Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАВЕРШЕН

Забыл про провода.
С силовым и цифровым знаком с прошлого тура. Цифровой поставил вместо Crystalvox, бегло послушал, никакого ухудшения не заметил. И в прошлый раз он мне понравился. Хороший цифровик, высокого уровня.
Силовой поставил на усилитель - тут уже вообще разницы не заметил, но это у меня сразу так было - не слышу я по одному силовые. Вот когда меняю сразу везде на одного производителя - тогда слышу изменения. Так Vidmi и купил. Со временем займусь апгрейдом силовых, а пока даже не знаю, с чего начать, наверное это будут Crystalvox.
Акустический я не решился подключать, не хочу трогать, довольно сложно всё располагается у меня за стойкой.

3 лайка

Итоговый отзыв.
Очень хотелось сравнить, как играет промежуточный концепт между ARM стримерами со всеми удобствами (в виде Roon, DLNA и т.д) и чистыми SD транспортами (Projekt0, SDTrans), которые удалось послушать в моей системе ранее. Система указана в профиле, силовые кабели все @Bigman, цифровой Harmonic Technology Photon, межблок Kondo KSL-VzII

В первую очередь сравнение проводилось с прокаченной @nasa.gov малиной на 502dac. Первое включение показало хороший уровень транспорта и превосходство над моим основным транспортом:

  • LogoS лучше всего себя проявляет, там, где нужно передать атмосферу зала
  • Образцовая работа с пространством, хорошая - с голосом
  • Точность и прозрачность саунда
  • Отличное разрешение, микродинамика
  • Нет жанровых предпочтений
    Из минусов по звуку, что проявились у меня тракте:
  • Слышно дискретный характер, понятно, что играет файл, не компакт диск. Тут надо пояснить, что многое зависит от записи, если не идеальная, то сразу вылазит эта особенность. Вполне допускаю, что такая подача более достоверна и у меня слух замылился малиной, которая играет, условно, как ширик, сглаживая верх, недодавая снизу. В любом случае, охарактеризовал бы подачу LogoS как нордическую, местами отстраненную.

Минусы по управлению и эксплуатации

  • Щелчки (срыв синхронизации?) при переключении треков. Особенность проявлялась не всегда, но часто. Иногда после перезагрузки пропадала.
  • Не удобно, что останавливается проигрывание, если нужно, скажем перемотать, либо добавить в список воспроизведения новый альбом. Проявляется часто в случае, если web страница с управлением была закрыта, либо выгружена из памяти смартфона. В моем случае было 90% остановок.
  • Аппарат зависал и останавливал проигрывание файла от разряда статики при прикасании к корпусу в районе кнопки выключения дисплея и к любой металлической части цифрового тракта. Пробовал сменить свой цифровой кабель на туровый, сигнал не проходил в таком подключении на Abbas dac, с другими не проверял.
    Что по итогу.
    LogoS порадовал, тем, что играл на одном уровне с чистыми SD транспортами, но огорчил в первую очередь неудобным управлением и глюками в моем тракте.
    Благодарю организаторов тура за возможность оценить уникальный цифровой транспорт!
11 лайков

Евгений, на комплектной SD карте заметил одноименные папки с никами @NightTiger
и @Vit_S. (В папках разумеется тестовые треки).
Предположу, что тоже слушали, а мнения в теме нет. :upside_down_face:

Интересное кино. Я не слушал LogoS (хотя было бы интересно конечно), а моя папка (в ней кстати не очень “тестовые треки”) могла оказаться разве что на карточке Project O, в туре которого я когда-то участвовал. Возможно, кто-то ранее перепутал чУмоданы? ) Либо кто-то положил в эту карту какие-то мои треки. А какие кстати?

1 лайк

Теперь ясно.
А какие именно я уже и не помню. Но почти на 100% уверен, они ваши.
Интересная музыка :slight_smile:

Ну и хорошо.

Мнение о треках ?

[quote=“Air, post:169, topic:116047”]
никами @NightTiger
эту папку скопировал у @DonPedro ,вторую не помню ,чтоб копировал . Если файлы представляют ценность и не предназначены для копирования , удалю .

1 лайк

Мои (если это мои) можно оставить, раз кого-то радуют.

1 лайк

Может в Москве встретимся .)

А может в Питере.

+1

Решайте сами, я не имею ничего против, скорее даже за то, чтобы её оставить. Многие треки там не случайно, хотя пояснять долго зачем той или иной трек. Но смысл в том, что один трек хорошо показывает проработку НЧ, другой СЧ, третий и четвертый подчеркивают косяки на ВЧ, пятый на сшивку НЧ и СЧ, шестой на сшивку СЧ и ВЧ, еще один на ширину сцены, потом на микродинамику и т.д. Номера и порядок, конечно, условны.
Большую часть этих треков я использую с целью оценки уже 15+ лет, поэтому мне удобно пользоваться своей подборкой. Насколько она ценна для других не берусь судить.

6 лайков

Ну а тур завершен! Все отзывы собраны в первом сообщении темы.
Спасибо @liongate и участникам.

9 лайков