Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАВЕРШЕН

Проверьте, может случайно защиту от записи подвинули в положение блокировки записи. На самой карте фитюлька пластиковая такая.
… ну мало ли…

1 лайк

Мой MacMini тоже не увидел. Пришлось доставать старенький ноутбук.

Пробовал и так и сяк. С защитой и так бы виделся. Но без возможности редактирования. Здесь что то другоееее… Магическоееее :eye:

Можно ещё попробовать более другой переходник. У меня недавно издох такой. Видимо, от частых перетыканий.

Эта версия карты, без переходника . Нужно на другом компьютере попробовать . Может что с файловой системой .

Все таки дополню свой отзыв.
Как я писал выше, основное время я слушал в наушниках MEZE 99 Classic с тонкими амбушюрами. Кто знает эти наушники, тот наверняка в курсе, что они довольно хороши на нижнем регистре и можно назвать их немного басхэдными. Видимо поэтому я не уловил небольшой провал на мидбасе.
Для дополнительного прослушивания я напросился к Михаилу, где и мы срамники его с моим DENON A11.
В процессе сравнения и прослушивания этот момент выявился на системе Миши, но вновь на своей системе уже не получилось послушать. Кто следующий слушает, обратите внимание, может мы и не правы, а тема в другом?

2 лайка

Касаемо спада на частотах 40-70, я уверен, что это именно лого. Тк и blackwolf и побывавший у меня позже стриммер Льва Фишмана на бигле имели одинаковую ачх в этом диапазоне, отличную от лого. А именно плавный спад ниже 40, резонанс на 50 (это влияние комнаты).
При этом у лого есть подъем ниже 40Гц, что дает вобщем то мясо и жирок и несколько маскирует спад в зоне мидбаса, а у волка и бигля ниже 40 плавный спад. На определенных жанрах можно и не заметить.

Для решения,надо найти компьютер , где карта открывается , скопировать все данные , отформатировать карту и записать заново .

Первое впечатление-более, чем хорошо…
Logos вписался в систему, как родной. Звук сочный; акустика растворилась в пространстве - остался только его Величество Звук.
Смотрю на немалое количество незадействованных цифровых, акустических, силовых кабелей, и никакого желания что-то менять в системе не возникает, от слова " cовсем". Завораживает… Сейчас играет акустика Zu Druid , на очереди Nola c ламповыми моноблоками EAR 509- но это уже завтра…

11 лайков

И ТАК…. ПОЛЕТЕЛИ :sunglasses:
Всем, кто был со мной, когда я был внизу: Пристегнитесь! Мы взлетаем! (Тамби Масаев) - YouTube
Жил пожевал я, слушал малинку шляпы, что то нравилось, в чем-то сомневался. Перешел на Бигль. Был и Soundware
280 и 300. Бывал и Cambridge Audio Azur 851N. DАstrimer слушал.
Но после включения лого стало ясно, что он переигрывает их всех. Но это только моё мнение и только на моей аппаратуре.
Скажу сразу,что я от него ожидал многого,но и в принципе получил ожидаемое.

Привёз домой,прогрел 12 часов прогрева конечно я не выдержал ,включил после трёх. Кобелями которые были в комплекте не пользовался. Подключил к своему роутеру,набрал в браузере IP и сразу вылезло меню,то есть подключение вообще никаких проблем не вызвало. Чуть пробегись по внешнему виду:аппарат красивый,я бы даже сказал какой-то статусный. По дизайну, я бы конечно чуть изменил: во-первых убрал бы слот для флешки и кнопку выключения сетевой карты и перенёс бы их на торец аппарата. На лицевой панели

я бы оставил кнопку включения, и перенёс бы её строго в середину. Медную пластину сделал бы прямой. В остальном все прекрасно.

Начнём прослушивание.Ну вот выбрал я композицию,включил его, и вот это да… у меня из тишины начал литься звук, такого эффекта нигде не слышал.
Звук показался очень маслянистым,детальным до ужас.Шуршание щёточек по барабану…ммм :drooling_face::heart_eyes:

( прошу прощение,видео снимал просто так)
Особенно хорошо воспроизводит вокал, струны.Но и Рамштайн звучал убедительно. В питании транспорта стоят лампы,и так вышло,что и усилитель у меня ламповый двухтактный. Но я вообще не обломался поэтому поводу, я не заметил,что лампы много. При первом включении использовал свой сетевой кабель Monster 300 и цифровой не дорогой Аудиоквест. Думал щас прогреется,поставлю комплектные кабеля, так сказать продлю удовольствие. Но на следующий день поменял кабеля,послушав часок,понял что что-то ушло из звука.Я даже чуть запаниковал.
Тембральный баланс был не нарушен, сцена была такой же,вокал так же был близко приближен к слушателю. Ну вот что-то исчезло… её называют ещё магия. Звук мне напоминал не прогретый транзисторный усилитель. Сетевой оставил комплектный,а вот цифровик поменял на свой. И «магия» вернулась. То есть он хорошо отзывается на кабеля. Акустика у меня на тот момент была Tanooy ARM. Она сама по себе детальная и все нюансы раскрывает. На некоторых композициях звук вообще растворился в комнате и уходил далеко за приделы местонахождения акустики.Инструменты показались мне как бы изолированны друг от друга,то есть они чётко были на своих местах,мне это очень понравилось.И повторюсь бас для меня был такой каким я и хотел его слышать.


