, ждёт.

2 лайка

Странно, вполне нормально играет устройство. Может фазу не так поставили?

1 лайк

ну я же не говорю что плохо играет. играет нормально. но обычно. ожидания были завышены просто.

И это при том, что там все весьма не тривиально по питанию и спдиф выхлопу. Это меня и поразило. Например от малины я такого смог добиться только спустя года 1,5 с крутейшим питанием и прочими плюшками…

4 лайка