Ну и перейду к ложке дёгтя. Это как вы уже поняли,управление и информативность. В других отзывах уже многие об этом писали,так что повторяться не буду. При подключении к цапу Holo spring поведение предсказуемо,ошибок не обнаружено. Звук без цифрита,без помех,возникает из тишины и разливается по комнате сладостным мурлыканьем. В паузах космический вакуум.
Но вот к винтажному PS Audio reference Link LS на UA20400 начинаются щелчки и писк между треков( вот прям реально писк.)Единственное,что хотелось бы написать:мысль о том ,что если бы туда поставить прошивку от PURE Погодина, я бы Крепко задумался о покупке. Хочу выразить благодарность бару и Евгению за оказанное доверие и возможность послушать действительно правильный звук!!
Всех благ и храни Вас Бог!)

17 лайков

Спасибо за отзыв !!!
Звук первичен , и это радует .)

1 лайк

Отзыв писался в условиях просыпающейся природы ранней весны, под ярким мартовским солнцем , искрящимся, и, пока еще , белым снегом, что , конечно, наложило свой отпечаток на идущий ниже текст ):

Хочу сразу оговорить - данный отзыв субъективен и , как следствие, валиден в рамках только моей системы- на Вашей все будет по- другому!
В тестах участвовали в различных комбинациях следующие компоненты:
акустика Nola viper ref, Zu druid IV; на усилении EAR 509, авторский гибридник в корпусе vincent 236 ; силовые провода Crystalvox , Harmonix плюс штатный комплект поставки.
Вообще порадовала идея использования в туре штатного набора кабелей от разработчика, задающих исходную точку отсчета звучания системы - респект!
Последующие поэтапные замены компонентов дают возможность услышать и корректировать в реального времени изменения в звуке под себя и это открывает широчайший простор для экспериментов и всевозможных локальных открытий.
В рамках прослушивания LOGOS на двух своих системах я услышал два различных саунда , т. е. звучание системы за счет смены компонентов может сильно удивить. Пробуйте!

Соглашусь с предыдущими авторами отчетов в том, что LOGOS - король музыки в спокойных, мягких жанрах.
Не рискну утверждать , что LOGOS пасует на жестких энергичных стилях, скорее мне просто не хватило времени на подбор железа в правильной комбинации .
Автору удалось создать воистину незаурядное устройство.
Вокал явственно выступает вперед. Интонации, тончайшие модуляции голоса; эмоциональная составляющая передаются на очень высоком уровне. Феноменально строит сцену, звук очень ясный, чистый, живой и невероятно пластичный - он накрывает тебя - звуковая картина очень естественно и органично меняется на протяжении всей композиции, и наблюдать за динамикой , развитием сюжета, доставляет истинное удовольствие.

За последние два года участвовал в трех турах с SD транспортами и - было очень интересно их сравнить.
Мои впечатления по звучанию транспортов SDtrans384, Project 0 , Logos :

SDtrans384 - самый сбалансированный звук, жаль , что проект закрыт

Project 0 -технически выполнен очень хорошо , но звук не зашел никак - не мое

Logos - пожалуй, самый меломанский аппарат с невероятным меджиком , реально способным " вернуть радость от прослушивания музыки". Возможно, есть какие- то нюансы, связанные с удобством управления и пользования- но это все искупает звук- в этой тройке он лучший!

13 лайков

С тех пор звук у него очень подрос и даже продолжает расти до сих пор.

Вот это и есть кмк один из таких моментов, которые многих отталкивают от DIY устройств. Что качество растет, это хорошо. Но ты только купил “топовую версию”, а уже оказывается есть топовая притоповая… В туре прожект 0 помоему прям во время тура что то менялось автором (если не путаю).
Извиняюсь за офф…

Там за счет совершенствования прошивки в основном. (Обновление бесплатно.) Фирменные аппараты тоже перманентно обновляют прошивки своих аппаратов (и не всегда бесплатно).

Купил когда-то “вроде не DIY” телевизор SONY, на Андроиде. Только спустя полгода и 8!!! обновлений, весь функционал заоаботал как надо)

2 лайка

Забрал посылку. Осмотрел, с аппаратом все отлично.
С комплектным роутером включился без всяких проблем, все сразу заработало и заиграло. Единственное, неожиданно громкий звук включения кнопки на лицевой панели.
В живую еще больше понравился как выглядит. Хорошо впишется в стационарные тракты, а для моего настольно - полочного хедфайного формата просто огромен.
Погрею пару часов, но и без прогрева могу сказать - бас есть! :slight_smile:
@liongate Евгений, насколько LogoS чувствителен к Ethernet? Есть ли смысл пробовать его с “берегами”? Для этого в config.ini нужно прописать его в 192.168.1.1?

2 лайка

Насколько я успел понять - эзернет только для управления и к звучанию отношения не имеет. Даже наоборот - есть кнопочка его отключения, чтобы не портил звучания во время музыки. На мой слух, эффект кнопочки на уровне “показалось”.

1 лайк

Попробовал с кнопкой и без - действительно на уровне показалось.
Добавлю еще немного впечатлений до отзыва, прогрев аппарату просто обязателен и не менее 1,5 часов. И корпус прилично греется. Градусов 40 в самом горячем месте есть. Если часто нажимать на кнопки и на разные треки в “управлялке” то подвисает, теряя связь. Один раз помогло только выкл/вкл. Нужно выдерживать небольшие, не более 1 сек паузы и все стабильно.
Звучание заставляет “залипнуть”…

3 лайка

Сеть практически не участвует , можно в этом убедиться , на горячую отсоединить кабель lan и послушать если -ли разница .